Продам. Осталось много препаратов, сроки хорошие, до 20 и 21 года: актовегин, курантил, метипред, дивигель, прогинова, дюфастон.
Продам. Осталось 13 уколов после удачной попытки ЭКО. 2000р
Срок до 04.2019г

Фуууф, тихонечко радуюсь, прям боюсь сама себе сказать... беременна, да! Все получилось, ура, эмоции зашкаливают, столько времени борьбы и в моем пузике растет долгожданный и желанный малыш)))
Пересдала кровь, прогестерон на добавленном в поддержку утрожестане вырос с 0.94 до 13.35, и д-димер вырос с 1009 до 1035, независимо от увеличения дозы фраксипарина... похоже мой организм на препарат совсем-совсем не отвечал
Вот говорят же, лежи и ниче не делай, жди часа Х, будь уверенной, что все прекрасно))
Ну это не про меня... сдала сегодня (7 дпп) прогестерон, эстрадиол, хгч и д-димер.
Прогестерон вообще ни о чем 0.94, эстрадиол 33.0, хгч <1.00, д-димер 1009.00
Кажется пролет, не верю даже (((
Я тут задалась вопросом, вроде как бесплатно, но нет. Я видимо все еще в 2013 году осталась, когда делала первое эко и мне до 12 недели выдавали все препараты в центре, где собственно и делали эко и пэ.
Сейчас же, на стимуляцию мне выдали только гонал, цетротид и диферелин, остальное: тромбоасс, ангиовит, актовегин, метипред покупались самостоятельно, и до сего дня покупаются. И потом мне еще выдали 2 пачки дюфастона и 2 упаковки фраксипарина. Собственно, вот он весь лимит) как объяснили в клинике, что было положено, то и выдали. Я немного не была готова к такому повороту, но не страшно. А ведь наверняка есть те, кто не могут позволить себе закупку такого количества лекарств... тоже мне, бесплатная медицина)))
Просто даже интересно, есть ли какой-то список "положенного лимита" к выдаче лекарств при эко по омс? А вдруг что недодали и есть смысл еще претендовать)))
Пытаюсь лежать, отдыхать, не нервничать, не получается...
В первый же день после подсадки пришлось сесть за руль и экстренно ехать на дачу за отцом, 80 км туда, столько же обратно(
На 3й дпп опять за руль, срочная госпитализация отца, ему ампутировали на ноге палец, понятно, что нифига я не в расслабленном состоянии ((
4й дпп тоже пришлось ехать на другой конец города по всевозможным пробкам в госпиталь к отцу и на разговор с доктором, прогнозы неутешительные там.
Сегодня 5 дпп моих карапузиков (2 эмбриончика 16 июня подсадили, 3хдневочки - 7АВ и 8АВ), все еще надеюсь будет хорошо, что они там как следует вгрызлись в матку))
Из ощущений: живот периодически потягивает, как перед менстрой, грудь болит еще со стимуляции, с боков особенно чувствительна и вроде больше ничего.
Ааа, еще оставались эмбриончики, но все-таки не все дожили до заморозки, так что только 3 удалось заморозить. В предыдущем ЭКО как-то повеселее все было, 22 фолликула, 12 с яйцеклетками + 10 пустых, из них 6 дожило, 2 подсадили и 4 заморозили) а тут из 32 так же 12 оказались полноценными и аж 20 пустых, на 3й день было 9 эмбрионов, 2 отличных, 3 хороших и 4 менее хороших, ну и как писала выше на 4й только 3 подлежали заморозке... эххх, то ли сттмулировали так, то ли уже мой организм уже не тот, после стольких операцтй и манииуляций даже не удивительно.
Ну так вот, из поддержки сейчас Ангиовит 1т в день, Актовегин 1т 3 раза в день, ТромбоАСС 1т в день, Дюфастон 2т 2 раза в день, Метипред 1/4т на ночь, Фраксипарин 0.3 по вечерам через день. Надеюсь поддержки хватает, работаю с настройкой положительного эмоционального состояния)
Все будет ХОРОШО!
Не добралась я как обещала до сайта в пчтницу после узи) ну не страшно, по узи все увеличилось и в размерах и в количестве, справа 13, слева 10. И вот наступил день пункции, шла самая последняя, видимо уже какие то процессы запустились, пока ждала вызова (с 8 30 до 11 30) от боли готова была лезть на стенку... сколько точно вытащили не знаю, мнооого, но и коннчно много пустых, в итоге 12 ооцитов. И конечно же я не могла чего-нить не учудить))
Очнулась я в 12, правда, быстро пришла в себя, медсестра говорит, что буянила, а я не помню)))) типа сначало ты просыпаться не хотела никак от наркоза, только они начали меня с операционного кресла перекладывать на перевозную кровать, чтоб до палаты довезти, как я начала вещать типа я сама)) и в палате девчонки подтвердили, что когда начали перекладывать меня на кровать, я сопротивлялась мол да сама я сама))
Вобщем, сейчас все хорошо, чуть ноет животик, яичники, но все это пройдет, жду 16 июня, пятницу, долгожданную подсадку и конечно отличных эмбриончиков!!!
Спустя столько времени ожидания я наконец дорвалась до квоты! Антенальная гибель плода после первого ЭКО на 33 неделе, несостоятельный рубец после экстренного кесарево сечения, неудачный криоперенос, множество операций, диагностик, отказов врачей со мной работать в теме "забеременеть", метропластика рубца... все в прошлом) с новыми силами, мыслями, рвением, желанием и верой в конечную цель я вступила в протокол!
Для себя, на всякий пожарный:
31.05.2017 первый д.м.ц. С 01.06 в протоколе, стимулируюсь гоналом ф 75 ме (дозу колю 2,5), еще хомячу тромбоАСС, ангиовит, актовегин и метипред.
Первое контрольное узи было 05.06 - справа 9 фолликулов, max 12, остальные 10, слева - 7, max 12, остальные по 11. Помоему вполне неплохо))) еще впереди все!
С завтрашнего дня (07.06) добавляются уколы цетротида, следующее узи 09.06, ждуууу)
Отпишусь в пятницу по результатам узи и похода ко врачу)
Девочки, а подскажите, вот такая ситуация:
Мне делали первую попытку ЭКО по квоте, остались замороженные эмбрионы.
Вторая попытка ЭКО: это ЭКО заново (протокол, стимуляция, забор эмбрионов, подсадка) или просто подсадка имеющихся замороженных?
Просто если бы у меня не осталось эмбриончиков, то делали ли бы все заново. Вот и думаю, как лучше - полностью заново проходить или воспользоваться замороженными? А вдруг они не разморозятся? А при этом будет просто так потрачена попытка? Тогда уже лучше вторую попытку делать снова заново, чтоб наверняка на будущее осталось больше эмбрионов... Фуф, запуталась))