Мы помирились!
Это случилось в день Всех Влюбленных.

Прошло почти два года. Мне казалось, что мы никогда не будем вместе, что я никогда не смогу простить его ошибку. Однако, я даже не догадывалась, что все может измениться...когда пройдет время.
Молодость - удивительная штука, слезы высыхают быстро, раны заживают почти мгновенно, сердце открыто для всего нового и неизведанного.
Сердце. В сердце была только моя Софи, она заполнила каждый его уголок, она стала для меня всем, как и любое дитя для своей матери. Эта любовь рождается во время беременности и не покидает на протяжении всей жизни.
Совсем недавно я поняла, что мое сердце стало гораздо больше, гораздо глубже, и я готова впустить туда еще одно большое чувство. Как я это поняла? Когда смотрела в Его глаза, наполненные светом и любовью, когда чувствовала его "случайные" прикосновения, когда сталкивалась с непониманием с его стороны того, почему мы не можем быть вместе.
Я вдруг вспомнила разговор с Батюшкой в реанимации:
- Мне нужно понять, сможете ли вы когда-нибудь простить отца вашего ребенка?
- Думаю, что смогу.
- А принять его?
- Нет. Он совершил огромную ошибку, и я буду помнить об этом всегда.
- Он раскаивается?
- Да, раскаивается и просит прощение.
- Мы все совершаем ошибки. Разве вы никогда не ошибались? Если человек осознал, что был не прав, если он просит прощение, разве не должны вы его простить. Ведь каждый человек заслуживает прощения...
Тогда я не смогла понять, о чем именно говорил Батюшка, ко мне пришло это только сейчас.
Мы помирились и решили больше не вспоминать о прошлом. Начать новую жизнь, начать новую книгу, сделать друг друга по-настоящему счастливыми. Пару дней назад мы рассказали родителям о нашем решении, они нас поддержали.
Но не думаете ли вы, что только "глаза, наполненные любовью и светом" заставили меня принять такое решение? Как бы не так.
За 2 недели до этого.
Приехала свекровь. Проведать внучку. Она только вернулась из Австрии, накупила много красивых платьев и туфель для малышки.
Не знаю, как так сложилось, но мы плавно перебрались за стол. Моя мама открыла коньяк, так как у Т.В. ужасно замерзли ноги и ей срочно нужно было согреться. Через полчаса я сидела с уже третьей чашкой какао, с двух сторон меня окружали моя мама и свекровь. О, Боже! Что это было! Они здорово напились и начали мне говорить, что они на самом деле думают обо всей этой ситуации. Т.В, которая, обычно, очень осторожно подбирает слова, в тот вечер не стеснялась совершенно. Разговор собственно был о том, какая я плохая, и почему не могу дать шанс нашим отношениям.
А. ездит к нам каждые выходные, любит меня и Софийку, хочет исправить свою ошибку, окружив нас любовью и заботой, а я каждый раз говорю ему «нет».
- Он ждал тебя, ждет и будет ждать еще долго, но ты должна понимать, что это может прекратиться, его окрутит какая-нибудь девушка, и все будет безвозвратно потеряно.
О такой перспективе развития событий я как-то не задумывалась, и слышать такое было, мягко говоря, не очень приятно.
На следующее утро моя мама на кухне, пока еще все спали, рассказала мне, что мой идеальный папа тоже ошибался, что в их семейной жизни было всякое, но если есть чувство, можно все побороть.
Тут назревала еще одна небольшая проблема - я была заложницей стереотипов, я страшно боялась осуждения родных, боялась, что его никто не примет, что их отношения будут отчужденными и холодными, и конечно, что я упаду в папиных глазах. А папа для меня всегда был совершенством, он был воплощением того, каким должен быть настоящий мужчина.
Итак, в то утро, я узнала, что в молодости даже мой «мистер совершенство» тоже совершал ошибки, и ему понадобилось много времени, прежде чем он стал таким, каким я его знаю.
Мама словно читая мои мысли сказала: «Наплюй на всех и попробуй».
Все верили в нас.
У меня закралось сомнение.
И тогда я подумала, это как прыжок с высокой скалы в воду, либо ты делаешь шаг и прыгаешь, тебя подхватывает ветер, ты испытываешь кучу эмоций, страх уступает место сладкому адреналину, либо ты стоишь у обрыва и все еще продолжаешь думать, прыгать или еще подождать.
Я решила прыгнуть.
Я не знаю, к чему меня приведет этот прыжок, но уже сейчас я чувствую себя счастливой.
Все родственники нас поддержали, никакого осуждения, которого я так боялась, не последовало. Все говорили, что мы правильно сделали.
Сейчас мы занимаемся тем, что ищем квартиру, в которой и будет наше уютное гнездышко.
В прошлую субботу у нас было первое свидание. Когда мы были вдвоем, мне казалось, что этих двух лет просто не было, что мы и не расставались, он не покидал меня, он всегда был рядом. Я смотрела на нас как бы со стороны, потому что не могла поверить, что это все происходит со мной.
Я надеюсь, что наша семейная жизнь будет счастливой…
