Войти
жду мальчика, 38 неделя Киров

покупки для малышочка

Мама мальчика (13 лет) Красноярск

А мне сказали не покупать молокоотсос, т.к. они у нас в РД в свободном доступе для всех мамочек)

0
08.05.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Уфа
Ну может в роддоме и есть у вас, а дома он тоже пригодится!!!
0
09.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

Возможно и так..))

0
09.05.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Уфа
Если молочка будет много, а ляля не сможет в первые недели все высасывать, то молокоотсос очень кстати, например чтоб облегчить вторую грудь или если грудь очень набухла - очень поможет перед кормлением подцедить, чтоб ляля легче взяла сосок...
Здорового Вам малыша и достаточно молочка!!! ГВ это самое лучшее))))
0
10.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

Если будет много то купим))) Спасибо за совет))

0
10.05.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Харьков

все говорят-понадобится. вы присмотрите, потом если что кто-то пойдет вам его купит.

0
10.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

Хорошо=)

0
10.05.2013
Мама троих (26 лет, 14 лет, 13 лет) Красково

А для дома вам не понадобится ?

0
10.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Красноярск

Ещё не знаю, смотря сколько молока будет))

0
10.05.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Дубна
мне реально был нужен молокоотсос. уже через 4 дня после родов.
0
07.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Киров

молока было много?и какой вы покупали?

0
08.05.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Дубна
молока было залейся. ребенок физически не мог все съесть. притом в роддоме он был мне не нужен, потому что молоко в таком количестве только потом пришло. я брала у подруги ручной авентовский, а ей он кстати не пригодился, так как молока было как раз на пупса. так что это все индивидуально. я даже ничего специально не делала чтоб столько молока было. оно само)))
0
08.05.2013
Мама троих (26 лет, 14 лет, 13 лет) Красково

Я тоже авентовский покупала, дома нужная штука. я наночь надою себя,  и муж потом встает ночью, чтобы меня не будить и кормит. А вообще не знаю сколько молока будет, с первой было много, со второй мало. К груди особенно к соскам прикоснутся не могу противно до ужаса аж ток пробирает и зубы скрежет.  молокоотсос в этом плане спасает, что нет контакта с соском и сам он не травмируется. Еще покупала накладки селиконовые , пользовалась мало ими, так как грудью кормила всего 3 месяца ((((

0
10.05.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

накладки силиконовые на соски и бепантен. что-нибудь от животика - чаек детский. Фенхель там укропчик. Бюстгальтер для кормления лучше парочку. Пару новых маек чтобы титьки (с) было удобнее доставать (о: а можно штук шесть - если гв они будут часто все в молоке....полотенечко уголком для ляли. с тряпочкой такое. горку в ванночку. градусник для ванной. да пипец сколько всего надо (о: непереживайте если что потом муж докупит.

0
19.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Киров

всё уже приобрели)))))сама всё купила,не успокоилась пока всё не приготовила)

0
19.05.2013
Мама троих (26 лет, 14 лет, 13 лет) Красково

Пакет на выписку только сегодня уже приготовила, нагладила все и убрала в пакет. Чуть позже буду себе собирать в роддом и на выписку, за 1 день тяжко.

пеленки и всякая мелочовка, это у меня от младшей еще осталось. Докуплю только трубочки  газоотводящие, пипетки  бутылочки 

 

0
10.05.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Уфа
Да молокоотсос нужная штука... У меня был простой ручной с бутылочкой... На третий день в роддоме тити разрывались- молокоотсос помог... Думаю для облегчения грудей и ручной подойдет...
0
08.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Киров

куплю и я значит.спасибо)

0
08.05.2013
высокое сердцебиение 35 недель

Похожие записи