Войти
DrNara
38 лет Москва, Россия
На сайте с 19.03.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
25
записей
1
друг
3
подписчика
Категории
За всё время
DrNara
Марк, 12 лет 5 месяцев Москва
Мини-кино из твоей истории

Практически каждый из нас увлекается фотографией: ты, например, любишь снимать все прелести заграничного отдыха, твоя подруга-мамаша - каждый шаг своего малыша. Каждый из нас находит видео на своих компьютерах, но просматривая 2-х часовое видео, мы чаще склонны, удерживая кнопку перемотки скорее отложить приятное воспоминание в долгий ящик.

Недавно, мы с мужем открыли небольшую студию, где занимаемся постпродакшеном. Теперь мы поможем сделать тебе из фото и видео мини-кино. Наши цены не кусаются, к каждому находим свой подход.

В твою историю мы добавим озвучку, титры, спецэффекты, джинглы, сделаем цветокоррекцию. И главное, нам совсем неважно снимешь ты видео на телефон или на профессиональную камеру.

Можем помочь запечатлеть семейный праздник (день рождения малыша, дедушки и бабушки), первый раз в первый класс, любовную историю ( LOVE-story).

Так как оценить творчество невозможно, есть лишь примерная стоимость:
- 20-минутное видео от 1500р.

Нам нравится наша работа, и нам очень хочется, чтобы она понравилась и вам!


DrNara
Марк, 12 лет 5 месяцев Москва
Скоро год!

Давно мы не навещали дневник... А тем временем мы уже делаем первые шаги с 29 ноября)

Первые тапки.. 6 зубов

И снова заболели(((( уже и не знаю как лучше лечить

А еще как отучить от груди и засыпания со мной...?(

DrNara
Марк, 12 лет 5 месяцев Москва
Help

Впервые мы заболели((

Температуры нет, но покашливаем и сопли с чиханием весь день. Папаня заразилось, видимо.. Как вы справлялись в таком возрасте? ГВ и теплое питьё? Или лекарства имели место быть?? Не хочется как-то до годика пичкать без надобности бяками((

4
DrNara
Марк, 12 лет 5 месяцев Москва
9 месяцев

Исполнилось 9-ка!

Во всю режутся верхние два зубика)

Вот интересно, ваши малыши тоже так дико покрываются потом когда кушают сисю? Особенно перед сном...

DrNara
Марк, 12 лет 5 месяцев Москва
А ведь это - счастье...)

Сегодня ко мне вдруг пришло осознание...

Вы спросите: "Осознание чего?"
Отвечу: Материнство- это дар!
Лежа в кровати, еле приоткрыв глаза и щурясь от пробивающихся сквозь желто-красную листву, лучей...я слышу сопение своего маленького чуда. Всматриваюсь в его ангельские черты лица, любуюсь каждыми его частичками... Губки бантиком, носик кнопочкой, глазки вишенки. Лежу и понимаю- я счастлива!
Сыночку 9й месяц... С момента его рождения я переживала столько эмоций, впрочем и продолжаю переживать, но уже по-другому!
Ребеночек появляется на свет, ты понимаешь, что теперь ты не пренадлежишь себе! Меняется образ жизни, нервы охватывают тебя целиком и полностью! Суета, график, режим, страх что теперь никогда не будет как раньше! Тело не вернется в себя, друзья отдаляться и ты будешь как отдельный островок и все новое проходит мимо. Депрессия, слезы.. Чувство несправедливости. Почему мы? Почему женщины? Ахх эти детские слезы, крики.. Каждый визг ребенка- как удар по голове и отдает прямо в сердце! Сколько забот, хлопот! Теперь людей интересуешь не ты, а ребенок.. Разговоры с мамашками лишь о пеленках, кормешке и горшках. Бессоные ночи, надежда на помощь.. Бабушки, сестры, муж.. Срывы, эмоции. Бессилие. Чувство одиночества. Постоянно повторяешь себе- это ведь счастье! Ты - мама! А слезы катяться сами по себе.
Сон ребенка- мгновения тишины и покоя, но в мыслях снова режим, график... И не дай Бог, малютка приболел- это провал в нервной системе! Тяжело.. Да все через это проходят, но становиться мамой впервые - действительно не легкий путь, и надо быть к этому готовой. И морально и физически... Но можно ли себя подготовить к неизвестному, еще неиспытанному чувству?
Много можно описывать все эмоции. Все равно поймут лишь только мамочки, а если не поймут- да и не для понимания вовсе пишу я об этом.
Так вот.. Сегодня я поняла, как действительно счастлива!
Декрет, отпуск по уходу... Это ведь чудесная возможность насладиться малюткой! Вырастить его, быть рядом.. Куда спешить? Зачем торопиться выйти на работу? Торопиться закончить грудное вскармливание ради того что бы выпить, закурить или просто гульнуть с подружками?? Неужели все это стоит здоровья и счастья, гармонии и умиротворенной мордашки твоего маленького счастья? Я называю его большим счастьем маленького размера!!)))
Ничто не стоит того. Тебе не надо спешить на работу, не нужно суетиться и переживать. Близкие люди и настоящие друзья никуда не денуться- они всегда рядом! Кто-то потихньку уходит, оставляя лишь след в памяти- ну и спасибо на этом! Нельзя позволять негативным эмоциям преодолевать тебя, мешать почувствовать насколько не только важно, но и здорово, что у тебя есть возможность быть рядом со своим сокровищем! Ловить каждое мгновенье, первые зубки, первые шаги, первые слова... А улыбка? Это смысл жизни! Я люблю своего сыночка больше всех на свете! Лежу, целую его пальчики, носик.. Слушаю дыхание и благодарю Бога за этого маленького человечка.
Мамочки.. Не унывайте! Друзья- всегда друзья! Тело- всегда можно привести в норму, главное усилие. Не забывайте о себе, посвящая всю себя ребенку- просто любите кроху и будьте рядом, ведь они так нуждаются в нас, эти маленькие будущие МЫ!)))

2
DrNara
Марк, 12 лет 5 месяцев Москва
Скоро 7ка

Нам пол годика, скоро стуканет 7...

Время беспощадно летит, теперь я понимаю зачем созданы различные дневники и альбомы со страницами "мои первые зубки" и "мои первые шаги" и прочие мимишки)))

Всего не запомнишь и случайно можно упустить момент! Ну и что мы за наши пол годика имеем и умеем?

Головку держать стали вовремя к 3 месяцам

В большую ванну с кругом на шею перешли тоже примерно к 3м

Зубки активно режутся, в 5 месяцев пополз первый- правый нижний. В 6 уже догнал соседний))

Перевороты совершаем во всех направлениях! На животик, обратно, вокруг своей оси! Обожаем спать поперек кроватки)

Гулим, болтаем, визжим, кричим!

В ручках держим игрушки, уже даже в двух сразу! Все тащим в рот! Пробуем на зуб))

Реагируем активно на всех, улыбаемся! Особенно рады папе... Смех, восторг, улыбки!

Терпеть не можем чистить нос и переодеваться, зато обожаем водные процедуры))

Безумно любим сидеть, хотя еще сами не садимся- только с поддержкой) и кажется, очень хотим бежать куда-то!)))))

Волосики темнеют потихоньку, глазюки как были так и сейчас- черные маслинки)

Ползать пытаемся, но еще не очень то активно прям. Но одного не оставишь по-любому!

Едим прикормики и маму!)))

С режимом дня- беда! Но это отдельная тема)

И как же мы раньше жили без нашего Маркуши..?

DrNara
Марк, 12 лет 5 месяцев Москва
Молочка

Никак не доходят ножки оформить. Надо бы, а так не хочется в эти поликлиники соваться!(

7
DrNara
Марк, 12 лет 5 месяцев Москва
Слинг... С колечком!)

Никак не можем привыкнуть к слингу :(((

Купила еще как только родились, уже пол годика и никак. Не нравится Марику эта вещь!)))

Интересно, я ли делаю что-то не так или это нормально?

Марк
12 лет 5 месяцев