В нашей семье в лексиконе нет этого слова, чую пошло от бабы или деда. Матвей произносит, как ёба-на! Применяет в двух случаях, когда в восторге или когда нашкодил))))) Мужу захотелось домашних хот-догов, чем я и занялась, а Матвей скорее шкодить:

Ладно еще, что все оттерлось простой влажной салфеткой! Уф!и не на ковре или обоях вздумалось рисовать! Впервые у нас такое!
Ну и хот-доги собственного приготовления, кроме сосисок и лаваша:
Эх, и вреднючие они!!!!!! Так и манили!!!!! Муж ладно хоть все умял быстро, с глаз моих долой!
Вот те и оба-на!
Про хот-доги молчу, а то 
