Войти
♡ Umm Kurban♡
34 года Махачкала, Россия
На сайте с 17.03.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
13
записей
4
друга
3
подписчика
♡ Umm Kurban♡
Kurban, 13 лет 1 месяц Махачкала
Маленькая хитрость со вкусом○●○●

Кормление ребенка 6 месяцев или чуть старше предполагает постепенный переход на "взрослую" пищу. Многие мамы, пытающиеся перевести своего подрастающего малыша на смесь, каши и другую отличную от грудного молока пищу, сталкиваются с тем, что ребенок не восторге от этой идеи и совсем не желает пробовать что-то новое.

Особенно остро эта проблема встает тогда, кода мама хочет (или вынуждена) отучить малыша от "сиси", у нее есть пока время сделать это постепенно (что намного лучше "отлучения" путем травмирующего малыша исчезновения мамы на несколько дней), но ребенок никак не соглашается с ее планами. Мама мечтает, как бы было замечательно, если бы ребенок пил смесь из папиных или бабушкиных рук, а она получила долгожданную возможность наконец-то провести хотя бы полдня с вне дома, предоставленная самой себе. Она с энтузиазмом подсовывает малышу бутылочку с детской смесью, но - о ужас! - он выплевывает соску, кричит и требует "своего".

Если вы или ваши знакомые столкнулись с этой проблемой, то попробуйте вот что: перед тем, как дать ребенку кашу или смесь, дайте ему овощное пюре. Большинство детей не в восторге от брокколи (по крайней мере, в начале ваших экспериментов по расширению его рациона), и когда, скривясь от 2-3 ложек этого пюре, ребенок получит похожую на грудное молоко смесь или приятную и сладенькую кашку, он отнесется к вашему предложению намного более благосклонно....

♡ Umm Kurban♡
Kurban, 13 лет 1 месяц Махачкала
♡Кормление♥

Вам приходится развлекать ребенка перед тарелкой, вплоть до затяжных театральных представлений всей семьей? Вы приступаете к кормлению как будто выходите на поле битвы, и вас больше нет времени и сил продолжать в том же духе? Если у ребенка нет тяжелых заболеваний пищеварительной системы, то речь идет о нарушении пищевого поведения. Вот что вы можете сделать. Соблюдайте 5 правил:

Предлагайте еду по расписанию, и не давайте есть между приемами пищи, – только воду. Убедитесь, что ребенок не таскает конфеты из ящика или бабушка не подкармливает его булочкой и печеньем.

Предлагайте только 1 раз, если отказывается – не злитесь , иначе он почувствует, что одерживает победу с стиле «на зло маме отморожу себе уши». Просто скажите, что в следующий раз, вы предложите ему есть только днем (если разговор утром).

В этот период давайте то, что он больше всего любит.

Сервируйте красиво. Сделайте из пищи кораблики, червячки и пр.

Не позволяйте бабушкам и другим родственникам вмешиваться ,когда вы не даете ребенку есть в перерывах между установленными расписанием приемами пищи. Отвечайте с улыбкой на обвинения в «издевательстве над ребенком» и т.п. Сами продержитесь хотя бы 2 недели.

Как только ребенок почувствует, что война закончена, его пищевое поведение войдет в норму...

♡ Umm Kurban♡
Kurban, 13 лет 1 месяц Махачкала
Вера》》》》》》》это жизнь

Несчастнейшие из людей те, которые не обрели сокровище под названием вера. Всевышний Аллах сказал: «А кто отворачивается от поминания Меня, того ждёт тяжкая жизнь» (20:124). Сделать жизнь человека по-настоящему счастливой, светлой и радостной способна только вера в Господа миров. Неверующие люди часто кончают жизнь самоубийством, устав от житейских забот и нескончаемых тягот нашего бренного мира. Когда человек отклоняется от прямого пути — пути Всевышнего — или изначально отказывается вступать на этот путь, он добровольно обрекает себя на несчастье и скитания во мраке: «Мы отворачиваем их сердца и взоры, поскольку они не уверовали в него в первый раз, и оставляем их скитаться вслепую в собственном беззаконии» (6:110). Пора бы уже человечеству после стольких веков горького опыта осознать, что если что-то и спасёт этот мир, то это вера, поскольку именно её отсутствие было причиной большинства бед человечества на протяжении всей его истории. Атеизм не принёс людям счастья. Так, может, пора уверовать в Божьих посланников, которые приходили к человечеству, чтобы указать им прямой путь? Может, пора признать, что Всевышний — Творец, Владыка и Распорядитель всего сущего, покориться Ему и воздать Ему хвалу должным образом? Чем сильнее вера человека, тем сильнее и счастливее он сам

Kurban
13 лет 1 месяц