Сегодня Роме 3 месяца. Месяц был, легче чем второй, но не из лёгких тоже. В этом месяце.. чего только небыло! Первые 2 недели были шикарны! Рома стал делать 6 часов перерыв ночью и днём 2 часа.. При этом он более-менее спал не на руках днём! Потом полторы недели он провёл днём на руках, в вечных подсосах! В дневной сон старшего, он вообще все время сосал то с одной, то с другой груди. Видимо скачек роста и перестройка груди на новый "литраж"! 😆 И спал ночью по разному то 5-6 часов, то каждые 2-3..
А потом- и по сей день, началось что-то с чем-то! Как я уже вчера писала, очень плохо ведёт себя на приливы. Выгибается, захлебывается! Жду, когда перерастем! Обидно, что насосал молока же себе сам (количество), а теперь один прилив ест а потом начинается следующий и он боится +подъел и уже не охото ему сражаться с потоком следующим! Боже, хоть бы он научился наконец! Может есть смысл сцеживать остатки, чтоб меньше молока не стало ?
А может и ничего не надо, природа сама знает! Он все равно долго не спит, после такой кормежки, доедает через 40 минут.. Просто привыкнуть ребёнку теперь нужно!
Вот не представляю как с ними ехать и кормить в поезде мне завтра (возвращаемся в Киев), взяли билеты на скоростной поезд, буду надеяться что он будет спать и есть во сне спокойно! Ехать как-раз с 17 -до 23.00
Как правило в 21-22 уходит в ночной сон!
Режима конечно пока никакого. Только подъемы и отбои примерно в одно время!
Подъем в 6-00
Отбой в 21-22.
И купаю тоже в одно время в 20:00 .
Вес и рост допишу после визита к врачу , пойдём уже в Киеве. Хочу показать ребёнка всем специалистам! Много вопросов!
Предстоит ремонт в ближайшее время. Ключи ещё не получили, но надо уже думать что как делать. Еду, выбирать обои, плитки и т.д. Хоть бы пережить это! Как-то надо будет с Ромой ездить выбирать. А потом может вернусь к родителям!
Из умелок. Пока не густо.. Общается на своём, но не болтун и не громко, как голубочек воркует! С интересом разглядывает ручки и цепляет игрушки на развивающем коврике иногда удаётся схватить игрушку и всунуть в рот. Но пока трудно ему. Голову держит, но хуже чем Дамир в этом возрасте. Улыбается очень мило, но это давно уже. Очень любит ручки, именно мои, бабушки дедушки редко подходят, чем отличается от Дамира, наверное из-за вида вскармливаниям, Дамир искусственник с месяца.. Рому кормлю, но мне это совсем не легко пока даётся!
И ещё, уже несколько дней стала замечать Ромкин рос в ширь, стал красиво округляться, до этого рос в длину.
. ну это я считала ремонт вместе с мебелью. А где взяли квартиру?