Наша катастрофа сегодняшняя - ожог!!!

У нас на прошлой неделе тоже инцидент произошел. Сынулька подполз к духовке и решил встать, поставил ладошку на стекло. Крику было и я дура не успела среагировать, бестолочь видела ведь как он подползает к включенной духовке. Но я быстро ладошку под холодную воду и потом смазала Калгелем. Гель канеш быстро обезболил и охладил, через 15 минут он и забыл про ожог ))) 
30.07.2013
вот поэтому я мультиварю сейчас все, ну нафиг духовку! Вы молодцы, что среагировали все равно. давайте дальше без ожогов!
30.07.2013
Ой у меня так с первым было - села кофе попить! Я спала по 3-4 часа в сутки, вообще неадекватная. Вот и села кофе попить, чтоб мордой в стол не клюнуть. И вроде далеко чашку поставила, а Кирюха все таки дотянулся и нырнул в нее пальцами. Ору было - пипец! Но я сразу пантенолом - у меня эта штука всегда дома - никогда не знаешь когда ожог можно всхлопотать. Выздоравливайте и акуратнее!
29.07.2013
аж мурашки по коже. у друзей сынишка чаем облился, а кожа на руке теперь неправильно растет и рука вместе с ней. поправляйтесь и будьте аккуратнее!
29.07.2013
Как я вас понимаю! Я в Софииных 7 мес держа ее на руках ополоснула соску в горячей кипяченой воде, а она схватила тарелку с водой и немного вылила на себя, я думала совсем чуть-чуть, а ей этого хватило! Боже,  что было! Она плакала целый час  пока ждали скорую, а потом еще по дороге в больницу (нам поставили ожоги 1 и 2 степени на ручке), в больнице отпустили, но а перевязки ездили через день, все конечно уже зажило, но на ручке еще есть красное пятнышко! Пусть время быстрее пройдет для вас! Но это еще раз говорит о том, насколько надо быть бдительными, даже когда она на руках!!!
26.07.2013
Не говорите, страшно было очень! Хотя я и не крещеная, но объяснить, насколько мы легко отделались, иначе как тем, что ангел отвел от нас беду - не могу. Соня успокоилась уже буквально через 5 минут после того, как обварилась...пузырей не было, поэтому более-менее было ясно, что не так все страшно - еще даже до приезда скорой. Но вы правы 1000 раз - бдительными быть нужно!!!
26.07.2013
Будьте аккуратнее! Ожоговая вся забита детьми! У меня там свекровь работала одно время...не выдержала ужасов и ушла((((
26.07.2013
Да я в курсе, что такое ожоговое отделение. Страшен не столько сам ожог, сколько его последствия - присоединение бактериальной инфекции. Нас бог на этот раз миловал. Будем надеяться, что урок все усвоили.
26.07.2013
Боже, бедняжечка, я даже прослезилась, так жалко крошку((((((Поправляйся, девочка! За ними такой глаз да глаз, как в шахматах, надо на несколько ходов вперед просчитывать.... 
26.07.2013
Не переживайте, у нас все хорошо (ТТТ!!!)Девочка отделалась легким испугом, мама - тоже. Папа к испугу поимел выговор :)
26.07.2013
super_smilies086.gif Как Соничкино самочувствие? Вот Бепантен жирный, а облепиховое масло же тоже?
25.07.2013
Нам безумно повезло! Несмотря на то, что суп был кипятошный, никаких следов не осталось. Все прошло буквально за 3-4 дня. Облепиховое масло обладает специальными противоожеговыми свойствами, к тому же купила я олазоль, он совершенно не жирный, но на основе облепихи.
26.07.2013
Девулины! Боюсь сглазить (!!!), но наша "рубашка" (англичане говорят "родиться с ложкой во рту") нас явно спасла. Когда это стряслось, я в момент нарисовала себе картину типичного ожога - с пузырями, слазящей кожей, присоединившейся бактериальной инфекцией... Но вот ей Богу - ангел-хранитель отвел ужас. Иначе я не могу объяснить, как Соня умудрилась вылить на себя горяченный жирный суп и практически без последствий! Ножка почти ОК совсем - небольшая "розовизна" осталась около 1см.кв., ручка - чуть-чуть более красная, но тоже площадь минимальная... думаю, если бы и на ручку компресс сделали, было бы уже ничего не заметно. На мужа я не ругалась, просто сказала, что РАНЬШЕ я ему в плане дочи доверяла больше, чем себе. А вчера уезжала из дому на полдня - вся издергалась: не случилось ли там чего...
16.06.2013
Как я вас понимаю!!! Ожоги это страшно. У нас тетя решила выпрямить волосы утюжком. А мой малый подъехал на ходунках и дернул за провод. В итоге ожог у ребенка на пуке в виде щипцов :(( Даже волдыри были. Сейчас каким то маслом заживляющим мажу. Надеюсь, что не будет видно когда сын вырастет))). Здоровья вам и ГЛАЗ-да-ГЛАЗ
15.06.2013
Доктор со скорой сказал, что все заживляющие противоожоговые кремы-мази на облепиховом масле делают, поэтому и цвет соответствующий у них. Поправляйтесь скорее!
16.06.2013
Папе выговор с занесением :( Подруга как-то рассказывала,что их педиатр ненавидит лютой ненавистью всех пап и считает что все беды от них. Потихоньку я начинаю ее понимать. Не,у нас папа хороший, только он ничего не боится, а с детьми надо бы перебдеть. Поправляйтесь! Жалко деток(
15.06.2013
В том-то и дело, что папка у нас тоже замечательный. В голове не укладывается, как мог такое учудить! Это все командировки...дома не бывает, забыл (((
16.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ортопед Скалолазка моя