http://www.youtube.com/watch?v=CO_WHekLYzk
не открывать пиписюн?
Низя ничего открывать. У нас у старшего сам не открывался сначала,тоже много читала на эту тему. Вот только недавно стал открываться и то с трудом. Муж сразу встал на защиту))) сказал,что у него к 5-6 годам только открылся. Зато у подруги тоже такая фигня с сыном была и осень умная тётя педиатр на одном из осмотров взяла и резко открыла. Во-первых, было больно ребёнку(1 год где-то был).а во-вторых, у них начались ПРОБЛЕМЫ. Вскочило что-то типа фурункула подкожного, бедный ребёнок даже писать боялся. Ну и рубец получился, и они растягивали со специальной гормональной мазью. Она потом ту врачиху чуть не придушила. Короче не трогай.
мне муж тоже сказал на личном примере (прости дорогой!
), что это дело должно горааааздо позже открываться. Но - блин - тетя же наша родная-педиатр и мать их - двоих сыновей т.е.: "давно пора открывать! до фимоза доживете!"У НАС два раза воспалялся, ничего мирамистин и проходило за 2 дня, тут есть детский уролог он категорично говорит ничего не открывать
мы пока бепантеном обошлись. видимо, я тревогу забила заранее - при минимальном покраснении. но! вот какого...врачи - и все говорят по-разному! педиатры. даже тетя наша родная, на секундочку - мама двоих "мальчишек" (если это слово употребимо к парням по 30хе почти) и та туда же: "открывать!". Блин, забыла что ли? Не, она, конечно, невролог по основному профилю.
Хорошо хоть муж меня остановил от решительных действий. Почитала всех - до 10-12 лет трогать не буду. Ну а там уж - взрослые мужики, пущай с отцом разбираются )))
да видно как кого учили, у нас раз прям сильно было, я думала конец светы, вот видео от доктора консультанта бб глянь у него понятно все
большинство врачей говорят- не открывать. хирурги конечно поголовно советуют открывать)) мы не открываем, например)
у нас краснел кончик немного, просто. вот я и озадачилась. столкнулась с диаметрально противоположными мнениями. решила мазать бепантеном чуток сверху и не трогать.
у нас тоже было, краснел. стала купать два раза в день и тоже бепантеном для три мазало. прошло.
нельзя! Я недавно с сыном ходила к урологу (он по совместительству и хирург у нас) - сказал не лезть, хотя нам уже 5 лет! Он сказал, что есть открыть силой, то кожа может треснуть и зарубцеваться. Тогда придется операцию делать, сам уже не откроется. Если воспаление есть - загуглите что делать. Помыть, может помазать чем. На крайняк ко врачу сходите.
да у него "воспаление" (так, краснота чуток) от того, что он как без памперса - всеееее: как хвать свой "росточек" и начинает его тягать во все стороны со всей дури! ну а нокоточки - стриги-не стриги - все равно есть...
Говорит все правильно... Вот только зачем она так гримасничает?... странная тетя :)
Я до сих пор не трогаю ... жду когда само откроется. Читала, что в 8-10 лет. Не знаю. Надеюсь что так и будет. П.с. если краснеет-бери мирамистин или хлоргексидин и прям из шприца (без иголки естесно) в дырочку вливай (в мешочек). Все проходит быстро.