8 лет

37 недель

Читаю и вспоминаюсвой мандраж, когла была беременна вторым ребёнком. Я тогда думала, ну, как же я могла подписаться на то, что бы забеременить, я же уже знаю , чем заканчивается беременность. Родами!!!!!! А они мне тяжело дались. Рожала больше суток. Зато какое счастье потом. Мне так хотелось бы повторить это блаженное состояние, когда твой мир это ты и ребенок. Когда проходишь мимо кроватки, а у тебя начинается покалывание в груди от прилива молока и распирает от огромной любви к этому комочку.
03.06.2016
Спасибо, за поддержку! Я не одинока, оказывается! Просто, когда не знаешь, и не паришься, а вот когда знаешь, как оно может быть.. Ооо..
03.06.2016
не переживай наперед. конечно, первый год трудно будет. но по трудности со вторым может быть иначе, легче. ты уже опытная. приноровишся. детки этого стоят, куда ж без трудностей. а когда деткам будет по 5-7 лет ))) - вот... )))) а колики - это такая чепуха... )))))
31.05.2016
Да и то так! Переживем колики! Про колики первого уже и не вспоминается, раз на второго решились! 😆 Это так, предродовой мандраж, наверное! 😊 Все тяжелое быстро забудется!
31.05.2016
У меня Алю сегодня на клубнику сыпануло. Ребенок десять ягод съел! Наверное, я тоже есть не буду, нам рождаться скоро, не хотелось бы аллергию заработать. Что они туда добавили? Сезон уже, клубника местная, а Аля волдырями покрылась. На счет гв хватит переживать! Ты этим только хуже сделаешь. Не покупай смесь, купи лучше себе, для кормящих чая и той же смеси с витаминамИ, и корми, корми, корми. Не думай, что не наедается и т.д. И все получится. Мне первый месяц с Алей показался сказкой. Дети разные. Постарайся много разговаривать с новорожденным, я заметила, что у молчаливых мам дети больше орут. Но не всегда от этого все зависит, конечно. Все будет хорошо! Печально, когда родственники нервируют. Лучше бы поддерживали! Давай, еще неделю, а там спокойнее будет. Хотя и сейчас уже не страшно родить, так что успокаивайся и расслабься.
31.05.2016
Спасибо, Катюшь! Поддержала, реально! 😘 В первый раз я совсем ничего не понимала, надеюсь второй ребёнок будет и по спокойнее(так-как и я в эту б. в тысячу раз спокойнее), и надеюсь на опыт! Тогда просто вообще никакого опыта и в глаза этих детей не видела, только на картинках и по обучающим всяким штукам, короче делала все просто по инерции, как написано и т.д. Про г.в. Реальный страх 😳 Уже столько пересмотрела всего, про вскармливание! Ещё и как вспомню, как это больно было мне! Но, пока настрой боевой! 😉
31.05.2016
Больно, да. Мне полтора месяца больно было. Но потом все прошло, осталось только удовольствие. Старайся наладить, конечно, но в любом случае, это всего лишь еда. Что бы ни было - это лучшее для твоего ребенка. Главное, чтоб мама была спокойна и счастлива, а гв или нет - пустяки.
31.05.2016
Вот, может как-раз и мне полтора месяца и было больно, потому что полтора месяца это все лишь и было 😊 Посмотрим ☺️
31.05.2016
Самое главное, что у меня трещина была только раз. А так захват был правильный! Но были синяки, я кормила и плакала. И уплотнения были, и расцеживала, и рассасывала Аля их. С гв тоже полно забот, просто именно для меня во всем остальном гв выигрывало: дешево, всегда с собой, успокаивает, и не надо ничего делать, чтоб развести смесь)))) Ну и приятно, конечно. Хотя, смотреть, как детка ест бутылочку, тоже приятно))) И папе приятно кормить. В общем, у меня категоричности в этом вопросе нет, как у некоторых. Я за то, чтоб бороться за гв, насколько возможно, но и если не сложилось, трагедию из этого делать не стоит. Зачем лишние переживания? Их и так хватает.
31.05.2016
У моего захват был тоже правильный, но я тогда не знала как правильно надо доставать грудь изо рта ребёнка, никто не сказал, что надо палец просунуть сперва в рот ребенку, чтоб ослабить хватку 😆 Я могла просто вытянуть её и все, а это так травмирует тоже! И потом, естественно тоже больно было! И никто, вообще никто, тогда мне не подсказал как надо, случайно от подруги узнала недавно!
31.05.2016
У нас в роддоме консультант тоже пришла, отвлеклась и убежала. И ничего не рассказали. Но я где-то инфу наскребла, с чем-то сама разобралась. Про палец тоже не сразу узнала, даже больше опытным путем получилось. У тебя сейчас есть время, смотри видео, читай! И не волнуйся только, расслабься - это сейчас самое главное! Мама должна быть спокойной!
31.05.2016
Уже как-то сейчас информации больше стало, и видео и т.д. Сейчас может попроще будет!
01.06.2016
По поводу клубники, сама в шоке! Чем-то удобрили 100%! Потому что на, купленную в другом месте, все ок было! Может накопилось конечно.. Но раньше такого небыло!
31.05.2016
Вот и мы 2 недели назад ели, все было хорошо.
31.05.2016
Треники 37 +4