Пока Никита сопит, черкану пару строк.
Самое важное - у нас 2 зуба! До конца еще не вылезли, один пока доминирует, но начало положено). Острые, блестящие.. Кааак куснет, мало не покажется)))
7 мая Никита сказал мама. Папа и баба всеже были первыми. Но, зато я успела заснять на видео, как он говорит мама.
Теперь у нас словарный запас следующий: мама, папа, баба, дядя, атятя, да, адьга (не знаю, что это такое, но это наше любимое слово). Конечно, пока это неосознанный лепет, но скоро уже будет понимать, что означают эти самые главные слова...
Из прикорма уже ввели мясо: кролик, говядина. Добавляем в овощи. Ест неохотно, но тк я стараюсь кормить на голодный желудок, немного съедает. Едим каши на козьем молоке (мамако и бебиколь), на коровье нас сыпет. Ну и безмолочные (флер альпин) тоже может поесть. С кашкой даю яблочное и/ или грушевое пюре.
Очень любит творожок, на агушу практически нет реакции, видимо натурального там мало :( на тему и избенку была аллергия. В общем, пока лопает творог агуша. Ему нравится.
Еще ест овощные и фруктовые пюре (кроме чернослива, на него пока тоже реакция в виде сыпи, и не ест картошку, тупо не любит).. Даю все баночное, тк покупным овощам не доверяю. Из свежего даю банан или яблоко в ниблере..
Ходит у опоры уверенно. Иногда уже обуваем ортопедические сандалики.
Любит играть в догонялки, гулять на детской площадке, качели, карусельки и другой дитячий фетиш.
На выходных посетили зоопарк. Вот такие мы молодцы)!