Участвуем в ФМ, организованном Светланой. Огромное Спасибо!

Занимаюсь с двумя детьми: Лерой 1,11 и Сёмой 4,5. Лере даю более адаптированную информацию, Сёме наоборот усложняю.
1. Занимались после садика.
2. Что сделали:
- читали книжку.
- Сделали шапочки и разукрашивали. Лера красный цвет выбрала, Семён сказал, что будет синим разукрашивать. Будет шапочка охотника.
-Разыграли сказку по ролям. Это был фурор. Так понравилось Сёме, что повторили раз 5. Он был и в роли красной шапочки, и в роли волка, и бабушки и охотника. Лера бегала за ним повторяла. Также по ходу поговорили о тесте, дрожжах, о волке.
- Сделали Психогимнастику. Первый раз пробовала. Детям очень понравилось. Бесились долго. А потом Сёма вспомнил гимнастику "Что умеет человек". Тоже позанимались.
3. Из запланированного сделали всё.
4. Количество времени, затраченное на подготовку - 5 мин.
5. Приблизительное количество времени, затраченное на занятия - 1.5 часа.
6. Занимались втроём: я, Семён и Валерия
7. Сложностей в проведении: нет
8. Довольна тем, что провела занятие. Что дети сами напоминают и требуют занятия.