Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Калининград

Всем уже надоело

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
Ну и правильно сделал) Ибо нефиг к ребёнку приставать. Придёт время — сядет на горшок.
Я не высаживала и не приучала. Сын сегодня сам ко мне подошёл и сказал "пись-пись", сел на горшок  пописал и так практически весь день.
0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Мой тоже приносит,я сажаю.Он посидит ни чего не зделает и в бега:-)) 

0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
Ну и не хочет значит) Значит в данный момент ему прикольно просто посидеть на горшке, а писать туда он ещё не готов)
Моему 1,9 и он только-только начал проситься на горшок. Сегодня утром проснулся, сам пошёл сел на горшок и покакал.... Правда успех был неполный, так как он был в подгузнике)))) Но факт! Он пошёл и сам попытался покакать в горшок!
0
03.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Умничка какой.Да понятное дело что наши детки в 20 лет в памперсе ходить не будут,но так хотеться что бы побыстрее от них отказаться) 

0
03.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Костанай

я не вижу поводов для паники. мне кажется ребенок ваш понимает зачем нужен горшок (он его вам приносит) но не понимает когда)))) наш показывает только кна штаны если все сделано. я его сажу он понимает что туда надо писить и какать, понимает свою вину, что не туда сделал. я уже когда чувствую что время подходит писить, бывает, всех его игрушек пересажу, покажу как они ходят в туалет, но бывает он все равно упрямо не хочет, когда предлагаю, а чуть позже снова показывает на свои штаны. я думаю, просто терпение и все наладится. ксати мы тож книжки читаем на горшке. хотя ........... я думаю все ж это его отвлекает от основного "дела".поэтому наверное буду использовть принцип, сделал дело-гуляй смело))))

0
05.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

А без них он пока не согласен сидеть,привыкнет заседать на горшке уберу книги и уже вплотную займусь приучением)

0
05.12.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
мы никак вообше,только мы и 5 сек не сидим
0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Мы книжками его удерживаем.Он у нас книголюб)

0
02.12.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
у нас ничем не удержишь
0
03.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

У нас был такой периуд.А может стоя попробовать посикать на горшок?

0
03.12.2014
Мама девочки (13 лет)

У нас уже месяц как каждый раз просится.

Если подолгу сидит, значит не понимает что от него хотят

0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Ну подолгу  не просто так,мы его чем нибудь заманиваем(например книги)ну и говорим стандарное пись-пись.Самое главное когда он все таки делает туда дела то резко вскакивает и смотрит,гордится.Т.е. вроде как понимает.

0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Костанай
у нас тоже гордый!
0
05.12.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Наша выразительно говорит "а-а" или тянет горшок) Мы не приучивали, само как-то получилось, она поняла, что какать надо именно на горшок...а вот с пописами никак))  надо бы тоже приучить, да все как-то лень

0
03.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Вот мне тоже иногда кажется,что моя лень сказввается.

0
03.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Идентично, прям не знаю  что делать с этим, а еще если успею отловить в процессе и посадить на горшок, какнет с ноготок, и все, а через какое то время остальную порцию выдаст.

0
04.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

У нас если поймаешь его на этом деле,то он сходит.Но поймать его сложно,он не предсказуем)

0
04.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Люберцы

А стоя пробовали?

0
03.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

У меня стоя не понимает,а вот у знакомой только стоя и писает.

0
04.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Люберцы

Попробуйте когда моете включить кран с водой и предложить пописать.

0
04.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Надо попробовать)))

0
04.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калининград

Я уже не пристаю с горшком))так периодически сажаю, и если настроения у ребенка на это все нет, то опять откладываю на другой раз. Жду пока созреет)))

0
03.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Да я бы и не настаивала.Меня лично все наши бабули достали,с упреками что мы у них в полтора уже сами ходили.Хотя для меня это из раздела фантастики.

0
03.12.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

мы раньше четко после еды какали, сейчас гораздо позже. не поимаю, что разладилось с этим. не могу поймать. тоже сидим безрезультатно. а писаем в горшок (ттт). 

0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Ну хоть писаете,это уже хорошо)Может пищу большими кусочками стали давать(она дольше переваривается)?

0
02.12.2014
Мама семерых (от 11 лет до 23 года) Москва
если сидит — уже хорошо.
0
02.12.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Это да)Мы наверное спугнули удачу.До года всегда когда сажала ходил,а после года перестал.

0
02.12.2014
Полторашка Анализы

Похожие записи