Раздумья мои!!!!!!!
Слышала, что к выбору посуды для новорожденных и маленьких детей нужно подходить с особым вниманием. Сейчас готовимся пользоваться специализированной посудой «АВАНТ» вроде, как один из лидеров. На будущее склоняюсь к посеребрянной детской посуде, много интересного про нее узнала и она меня действительно заинтересовала.
Вот выдержка из статьи:
Посеребренные изделия из нейзильбера ничуть не уступают серебряным ни по внешним характеристикам, ни по жизнестойкости. Как известно, серебро благотворно влияет на организм человека, т.к. уничтожает вредные вещества и болезнетворные микробы, поэтому пользоваться столовыми приборами и посудой, произведенной в Кольчугине, не только приятно, но и полезно.На сегодняшний день в каталоге можно найти широкий выбор моделей: от экономичных (простых по форме и дизайну) до изысканных; от традиционных (с рисунком на рабочей поверхности) до современных, так называемого "гладкого" типа. Конструкторы и дизайнеры стараются постоянно обновлять и расширять ассортимент выпускаемой продукции. Это позволяет удовлетворить самые разнообразные запросы потребителей.Столовые приборы и посуда изготавливаются из нейзильбера или мельхиора марки МНЦ 15-20 с серебряным и золотым покрытием.Посеребренное покрытие толщиной не менее 24 микронов серебра 99,99 пробы наносится гальваническим способом, что придает ему большую плотность. При золочении изделий используется технология, при которой золото наносится не на металл, а на подслой серебра. Толщина покрытия золотом составляет 0,5 микрона.Все модельные ряды создаются в строгом соответствии правилам этикета и при соблюдении технологических стандартов, выдержавших серьезную проверку временем.
Источник: интернет магазин «КольчугМельхиор»
Кстати российское производство, что для меня не мало важно, да и цена приемлемая и не уступают серебряным по полезным свойствам!!!
Кто приобретал подобные изделия оставьтк свой отзыв.
