Войти
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

Гемангиомы и "Винные пятна"

Ольга
Москва

Не поленюсь скопировать мое сообщение, может Вам поможет.

! Хочу рассказать о своем случае. у нас тоже гемангиома, но на лице, да еще между бровями - в итоге в каких больницах мы только не были и кому я только не писала,в т.ч. и за рубеж. Итог следущий:

1. шаг - это сделать узи и капиляроскопию, чтобы понять как глубого гемангиома и на какой стадии. В России делают в Москве в детском центре челюстно-лицевой хирургии (стоит недешево капиляроскопия 1800 и узи 2000)

2. выбрать вариант лечение- азот всегда оставляет рубцы! и это очень больно для ребенка. В Филатовке только прижигают (ну или спирт вкалывают).Родоначальник там профессор Шафранов (но к нему лучше у же не ходить - он постарел и "промахивается") Хороший специалист, если все-таки надумаете азот, - это Жаров. Самое эффективное на сегодняшний день это лчение лазером на красителе (не путатьь с обычным лазером). Делают в РОНЦ в Москве (тоже недешево- небольшая площать 1,5 см на 1,5, см - 3000 руб).

3. новые методы лечения- пропранолол (но это при серьезных гемангиомах)

4. хочу рассказать про тимолол (в России это капли против глаукомы). Везде за рубежом рекумендуют небольшие поверхостные гемангиомы мазать им . Лучше гель, но его нет в России - только за рубежом. Нам привозили из-за границы. Эффект у нас был виден уже через 2 дня. В пилотных исследованиях никаких побочных эффектов выявлено не было.

5. есть еще крем имиквимод 5% - но унего есть побоных эффект- образуются корки (нам не подходит, т.к. переносица -всегда морщим)

Обращаю также внимание,что любой препарат, метод должны выбираться и проводиться под строгим наблюдением ХОРОШЕГО врача. Удачи Вам и здоровья!

0
04.04.2013
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

Здравствуйте! как тимолол за границей купить, он там также  называется, как пишется.... А ивикмимод тоже за границей или в россии есть?

0
07.04.2013
Ольга
Москва

Высылаю Вам фото тимолола геля. Первое фото- это тимолол гель 0,1 % - он слабенький, но продается без рецепта практически по всей Европе (точно есть в Италии, Испании, Франции (правда во Франции по рецепту)-стоит порядка 12 евро. Кстати, я давала девочкам этот гель, они мне сказали, что мазали детишкам после лазера КАД, гемангиомы, и вообще не было шелушений и сухости.

Второе фото timooptiс- xe –это тоже гель тимолол он 0,5 %, продается в Турции. Стоит порядка 8 долларов, без рецепта.

И ,наконец, желтая упаковка, это то, что привезли мне из США и только по рецепту, стоит порядка 50 долларов, получается самый дорогой из всех. Но особой разницы с timooptic-xe,я не заметила.

Еще есть аптеки зарубежные (интернет-аптеки) – я выбрала канадские, они самые качественные, но пока еще не заказывала и там тоже нужен рецепт , вот ссылка http://www.jandrugs.com/canadian-pharmacy/drugs/name/Timolol+Maleate-EX+Gel+(generic+equivalent+to+Timoptic-XE)

Аптека не липовая, мне звонили оттуда и я звонила. Реальные люди, отправляют и в Россию.

Вообще гель-это только название, на самом деле он довольно жидкий, я бы сказала гелевидная форма, очень похожая на немного загустевшую воду. А вот гель -0,1%- реально прям  гель.

Вообще я когда с зарубежными врачами говорила про тимолол, prof.dr. Arnold P. Oranje  сказал мне, что нужно использовать то, что сильнее, неважно это капли или гель.
профессор
Albert C. Yan рекомендовал гель, и сказал, что чем раньше начать лечение, тем лучше не будет остаточных явлений. Про имиквимод сказал, что сухость и трещины могут привезти к образованию рубцов.

В России, мне сказали, якобы степень проникновения геля сильнее, а вода (капли) испаряется быстрее.

Про имиквимод надо думать серьезно, тк в отличие от тимолоа, это еще иммунный препарат. Вообще все лекарства исключительно по назначению врача!

0
08.04.2013
Ольга
Москва

0
08.04.2013

вот пример https://timogel.ru/ - из Болгарии доставка.

0
27.10.2019
Nadezhda
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

Так их же можно будет убрать косметическим лазером... Если поймете что они сами не уходят...

0
21.03.2013
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

я конечно еще не особо вникла что да как, хотя уже перелопатила ни один сайт. Девченки выкладывали фото и истории в которых после удаления лазером оставались шрамы на месте пятен, у других начинали рости... Так что прежде чем что-то предпринимать надо разузнать получше (существуют разные лазеры, разные виды пятен и т.д и т.п) - у нас ведь на лице. Вот меня интересуют истории тех кто удаляли эти пятна в последнее время или может у кого-нибудь сами прошли?!!!

0
22.03.2013
Nadezhda
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

Это конечно серьезно раз лицо, поспешность тут ни к чему. 

Можете посмотреть сайт клиники Linline, там с лазером неплохо работают, при мне детишкам удаляли, как я понимаю, как раз винные пятна

0
22.03.2013

Вам нужен лазер именно VBEAM. В Москве он только в Ронце. Туда едут со всей страны. Шрамов не остаётся.

0
08.04.2013
Nadezhda
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

Убирали не мне, а детишкам при мне... Моя косметолог этим тоже занимается и мне рассказывала про эти проблемы.. 

0
23.03.2013
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

ну и что она говорит, шрамы и пятна остаются?

0
23.03.2013
Nadezhda
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

нет если все сделано хорошо и у пациента нет противопоказаний к процедуре

0
23.03.2013
Юлия
Сашуля, 13 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 9 месяцев Волгоград

винные пятна не растут и не проходят сами, только светлееют немного... 

в РОНЦ г. Москва их удаляют лазером, шрмаов не остается

 

0
23.03.2013
Красные высыпания на теле, алергия, запоры... Какие смеси не вызывают алергию

Похожие записи