была в МОНИИАГе

Здравствуй, у меня вопрос. Сейчас наблюдаюсь в Монииаг гестационный диабет у эндокринолога и у меня вопрос, а кто Вам диету составлял? Просто мне врач дала список того, что нельзя, а так как я не совсем понимаю что можно и в каких количествах, иногда узнаю, что например яблоки можно 2 штуки до обеда и т.п. А меня сейчас на них прет. Мозгом понимаю, что они полезны, но вот как остановить свою хотелку? И еще вопрос. У Вас набор веса за 30 недель 5500кг? Если да, то как Вам это удалось? У меня уже 15 кг((( Как себя остановить не знаю...
04.10.2016
мне еще выдавали лист там написано пример питания на день по диете №9. я вначале беременности (примерно до 18-20 недели) худела. и потом только набирать начала. такая реакция организма)))) а за всю беременность ровно 10 кг набрала (но это уже засчет диеты больше) ибо на ней не реально хочется жрать постоянно
04.10.2016
Спасибо попробую в интернете такую найти. Пару месяцев осталось. Надо себя в руках держать)) Еще вопрос. А в итоге Вы где рожали?
04.10.2016
у нас в Королеве в итоге, под надзором врача из мониага, потому что там второе отделение на ремонт закрыли в декабре, да и у меня кесарево было
04.10.2016
Вот и мне светит кесарево. А под надзором врача из МОНИИАГа это как? Я сейчас там у Тихомировой наблюдаюсь, но хочу к Петрухину вернуться. Он мне 2 детей сопровождал. Тихомирова случайно получилась и как то мне она не очень... И вот волуюсь, что если роды раньше начнутся, как быть?
04.10.2016
И еще интересно, как родили? Ужас или нормально все?
04.10.2016
ну я была первая при новом главвраче в королеве))) было хорошо))) кесарили миркина с намазовой в паре
04.10.2016
Привет) Можно уже добавлю тебя в друзья? Как твой сахар? Ты все так же меряешь до и после приема пищи? А дневник питания ведешь подробный? Мне вот в пятницу тоже ехать в МОНИИАГ. Я так и не смогла дозвониться, чтобы записаться на повторный прием. Звонила врачу на мобильный, очень неловко было беспокоить человека, но выхода просто не было. Как ты записываешься? А Узи разве бесплатно не положено? Мне тоже нужно бы сделать с доплером, на 30-ой ведь можно уже? Большая прибавка у тебя за беременность? Рада, что у тебя все хорошо))) Надеюсь, что тоже вернусь с прекрасными новостями!!!
10.11.2015
Конечно можно добавиться ))) сахар в норме, диету можно сказать что не соблюдаю, ем все, но по чуть-чуть и часто. Поэтому он не скачет наверное. Измеряю на тощак и через два часа после завтрака и все, больше сказали можно не измерять (так как ем почти каждый час что-то =) ) дневник не веду как таковой, я просто составила меню на две недели и записываю в тетрадь что кроме съела за день, если это не прописано в моем меню =) я в регистратуру звоню и записываюсь, обычно часа два звоню минимум ))) узи конечно бесплатно положено, но на этот день талонов уже не было, а ехать еще в следующий мне лень было, врач предложила заплатить узисту и сделать. (в здоровье в королеве за узи с допплером с меня просили 3 тыщи...) у меня получается 5500 прибавка веса. мне на 32 говорили делать допплер.
10.11.2015
Все понятно. Я дневник тоже не веду больше, если сахар в норме. А вот если произошел скачек, то запишу, что повлияло. Пока так. Диету держу строго, без нее, к сожалению, пока никак. Сразу сахар подскакивает. Вес совсем не набрала, даже не большой минус от начала беременности. Ребенок на последнем узи сказали отстает немного. Какой интересно вес в норме должен быть у малышастика на 30-й неделе? Унас УЗИ с доплером стоит 2300 руб. Но хочется у хороших специалистов сделать. Спасибо за ответы!!!))))
11.11.2015
ну если на 33 2кг нормальное значение, то примерно 1700 - 1800 я думаю на 30 неделе.
11.11.2015
Как к маме съездила? Дешево стоит там узи. А маловодие из- за чего?
10.11.2015
к маме отлично съездила =) документы поменяла, с жкх поругалась =) весело кароче ))) маловодие хз из-за чего, пока ничего кроме курантила и магния не говорили пить.
10.11.2015
прием у гинеколога Сумка в роддом