Кудряшки и структура детских волос

Я брюнетка с карими глазами,и вьющимися волосами, у мужа темно-русые волосы, и зеленые глаза. Ребенок получился голубоглазый (ну это бабушки у нас "постарались",видимо), и на данный момент светло-волосый. Дальше видно будет)) Нам прогнозируют потемнение волос)) Кудрей у сына пока не было обнаружено)) Волос у нас, вообще немного пока)) Честно говоря, не хотелось бы, чтобы "закудрявился" ))У моего родного брата волосы прямые, ни намека на локоны))  И в детстве у него не вились волосы. У меня же, наоборот. С пеленок, так сказать.Так что, я думаю, как бы хотелось, или не хотелось вариант только один - время. Подождите, и все прояснится.Хотя если в семейном роду "кудряшей" нет, то вероятность стремится к нулю.
16.09.2013
а у тебя с мужем вьются?) Если нет, то я бы сказала, что вероятнее, что и у дочи не будут)) Но теперь так не скажу)) Потому что у нас с цветом глазок так)) Мы кареглазые, а сынуля голубоглазик))
16.09.2013
Вы значит - гетерозиготы с мужем оба, т.к. голубоглазость - рециссивный признак по отношению к доминантной кареглазости. Т.е. рождение голубоглазого ребенка - 25% вероятности. Голубоглазого мальчика - 12,5% (равно как и девочки)Никакого нонсенса :)В случае с подругой же удивило, что она оказалась тоже гетерозиготна по цвету глаз...а на первый взгляд - такая вся смугленькая-темненькая...хотя татары ведь тоже голубоглазые есть...У мужа - слегка вьются виски. У меня - только от перманентной завивки или в очень сильную влажность немного начинают.
16.09.2013
У меня почти у всех либо голубые, либо зеленые глаза :-) этто я про маму, бабушек, дедушек говорю :-) татарв :-) у Вани тоже есть голубоглазые :-) но все равно как-то неожиданно и Тимур с голубыми глазками :-) может и у вашей дочи, будет ка ты мечтаешь - кудряшки :-) хотя у знакомой дочке 2 года сейчас и до 1,5 где-то вились, а потом прямые стали :-) у другой 1,4 сейчас и тоже вьются, хотя у родителей ее совершенно прямып волосы, она ее стричь боится, говорит, что если подстичь кудряшки уйдут :-)
16.09.2013
А у нас сначала в годик тоже тоолько над ушками вились вот так  а теперь копна кудряшек
16.09.2013
ого!!! красота!!! звучит обнадеживающе...у нас картина сейчас, как у Вас в годик...и возраст соответсвующий
16.09.2013
да...кудряхи это круто..Я тоже всегда хотела чтобы у дочки волосики вились, до года даже и не думала что потом будут такие кудряхи..Я и муж не кучерявые, из родни только моя мама была в детстве кучерявой и сейчас в возрасте хорошо волосы стали вится)))
16.09.2013
16.09.2013
У меня у самой волосы в детстве были кудрявые, не густой завиток а мягкие локоны. Подстригли в садик и получилось что состригли кудри. Новые не отрасли, но и волосы не прямые и не кудрявые, нужно вытягивать. Парикмахеры говорят что у меня волосы вьются.У старшей в родзале сказали что кудри, отрасли сейчас косы и тоже не прямые и не кудрявые. У младшей сейчас уже с полгода кудри ( при рождении тоже сказали кудрявая), сильнее чем у старшей. Посмотрим что вырастет.У племянника волосы были прямые как и у сестры в детстве.
16.09.2013
не вьются. у племяшки адские кудряшки))) реально, клево. хотя у мамы и папы прямые волосы
16.09.2013
У моего вьются все волосики, кроме челки))) эдакая модельная укладка))) а вообще наверное в нас с мужем будет кудрявый, тк мы с ним оба кудряшки еще те)))
16.09.2013
тоже мечтала о беленькой кучеряшке с голубыми глазами. Сама я светлая, глаз голубых ни у кого нет, а вот волосы у нашего папы у шеи чуть-чуть вьются, когда отрастут.Так мы светленькие, с голубыми глазками и не большими кучеряшками у шейки )))Но мне кажется выравнятся, когда отрастут
16.09.2013
у нас вьются колечками за ушками)
16.09.2013
Тоже вьются от влаги, у старшей дочки волосики начали отрастать после года, были забавные кудряшки, не стригла, жалко было такую красоту, сейчас отросли длинные, кудрей не осталось, только кончик косички как пружинка)
16.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СОС! Скрипим зубами Новости за неделю