Сумка в роддом

Хм. У меня сумка получилась гораздо меньше. Малышу: 1.Ватные палочки 100 шт без ограничителей 2. 10 подгузников 3. Детский крем, Декспантенол 4. Влажные салфетки 5. 2 латексные соски 6. Детское мыло. Мне: 1. Тапки, носки. 2. 2 лифа для кормления 3. Трусы 4. Прокладки ночные без сеточки (беру 2 пачки, так как в прошлый раз мне пачки хватало на 2 дня) 5. 2 полотенца 6. Шампунь, мыло, щетка ,паста. 7. Мешки для мусора 8. Кружка, ложка. 9. 10 листов А4 для ктг. 10. Прокладки для груди (кстати мне было удобнее разрезать ежедневки чем ходить с этими огромными прокладками) 11. Зарядное, телефон, документы.
19.11.2015
бутылочка-не нужна. и возьми мазь гепатромбин-г. иногда в родах вылезает геморой, и это не в прямом смысле ЖОПА. лифчик для кормления. в мазеркеа офигительно классные. крем под подгуз не бери. заберут в детскую и не отдадут. а мазать фиг будут. полотенца возьми себе- руки лицо вытереть, для душа полотенце. пачку обычных прокладок еще на всякий случай, не урологических
18.11.2015
Малыши там отдельно от мам. Так что только перед выпиской и воспользуетесь всеми вещами для малыша, много не нужно брать. Обязательно возьмите посуду. Глубокую тарелку, мелкую, чашку, ложку, вилку. 2 бутылочки воды без газа по 0,5. Бандаж после родов нужен будет. Халат, резиновые тапки, бум полотенца, пару мусорных пакетов, полотенца, большое и для рук. Ночнушки послеродовые там свои дают с вырезом до пупка. Вместо прокладок первые пару дней дадут стерильные подкладные тряпки. Все только в пакетах, сумки нельзя. Муж вам донесет, а там возьмете тележку )) видимо, они ее из ближайшего супермаркета угнали. Может что и забыла. Спрашивайте, если вопросы будут.
17.11.2015
Спасибо. Только вот у мужа работа такая, что не факт сможет вовремя привезти все недостающее. я очень брезгливая и буду просить в своей ночнушке быть, и тряпки бррр я купила стерильные прокладки гипоаллергенные никаких тряпок не перенесу, я до беременности с прокладками мучалась, аллергия на них ( сейчас нашла специальные послеродовые гипоаллергенные, упакованы каждая в мешочек и в общий мешок, написано стерильные и дата когда их стерилизовали ))) в принципе у меня все по пакетикам: на роды и после родов. Просто их упаковала в одну сумку, в буду мамой покупала специальную.
17.11.2015
Таковы правила. В послеродовом их ночнушки. Просто, чтобы вы были готовы, что монииаг далеко не курорт и у них свои правила. 2 душа на этаже... Это о многом говорит.
17.11.2015
тряпки никто не заставит, а вот ночнушку- хоть тресни-будут их. стерильные.меняют каждое утро
18.11.2015
Вроде все что нужно есть, только не вижу зубной пасты с щеткой, и еще зарядку на телефон))) а детское мыло лучше детское
16.11.2015
Все! Готова ко встрече с малышом!!!
16.11.2015
Полотенца еще не взяла
16.11.2015
о спасибо) я вообще про них не вспомнила ))))
16.11.2015
берите не только обычные полотенца (для себя) ну и для врачей одноразовые в рулонах и мыло можно отдельное для них, если вы привередливы, т.к. перед осмотром ребенка руки моют у вас в палате (об этом вроде все пишут)
16.11.2015
Мне вот этот список понравился. https://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3228337
16.11.2015
А я рожала в роддоме Гкб 20, там на роды разрешили с собой взять бутылку воды, телефон и тапочки резиновые. Ночнушку родильную тоже давали в неограниченном количестве, хоть несколько раз на дню. Для ребёнка владные салфетки обязательно и памперсы с кремом. Для себя главное - молокоотсос, воду, средства личной гигиены.
16.11.2015
про тапки еще забыла. молокоотсос думаю в роддом брать не буду. вода у меня всегда в рюкзаке литр лежит.
16.11.2015
Не знаю как в мониаге, в 29 роддоме ночнушки и т.д. не надо было брать - выдавали в любом количестке. На роды никакие наборы и т.д. не брали (ночнушку дали и все), одноразовые пеленки вообще не брала - для ребенка выдавали их в огромном колличестве и мне тоже. Для груди салфетки - вообще не знаю что такое. Влажные салфетки ребенку нельзя было - мыли в раковине. Бутылки не брала. Брилась дома - с собой не брала. Накладки на туалет тоже не брала - у нас бокс на 2х человек был - все чистенько. Что еще брала: расческа, резинки, лифчик для кормления, дезодорант, тушь и пудра (на выписку), крем для лица, носочки себе и ребенку, бодики (у нас разрешалось), пилку для ногтей (ногти дома состригла длинные - чтоб с непревычки не поцарапать). Многие селиконовые накладки для груди бирут (я не брала), тапочки- сланцы,
16.11.2015
ребенка же мыть можно только когда пуповина отпадет... брились сами? этож не видно нифига. у меня ногти на ногах муж последние два месяца стрижет...
16.11.2015
Попу мыть можно, пупок не мочить. Нам врачи заприщали салфетки. Брилась сама на ощупь как то и ногти сама))) (как то дотянулась).
16.11.2015
была в МОНИИАГе сходила в жк. озадачена