Девочки, а ваши детки еще катаются в колясках? Мы последнее время отказались от нее, а избавиться я не решаюсь) Вот думаю актуальна ли она?Стоит ли отказаться от нее при условии наличия двоих детей?
Нееет)))) максимум - это когда папа посадит на плечи. Но и то, если папы нет с нами, она сама идёт. Куда она мне залезет, если я с коляской)))) я когда степкой забеременела, думала надо будет подножку купить, но она нам и не нужна совсем. Везде и всегда ногами
У меня дети другого возраста и младшая совсем не приучена рядом идти, старшая тоже была маленькой во время беременности и с коляской привыкла быстро что ни каких рук, а с младшей все сложнее проситься на руки кричит сразу(а в коляску не садиться( так что не нужна она нам( Если что летом куплю легкую, а нет так себе лучше что нибудь куплю)
Я думаю тут не в этом дело, просто детки разные. Василиса без коляски стала ходить ещё до рождения Степки. Приучай просто. Весной полегче будет. Можно заменить самокатом или ещё чем
Я себе спокойную жизнь пытаюсь организовать) а ты мне самокат предлагаешь) я же тогда голопом буду бегать за двумя))))Хотя самокат легче коляски если что нести)
Да неее)))) она же у же понимает, что уезжать далеко от мамы нельзя) мы на самокате начали прошлой весной кататься и я не бегала за ней. А нам было 2 года
Вот Василиса молодец маму слушается))) а мы слушаем да не слушаемся, причем слушаем внимательно с умным видом, а потом с сестрой в перед и на развилочке в разные стороны) я все лето ходила в шортах и брюках и с пучком, а то на бабу ягу была бы похожа после километровых пробежек(
Я и с одним до сих пор храню коляску (сыну 3,11). Коляску летом активно использовали, если далеко ездили, сейчас иногда берем с собой.
Можно полюбопытствовать какая у вас коляска? Наша просто много места занимает поэтому я на нее зуб точу)
Трость сайбекс руби, стоит у стенки в сложенном виде. Но мы в тамбуре храним.
Купите трость. Я кучу колясок поменяла за 3 года, под свои потребности. У нас машины нет, поэтому всегда смотрела что-то более-менее компактное для транспорта. Можно какой-нибудь макларен на авито взять, я руби взяла т.к. у него спинка довольно высокая и ребенок в почти 4 года не смотрится в ней переростком и если уснёт - голова не висит.
Мы с 2,5 отказались полностью. С 1.5-2,5 брала ее только если в магазин надо зайти. Приучайте ребенка ходить много и долго. Вам же будет легче.
Я вот пока слабо представляю, как ходить с двумя детьми без коляски( как сумку,пакет еще что то держать(
Вашей старшей 6 лет. Пора бы уже маме помогать.
Мой сын помогает мне с 3-х лет. Небольшой пакет или в рюкзаке несёт.
Так кавалер растет))) Девочки они такие пискуньи чуть, что устала и тяжело)
Поверьте если приучить то пищать не будет. Пускай свои вещи например носит сама. Мой тоже жалуется периодически. Но я стойко это сношу. Иначе потом я за него всюду все носить буду.
У моей подруги дочка в 6лет убирается и посуду моет. И вполне себе счастливая девочка.
Слушай я честно удавлюсь наверное без коляски. Мы в 99% случаев на коляске. До мест гуляния нам идти 10-15мин( с ней пешком мин 30 минимум), до поликлиники и сада 20-25 это точно больше часа будет,18кг на себе таскать дальше чем 10 метров я не буду категорически. Телега наше все, сейчас зимой у нас хреново чистят поэтому мы на джоггере, пока чистили ходили на уоуо. Мне удобно, не надо тело на себе тащить, могу спокойно в магазин сходить, даже если она уснет, хожу дальше и не дергаюсь
Катерин как она йойо помещается нормально?)У тебя она хоть сидит, а я обычно прошу старшую дочь помогать катить коляску поскольку моя не сидит в коляске выгибается кричит( так и тащу двоих детей и коляску(А вот если куда то идти срочно то с конфетой в коляске сидит)))
Моя плюшка даже в зимнем отлично помещается, а раздетая вообще легко. Там только спинка короткая, но запас в капюшоне ещё наверное см20 есть, но моя спит не жалуется. После праздников в океанариум поедем, буду уоуо брать с собой фотку потом скину. Вообще Шура колясочный маньяк, сама просится
Все зависит от вашего образа жизни. Мы до сих пор коляской пользуемся. Не представляю, как ребенок выдержит целый день на ногах в наших прогулках и поездках. Коляска - это ее мир, где она может спокойно поспать, посмотреть мультфильмы, поиграть с игрушками. А уж сколько туда вещей влезает! Со старшими детьми был совершенно другой образ жизни, поэтому в три года про коляску уже давно забывали.
Я пока оставила, но реальной необходимости нет (при наличии машины). Я использую коляску, когда мы идём куда-то в своём районе, куда идти до 40 минут в одну сторону, т. е. по идее можно и съездить, но хочется прогуляться пешком. И, возможно, для путешествий пригодится (в последней поездке нужна была в аэропорту при пересадках и ночных перелетах, в самом отпуске можно было обойтись).
Моего в 2,5 года не затащить было в коляску, так что продала.
У меня тоже отказывается в коляске только если за что то вкусненькое или с игрушкой, опасаюсь того, что в парк на долго погулять вдруг спать захочет
Ну может тогда и не стоит пока продавать. У меня-то все прогулки с коляской заканчивались тем, что я тащу ребенка и ногой подпинываю коляску...
Мы по слякоти до сих пор в коляске до сада едем, почти 3 и 5 моим. Обоих сажаю, тяжеловато, зато быстро. Мелкого после аппендецита возила несколько дней, магазин далековато. То есть прям необходимости нет, но на иногда бывает кстати.