Сегодня пятый, заключительный день ФМ "Музыкальные инструменты". Изучали ритм.

Утром сделали зарядку и поиграли в мишку с кубиками, а также в дятла, только вместо него была сова)))
Нарисовали дождик, для наглядности смотрели в окошко)

Отбивали ритм на барабане


и на всем что было - на терке, кастрюле, на банках, стаканах, кружках, досках, тарелках.
Слушали много разной музыки, в том числе ту, которая звучала на протяжении недели. Вспоминали изученные инструменты.
Хотелось бы сказать огромное спасибо Екатерине за проведенную недельку
, было очень интересно и весело.
Теперь, когда Глебушка слышит музыку, он начинает танцевать - раньше он просто махал руками, а теперь подключились и ножки)))) А иногда берет погремушку или палочки и начитать колотит по всему, что есть в комнате) Очевидно, пытается отбивать ритм)