Войти
Мария
Мишутка, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

Трудный день

Елена
Бегемотик, 14 лет 5 месяцев Красногорск

ПРивет. А вам это лекарство выписали только от низкого гемоглобина? А почему вообще встал ворос о гемоглобине, малыш часто болеет?

0
19.03.2013
Мария
Мишутка, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

Елена, привет! Да, Феррум-Лек назначили только из-за низкого гемоглобина. В 3 месяца ведь надо ставить АКДС, вот мы и сдали перед прививкой стандартные кровь-мочу...

0
19.03.2013
Nadezhda
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

У нас ситуация один в один. Дали отвод от прививки из-за низкого гемоглобина. Велели пить то же что и вам... 

0
19.03.2013
Мария
Мишутка, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

И вы даете этот препарат малышу? Только что случайно встретила медсестру, она говорит, что прививку можно ставить... что ж вы, говорит, не пришли?

0
19.03.2013
Nadezhda
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

ну да, вот начали...

0
19.03.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

Маша, смотря какой гемоглобин. я бы не стала. последствий у акдс дофига. месяц можно и подождать

0
19.03.2013
Nadezhda
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

Этот дурацкий феррум имеет побочные эффекты иногда. Вот у нас они и есть теперь- стула нет у ребенка(((

пока прекратила давать, жду стула. Если сегодня не будет- поставлю свечку глицериновую...

а что у вас?

0
22.03.2013
Елена
Бегемотик, 14 лет 5 месяцев Красногорск

Мария, конечно, решать вам, но я просто не понимаю, какие могут быть лекарства от низкого гемоглобина и что страшного в самом факте его "низкости". У меня всю беременность он был низким и ничего - отлично родила и на 3 день уже домой выпросилась. Гемоглобин повышается гречкой и печенью, прогулками на свежем воздухе, какие таблетки? Естественно, малышу еще ничего кроме молока нельзя, ну и не надо) Поешьте сами эти продукты,но засовывать в рот здороовму малышу то, что даже просто кормящим мамам не рекомендуется (ароматизаторы), я просто совсем не вижу смысла. и если гемоглобин уж не низкий-пренизкий, я бы не переживала по этому поводу. Здоровья вам)

0
19.03.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

гемоглобин переносит кислород. кислород необходим мозгу. а у ребенка мозг находится в развитии, идет становление всех систем. без кислорода наступает гипоксия на воле)) и ребенок замедляет разваитие. у него ухудшается самочувствие. поэтому гемоглобин должен быть в норме, а не ниже.

0
19.03.2013
Елена
Бегемотик, 14 лет 5 месяцев Красногорск

Галина, все так. Я не пыталась сказать, что гемоглобин это ерунда. Но у большинства маленьких детишек он немного понижен и это не криминально. Каждая мама сама решает что для нее волнительнее, низкий гемоглобин (опять-таки вопрос, на сколько низкий?) или прием препаратов сомнительного содержания. я только об этом)

0
19.03.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

феррум лек вполне нормальный препарат, раз его можно детям))) даже 110 уже анемия. у детей до полугода  вообще должен быть в норме, а уже после только начинает падать

0
19.03.2013
Елена
Бегемотик, 14 лет 5 месяцев Красногорск

детям и антибиотики можно, дают же. вопрос целесообразности, который каждая мама решает сама) для меня априори не может быть нормальным препарат с ароматизатором, конечно, только если без него никак нельзя обойтись.

0
19.03.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

а что дети по доброй воле пьют препараты без ароматизаторов? 

главное что б не было алергии

0
19.03.2013
Елена
Бегемотик, 14 лет 5 месяцев Красногорск

да по разному, бифиформ (ой, надеюсь , не спутала название) мой пил спокойно, а вот бактериофагом плюется, но, приложив определенные усилия, приходится давать. а химия она всегда не есть гуд

0
19.03.2013
Мария
Мишутка, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

Галя, как ты давала ему? ну, допустим утром Феррум, вечером фолиевую кислоту, или вместе все?

0
20.03.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург
я фоливую кислоту не даю. феррум лек во второй половине дня, там потребность в железе увеличивается. даю из шприца нурофена так удобнее. и надо что б на десны не попадал
0
20.03.2013
Мария
Мишутка, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

ого... а я из ложки только что дала... а почему надо, чтобы не попадал на десны? почему фолиевую к-ту не даешь?

0
20.03.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург
не прописали:-)
не знаю. может потому что сладкий очень:-) я тоже сначала давала из ложки:-)
0
20.03.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

мы пьем его уже почти 2 недели. щеки стали розовей. от него какахи позеленеют и будут слегка не приятно пахнуть. но это норма. в аквадетриме тоже кстати спирт. но многие его дают. а феррум лек в сиропе не с проста с карамельным вкусом, а для того что б малыши его пили. как альтернатива есть акваферрин его пьют по 2 капли 3 раза в день, но эффект от него говорят хуже

0
19.03.2013
Глазки смотрят в разные стороны... (((

Похожие записи