Войти
Изумленная Настя
42 года Россия
На сайте с 15.03.2013, последнее посещение — 38 минут назад
Добавить заметку
252
записи
23
друга
29
подписчиков
Детский сад летом: быть?

Доча в садик не ходит с января. Я была на последних месяцах беременности, когда поняла, что все - с меня хватит! (за Б я сама переболела 8 раз - так "просел" иммунитет, и почти "все" было принесено старшей из ДС).

Потом родился сын, и я тоже решила, что нечего младенчику таскать заразу садиковскую.

Но садик планируем возобновлять - это не обсуждается даже, т.к. ребенку явно не хватает общения, выплеска энергии. Да и нравилось ей это дело! (пишу и переживаю - остался ли тот позитивный настрой, когда я ее со слезами...УВОДИЛА из группы, потому что она остаться еще хотела).

Сегодня муж заезжал отдать нашу липовую справку (заведующая не разрешила нам уйти на домашний режим на пару месяцев в связи с рождением малыша) и узнал, что нашу группу (не ясельную уже) с сентября планово переводят в друге помещение и к другим воспитателям. В принципе, это не новость.

Но муж уверен, что "нужно начать ходить прямо сейчас, чтобы адаптироваться к детям до осени, когда появятся еще и новые условия", а я... Я боюсь болезней по-прежнему. Воспитатели не отвечают прямо, что с наступлением теплой погоды дети стали болеть меньше, более того, от родителей я узнаЮ, что дети болеют в группе ротовирусом, тяжело, вплоть до госпитализации...- а оно мне надо? с грудничком-то?!

Есть у меня еще догадка, что именно на лето останутся вечносопливые дети, которых родители и зимой-то выпихивали больных в сад - лишь бы с глаз долой (да все понятно, что на работу надо! просто факт остается фактом - есть у нас как минимум 1 пацан в группе такой), и доча будет опять болеть...а летом еще и обидно как-то, не говоря даже за мой страх за младшего.

Или рискнуть и водить хотя бы на 2 дня в неделю? А то боюсь, что в сентябре для нее шок будет. Хотя - с другой стороны - никто нас не заставляет прям КАЖДЫЙ день ходить осенью. Думаю, с воспитателями точно так же можно будет договориться. И "адаптироваться" по осени. Или уже для дочи будет плохо, что все детки между собой знакомы и контактируют, а она - белая ворона? Ко всему прочему, она в группе самая-самая младшенькая. Я не знаю, как нам так свезло, но в садик нам дали место чуть раньше наших 2х лет... И хотя она к садику относилась очень хорошо (ТТТ!), но именно контактировать-играть ни с кем не играла там. Смотрю на других деток ее возраста - многие более контактны... Не усугубим ли ситуацию, если не водить ее до осени?

Мамани! Поделитесь опытом...как оно - летом в детсадах? СтОит?

5
Старшая жопка - ночью:

-Паааапычка...паааапычка убиииимый! паааапычка...паааапычка?!?
-Уууу? чтоооо? (муж проснулся)
-Мамычка, дай учку!
-Соня, у мамы Федя на ручках. Давай, я тебя подержу за ручку?
-Нек! Мамычка...

-Мамычка, я качу пикь.
-Хочешь пить?
-Гаааа...Кок!
-Сок? Может, лучше водичку?
-Нек! Кок...
(направляюсь на кухню)
-Га! Адичку...
(даю ей воду из чашки на столике, делает один глоточек)
-Нееек! Адичка калодная. Качу кок!!!
(несу сок, делает пару глотков)
-Я атом апью
(спит)))

Ночами часто говорит во сне. Иногда в полудреме стихи рассказывает )
5
"Мама, я тебя не люблю!"

Ну что же...вот и от первого сладкого "мама, я йубйю тибя!" дожила я и до такой фразы.
Причем, зная, что ребенок ВСЕГДА (чтобы он там не натворил) должен быть уверен, что любим, я избегала (и, кажется, мне удавалось) такой формулировки в отношении Сони.
Т.е. вместо подобной чуши я говорила, что "не люблю/не нравится, когда девочки делают так-то и так-то". И в разговорах подчеркивала, что люблю ее всегда: когда она играет, ест, СПИТ ))))), улыбается, когда лепит или рисует, когда плачет и капризничает, когда вредничает и...

В ситуации, когда она орет и ревет, мне легче естественнее обнять ее и сказать, что я ее люблю... (с мужем у нас тут конфликт: он считает, что я "порчу" ребенка...а у меня - просто материнский инстинкт).

Сегодня укладывала днем спать. Естественно - не хочет. Но она пока не знает (?), что если мама грозно сказала: "все, марш в кровать - спать!", то можно, например, не послушаться и не ходить в кровать вовсе... Она искренне ревет (недолго, быстро успокаивается, в 50% случаев быстро же засыпает). И вот сегодня моя рассудительная (не от "рассудка" будет сказано, а от "люблю порассуждать") девочка сквозь слезы пытается сформулировать..."мама, я не люблю тебя, когда ты говоришь, что спать надо!" Еще и поинтересовалась, засранка - поняла ли я... ))))

Сладкая моя конфетка. Люблю тебя еще больше, искренности мой концентрат!

4
Куда ваши дети вешают вещи? Вешалка...

Собственно, как-то так.
Особенно интересуют ответы мам, чьи жилищные условия схожи с нашими: однушка, в комнате 2успальная кровать и 2 детские кровати (+комод, стеллаж, шкаф-купе, детский столик...)

Нам уже 2,8 - возраст порога самостоятельности (у кого-то - уже и не порога даже). Нужно приучать ре, что вещи должны быть сложены/повешены им в определенное место, а не родители прибирают.

8
Лактостаз? Сколько молока? Как сохранить?

Знаю, что в классике: боль в груди, комки и подъем температуры.
Комков нет, грудь мягкая, есть болезненный небольшой участок. Темпа - 38,2.

Давала сыну, кричит. Потом сцедила остатки молокоотсосом - не набралось и 20г., грудь мягкая, но участочек небольшой болит. Трещин нет. Есть вазоспазм одного соска, не молочница - реагирует на холод.
Температура спала через 6 часов до 37. Сейчас, спустя 7,5 часов - 36,0 - мой оптимум.

Во второй груди молока тоже не много (по субъективным ощущениям - грудь не напрягается, сын плачет). Что за?!
На груди висит часами (((

Плачет ночами особенно, с покаками плохо - много "воды" очень (прямо выстреливает водой, а не жидким стулом, а потом "творожок" вылезает), много газов. Прибавляет, правда (+300 за 2 недели). Тест на мокрые пеленки не делали.

Сейчас в нарушение ГВ разморозили запас, который я в первые дни сцедила - 150мл., на 2 кормления, вроде, должно хватить (ну ОЧЕНЬ хочу спать, сплю по 5-6 часов в сутки от силы). Это, конечно, неправильно для ГВ - кормить из бутылки. Но отдохнуть надо.

Короче, съел 20г. сцеженных свежих и 10(!) размороженных. И отрубился капитально. Разбудить для кормления дальнейшего из бутылки не вышло.

Бедный, несчастный мой ребь! 30г - чтобы перестать истерично плакать на протяжении 3 часов!

Как сохранить, как увеличить "удои"? Я честно часто прикладываю - по первому писку. Но очень устаю за день (лежа кормить получается плохо, все на ногах), думаю, угасание лактации - на этом фоне.

зы. температура поднимается до 37, падает на фоне сцеживания. Сын ленится рассосать. Болезненность не проходит (

3
Луч Света
Артемоша, 14 лет 1 месяц
Делюсь ценной информацией!!

Спасибо большое Тане
Огромное спасибо!! За ссылки по логопедии.


Сайты где можно найти логопедические игры онлайн


Речевая полянка http://rechpole.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html


Школьный логопед http://logoped18.ru/


Лазарева Татьяна Сергеевна http://www.logoped1.ru/kontakti/o-sebe


Логопедические программы http://www.logoprog.ru/paintpict/


Мое солнышко логопедические игрыhttp://knigi2506.com/index.php/logopedicheskie-igri.html


Школьный логопед логопедические игры http://log41173.ucoz.ru/index/0-28


Игры на постановку звуков http://www.mirknig.com/knigi/deti/1181283101-cokol...kie-igry-rabochaya-tetrad.html


Логорина http://logorina.rusedu.net/category/2642/7572

- olshkineva.jimdo.com - Логопедические-онлайн-альбомы-связная-речь.

- subscribe.ru - Язык и речь. Логопедическая игра "Переправа". Новые компьютерные игры.

- Логопедические-распевки.

- logozavr.ru - Развивающие он-лайн игры для детей.

- papa-vlad.narod.ru - обучающие презентации для детей.

- mersibo.ru - Портал №1 развивающих и обучающих игр для детей от 2-х до 10 лет!

- multiashka.ru - логопедические распевки.

Карина (vk.com/mybookland)
Ангелина, 22 года 8 месяцевЭмилия, 19 лет 7 месяцевПлатон, 12 лет Армавир
Мартовское безумие началось!!!

Мартовское безумие началось!!!

С 3 по 8 марта на все товары в Лабиринт.ру - скидка 16%. Скидка является дополнительной и суммируется с накопительной скидкой покупателя.

Условия акции


Новинки в лабиринте

2
Соня
13 лет 9 месяцев
Федя
11 лет 3 месяца
Андрей
3 года 3 месяца