Участвуем в ФМ, организованном Светланой. Огромное Спасибо!
Занимаюсь с двумя детьми: Лерой 1,11 и Сёмой 4,5. Лере даю более адаптированную информацию, Сёме наоборот усложняю.
1. Занимались после обеденного сна.
2. Что сделали:
- Собрала скатерти, что есть дома. Обсудили для чего они нужны. Застелили скатертью наш столик. Лера очень радовалась)
- Делали обводилки, Повторили фигуры. Лера всё правильно показала, кроме 5 и 6-угольников. Поиграли в сортер. Лера САМА справилась. я удивлена.![]()
![]()
![]()
-Разукрашивали скатерть. Для Сёмы очень большой рисунок, не хватает усидчивости, разукрасить его карандашами. Нужно печатать четвертинку. А то мы не разу не закончили разукрашивать карандашами. С красками такой проблемы нет.![]()
- Делали скатерть самобранку с Лерой. Сёма отказался. Ей очень нравиться. Она сама приклеивает всё, я только помогаю вырезать.![]()
![]()
- Сёма решил поиграть с Лего.![]()
- Занимались на спорт комплексе.
- Собрали лото (не по этой теме, сделали проводилки, собрали пазл,, разложили от большего к меньшему, Сёма повторил понятие право и лево. Положи справа от какого то предмета или слева) Разбирала весь материал по занятиям, в которых мы участвовали. Оказывается у меня кучу всего ... Как вы храните занятия? материал? подсобный инвентарь?
Чтобы ничего не забыть...
У Вас есть какая-то схема последовательность по занятиям?
3. Из запланированного сделали всё и даже больше.
4. Количество времени, затраченное на подготовку - 15 мин.
5. Приблизительное количество времени, затраченное на занятия - 4 часа.
6. Занимались втроём: я, Семён и Валерия
7. Сложностей в проведении: Сёма от многого отказывался, капризничал. Он вчера заболел и весь день температурил(
8. Довольна тем, что провела занятие. Я вижу результат! Систематические занятия дают оч. хорошие результаты. Прям скачок. Особенно видно у Леры! Спасибо.







