Сонька категорически не спит! То есть, когда-то (хи-хи, "когда-то"), когда она просто спала полешком на спине, то и одеяло ее не смущало. Перестала где-то с 5 месяцев. Одеяло стало ее страшно раздражать, во сне начинала его теребить (прямо-таки рвать), натаскивать на голову и, как следствие, просыпалась. Последний раз она спала под одеялом 2,5 месяца назад, во время болезни (тогда у нее просто сил "бороться" с ним не было). Ну, дома было жарррко (+28), поэтому и острая потребность в одеяле отпадала. А теперь отопительный сезон - финита, в комнате прохладно. Я спать без одеяла сейчас - околею... А Соня по-прежнему не желает! Пришлось на ночь включать обогреватель, потом среди ночи вставать - отключать, потом под утро - включать... В перерывах Сонь еще возилась и хныкала (не пойму, то ли так желток действует, то ли - следуюющий зуб), пришлось на 1,5 часа взять ее себе под бок... Короче, умоталась мама за ночь. От теплого воздуха голова "распухшая" (нужно было пораньше встать первый раз), а впереди - целый день.
Так что там насчет одеял? Может, хитрость какая есть? Пока Соня только-только начинала переворачиваться, я одеяло очень плотно подтыкала - она не могла его стащить...Теперь - не катит, наших силенок и не на такое хватит!
А Ваш ребенок спит под одеялом?
мы в пижамке спим!
или под пледом, но она спит на животе, поэтому не скидывает)
на животике почему-то спит редко...а так-то да, решение проблемы! )
мой тоже спит на животе,но только стоит его укрыть,тут же просыпается(((уже и не знаю что делать.В квартире жара,хочется форточку открыть,но без одеяла боюсь он замерзнет
оп чем и звук :)
а я просто боюсь, что простынет. ждем лета...
с 4х месяцев дочка тоже терпеть не может одеялки. ни одеялки, ни пеленки, ни вообще что бы то ни было...причем мы даже носки не позволяем надевать на ночь...так как мы спим вместе, приходится теперь чаще просыпаться, после отключки батарей, дабы хотя бы рукой греть ножки
Я своего просто одеваю в пижамку потеплее и спим без одеяла, тк он сам плохо спит если дома жарко, а так окна на проветривание ставлю и спим и воздухом свежим дышим)
а пижама "потеплее" - это какая? махровая? мы в х/бшке спим, не в тонкой, но и в не толстой... вроде, тепленькая со сна всегда...
Мы когда потеплее нужно спим в велюровой такой плотной, а по прохладнее фланелевую или плотную хб. По ребенку смотрите, у них ведь теплообмен не такой как у взрослых, так что это может вам кажется что прохладно, а ей в самый раз, ну и спать ей тоже лучше будет, когда не душно, а прохладно)
Подружка зимой спасалась теплыми костюмчиками, ее малыш спал без одеялка, но в теплом( искусственничек поэтому всю ночь спал в своей кроватке)
У меня дочка тоже не спит под одеялом.я её накрываю,а она раскрывается.когда уснет я её накрываю но она через 5 мин раскрывается потом крутится и в результате ложится на него.
мы тоже не любим одеяла. ранбше спали под общим,было жарко,малы просыался мокрым. стала укрывать его одеялом...начал его скидывать)))))))
Аналогично...спим без одеяла. Пытаюсь укрыть, когда уже под утро с нами спит, так он прям мокрый становится. Так что я уже с этим не борюсь...
у нас последние дни такая же беда, вот и ломаю голову что делать - пока склоняюсь что нужно потеплее одевать на ночь..