Войти
Лилиана
12 лет Россия
На сайте с 18.03.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
66
записей
28
друзей
7
подписчиков
При коликах

1 . массаж животика по часовой стрелки

2. Делаем упражнение велосипед, сгибаем- разгибаем поочередно ножки ребенка

3. Если часто колики- то каждый раз добавляев смесь 15 кап сабсимплекса , или эпумизана и пр

4. Есть американский препарат гомеопатический cogitum , если вы  можете заказать - будет тоже не лишнее при смльных коликах.

5. Фитбол! Мяч диаметра от 60 до 90, любой, кладте на него ребеночка и катаете,  в youtube много видео с примерами упражнений. У меня есть пост с 10 упражнениями. Очень эффективно, снимает к тому же гипертонус. Идеально для мам, которые любят много времени уделять малышу. Мой рчень хорошо пукает во время упражнений).

6. Теплая ванна поможет расслабиться малышу( если он любит купаться).

7. Прижмите к себе, не через силу), пусть малыш поспит на маме, он успокоится и расслабится, чувствуя тепло ваше.

8. Кормление . Вызывает перестальтику кишечника и газы тоже продвигаются. 

9. Не прмогло ничего? Тогда газоотводная трубка. Кончик смазать вазелином и аккуратно ввести в анальный проход.

Календарь кризисов

день рождения: 29.11.2913 / сегодня: 26.12.2013 / неделя -46954

неделя:
день / месяц:
год:
29.11
2913
6.12
2913
13.12
2913
20.12
2913
27.12
2913
3.1
2914
10.1
2914
17.1
2914
24.1
2914
31.1
2914
7.2
2914
14.2
2914
21.2
2914
неделя:
день / месяц:
год:
28.2
2914
7.3
2914
14.3
2914
21.3
2914
28.3
2914
4.4
2914
11.4
2914
18.4
2914
25.4
2914
2.5
2914
9.5
2914
16.5
2914
23.5
2914
неделя:
день / месяц:
год:
30.5
2914
6.6
2914
13.6
2914
20.6
2914
27.6
2914
4.7
2914
11.7
2914
18.7
2914
25.7
2914
1.8
2914
8.8
2914
15.8
2914
22.8
2914
неделя:
день / месяц:
год:
29.8
2914
5.9
2914
12.9
2914
19.9
2914
26.9
2914
3.10
2914
10.10
2914
17.10
2914
24.10
2914
31.10
2914
7.11
2914
14.11
2914
21.11
2914
неделя:
день / месяц:
год:
28.11
2914
5.12
2914
12.12
2914
19.12
2914
26.12
2914
2.1
2915
9.1
2915
16.1
2915
23.1
2915
30.1
2915
6.2
2915
13.2
2915
20.2
2915
неделя:
день / месяц:
год:
27.2
2915
6.3
2915
13.3
2915
20.3
2915
27.3
2915
3.4
2915
10.4
2915
17.4
2915
24.4
2915
1.5
2915
8.5
2915
15.5
2915
22.5
2915

 Возможно ребёнок сильнее "липнет".

 Примерно на этой неделе ожидается "штурмовое" время.

 У вашего ребёнка сейчас сравнительно спокойное время.

 На этой неделе вполне возможно, что ваш ребёнок проявит себя с "солнечной" стороны.

 Если ваш ребёнок в районе 29-30 недели ведёт себя хуже, то это не обязательно знак для очередного скачка в развитии. Ваш ребёнок обнаружил, что мама может уйти и оставить его. Как ни странно, но и это шаг в развитии. Так ребёнок учится понимать, что такое расстояние.

5-я неделя (4-5 недели)

8-я неделя (7-9) Мир "узоров"

12-я неделя (11-12) Мир "плавных переходов"

19-я неделя (18-20, но! уже между 14 и 17 неделями начинает расти напряг) Мир событий

26-я неделя (25-27 опять но: хуже становится уже между 22 и 26 неделями) Мир "взаимосвязей"

37-я неделя (36-40. "но" можно не повторять :) 32-37 пошло ухудшение) Мир "категорий"

46-я неделя (44-48. но начаться может и между 40-44 неделями) Мир "последовательностей"

55-я неделя (54-56, но у некоторых начиная и с 51) Мир "программ"

64-я неделя

75-я неделя

Дорогие дамы, я рожаю или нет?

Собственно второй день как я познакомилась со схватками. И вчера, и сегодня они начинались под утро. Вчера было всего 3 не особо болезненные схваточки и мы уснули дальше. А сегодня все началась где-то в 6 утра и до сих пор идут с периодичностью в минут 10-15. По интенсивности боли они сильнее, уже тяжелее их продыхивать. Начинаются где-то внизу живота и распространяются в стороны.

Знатоки, внимание вопрос: ЭТО ОНО????? И стоит ли мне ехать в рд? Плановый прием на 4.12, пдр на 11.12, ехать 25 км. Ну и сегодня ханука)))))

Роды-праздник

С самого начала беременности я решила, что у меня будет кесарево. Я уже не молода, ЭКО беременность и очень долгожданный ребенок. Я просто не могла позволить себе права на ошибку. Тем более год назад на работе у меня случился микроинсульт. Так что вопрос с родоразрешением я считала для себя решенным, на курсы для беременных забила и просто в порядке ознакомления почитала про естественные роды.

В течение беременности выяснилось, что я здорова как бык. Прекрасная кровь, отличная сетчатка, ребенок все время в головном предлежании, и даже тазом меня Бог не обидел))) В августе меня ждал еще один сюрприз - мой страшный диагноз был просто ошибкой невропатолога. Никакого микроинсульта не было.

Роддом

Вчера выписались из роддома. Педиатр, зав отделением осмотрела ребенка, и спрашивает, собираюсь ли я позже делать БЦЖ? Я говорю, что как раз по БЦЖ для меня вопрос решен,я ее не поставлю никогда. И тогда она запуливает, что согласно закону (какому, правда, не  сказала), непривитых запрещено брать в муниципальные детские сады, так что "светит" нам только частный, что без прививок не выпускают за рубеж и, наконец, что мы, антипрививочники, подвергаем опасности добропорядочных привитых граждан. Сначала мне было дико смешно. А потом я подумала - как может доктор, врач, дававший клятву, так безбожно врать в глаза? Тем более молодым мамам, у которых это первый ребенок. Они же реально верят врачу, и поверят даже в этот бред.

Короче, товарищи, я в шоке.

Таки это были схватки...

Дорогие дамы!

Я не заходила на сайт 4 дня. Но за это время моя жизнь изменилась. Подробный рассказ о родах выложу в тематическом сообе, могу продублировать сюда. Но прежде всего хочу сказать, что самая ярая сторонница КС родила сама абсолютно без боли. Оказывается, так бывает. И спустя всего 4 дня я уже не помню, что была беременна))) И еще, в первые минуты жизни ИванОлегыча в родзал понабежали куча врачей, медсестер, бригада анестезиологов с поздравлениями. Смотрелось это, конечно, как моя большая греческая свадьба. И мне было совсем не стыдно лежать с кровищей между раздвинутых ног, аватарским сынулей на голой сиське и светски принимать поздравления)))) Оказывается роды-праздник бывают и в России.

И последнее, рожать с мужем, это прекрасно. Он сам измерял сына, помогал мерять мне давление, рассказывал, какие схватки показывает ктг. 

Девочки, желаю всем будущим мамам и будущим беременяшкам не жалеть денег на роды и правильно настраиваться на них. И тогда появление самого дорогого человечка на свете у вас будет позитивно и совершенно без боли.

ЗЫ. Ну и о минусах - абсолютно рукожопное совершенство - повар в роддоме и мои ужасно разгрызенные соски.

ИванОлегыч
12 лет 6 месяцев