Сегодня прошла операция. Сначала Мишку осмотрел окулист, потом поднялись на второй этаж в офтольмологическое отделение, заполнили бумаги и стали ждать в палате. Пообщалась там с "товарищами по несчастью"... Пришел врач, сказал заворачивать малышей и нести по очереди в операционную. Миша был первым. В саму операционную меня не пустили, и это просто ужасно - слушать за дверью, как кричит и плачет твой ребенок... Но длилось это недолго, вскоре медсестра вынесла плачущего Мишутку. Минут 15 он еще рыдал, но потом поел и постепенно успокоился... К моменту, когда врач пришла читать лекцию об послеоперационном уходе, все малыши уже мирно кушали, кто бутылочку, а кто грудь.
Теперь надо будет явиться туда еще раз в четверг. Господи, хоть бы все пошло хорошо.