Дорогие девочки, экошки и криошки и все те кому еще предстоит пройти этот путь, немножко расскажу о том, как мы сменили клинику после неудачной попытки эко в клинике Эмбрилайф. Тыкались мыкались и в итоге выбрали Мариинку (СПб), но там как оказалось тары для перевозки эмбрионов не дают, сказали "покупайте обычный термос, ёмкостью 1 литр, с металлической колбой". Причем только в Мариинке не дают.
Купили в Эльдорадо за 1190 руб. Договорились с Эмбрилайф во сколько приедем заберем и с Марииинкой во сколько привезем.
В Эмбрилайф нам дали заполнить документы, забрали термос и вынесли уже с нашими двумя соломинками. Термос почти под самый верх был наполнен жидким азотом, крышку сказали плотно не закрывать, чтобы азот испарялся, и везти строго вертикально, чтобы не пролить себе на ноги...
Это я сейчас ржу, а в тот день я не по-деЦки очковала!
Это я сейчас ржу, а в тот день я не по-деЦки очковала!Но так как всю дорогу держать термос в руках не вариант, я взяла с собой сумку с жестким дном и поставила термос в сумку и прижала его молнией к одному краю сумки.
Смотрю дымок идёт, значит всё норм.
Муж везде передо мной открывал двери, я несла "нашу прелесть".
Села в машину, муж пристегнул, сумку я поставила не на колени а между дверьми и правым бедром на сиденье и придерживала рукой. Муж тихонечко тронулся, и мы поехали. В общем успокоилась я тогда, когда в Мариинке у меня забрали термос и документы на эмбрионов.
А муж сказал, что это была легкотня 
А муж сказал, что это была легкотня 
Так что, не бойтесь, дерзайте!