Войти
Samsana
43 года Москва, Россия
На сайте с 17.03.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
47
записей
0
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Москва
метро Шипиловская, Борисово, давайте вместе гулять!

Привет, мамы! Я — Наташа (31 год), сын — Ролан 9,5 месяцев. Мы в парке у метро Борисово гуляем и у памятника Мусе Джалилю, пока одни, а сыну нужно общество))) очень общительный, тянется к людям. И я тоже - уже вою от одиночества))) Давайте вместе? Обычно с 15 до 18 гуляем, непостоянный интервал, т.к. живем на Задонском.

Цыпочки и первая обувь

Ребенку 9 месяцев, он часто встает на цыпочки, когда тянется за чем-нибудь, а иногда и просто так. Врачи нормально реагируют)) а я не могу надеть на него ботиночки - он вытягивает ножку. Может, есть какие-то общие секреты обувания таких маленьких?

3
Мама мальчика (12 лет) Москва
Запуталась с прикормом, 8 месяцев

В 6 месяцев начала давать утром овощные пюре, уже много попробовали. Я не пойму, что за возрастные нормы такие, они огромные. Сын утром через 1-1,5 часа после пробуждения съедает 50 мл овощного пюре, 80 - это в лучшем случае. Потом через полчаса-час первый сон. Несколько дней ввожу кашу кукурузную, он ее ест, но тоже пока немного. Вопрос в том, что я не знаю, когда именно давать кашу. Он со второго сна просыпается в 6 вечера, я даю грудь, в 8-8.20 купание в ванной,потом грудь и ночной сон. Давать в 7 часов или после ванны? А зубы чистить после каши надо? Ну и меня объемы эти беспокоят, я не представляю, как поместить в ребенка столько пюре и каши. И еще он у меня ложку отбирает))) и выгибается, если не давать и продолжать прикорм давать.

Мама мальчика (12 лет) Москва
"Прогулка" с высокой посадкой
Стокке, понятно. А какие еще и сколько см высота от пола до сиденья?
Докатываю сына в CAM Dinamico, ребенок сидит в 50 см от земли - низковато, ИМХО.
По цене пока не определилась. Как вам такие:
8
Мама мальчика (12 лет) Москва
Посоветуйте прогулочную коляску

Ценовая категория: средняя и повыше, хорошая амортизация для  разбитых тротуаров и плитки, высокая накидка на ноги, лицом от мамы и к маме.

У меня сейчас CAM Dinamico, мне не нравится, как складывается капюшон - очень неряшливо, и низкая накидка на ноги - ребенку она вообще бесполезна, разве что грязь не летит. Еще - не знаю, в чем проблема: ребенок не может в ней сидеть в теплой одежде, съезжает вниз, как я ни старалась отрегулировать ремни, поэтому вожу полулежа как каравеллу.

Смотрела вот эти:

Baby Care Suprim

Silver Cross Surf цена слегка высоковата

Tutis Zippy Sport - так себе показалась

2
Мама мальчика (12 лет) Москва
На какую погоду этот комбинезон Mothercare?

собсно, вопрос в заголовке. В Керри сейчас ребенку жарко, он весь горячий, хоть и лежит/сидит себе в коляске (7 месяцев). Вот купила этот, продавец сказала, что надо вниз поддевать теплое что-нибудь. Кто как комбинирует и на какую температуру вообще он рассчитан? И что с ножками делать: достаточно ли под низ этих пинеточек надеть шерстяные носочки? Мне подошва там не очень нравится, она тонкая. Осенью был их же медведь, я до нуля гуляла в нем, ничего не поддевая, ребенок вроде не мерз.

На какую погоду этот комбинезон Mothercare?

5
Мама мальчика (12 лет) Москва
Ищу семейного психолога-сексолога

Посоветуйте, плиз, специалиста в Москве. После рождения ребенка всплыли проблемы, да и вообще я бы хотела и в себе разобраться, в своих комплексах, и снять блоки в сексуальных отношениях с мужем. По стоимости тоже, если можно, сориентируйте и как часто/долго ходить нужно.

Ролан
12 лет 11 месяцев