9 лет

подарки на ДР или на какую сумму дарить подарки

Я всегда интересуюсь, что подарить. У подруги дочка собирает лего, уточняю что именно хочет, но не дороже 1 тыс. Одной девочке на 3 года дарили кухню (скидывались несколькими мамами). Меня больше всего иногда поражают подарки родственников. Да, принесли конверт, здорово. Но ребенок ждет игрушку, книжку и тд. Можно де купить даже за копейки. О, у нас был шикарный подарок от близких родственников - бу ботинки))), те их ребенок поносил их пару раз, им не понравились и... Вот Вам подарок))) а то, что они нам малы, это...
19.01.2015
Подарки дарюдетям на сумму от 700 до 1500 руб. Ребенку в жизни не буду дарить деньгами, поскольку ребенок ждет подарки, а не деньги. У близких друзей всегда спрашиваю, что подарить. Если подарок не на праздник, то покупаю, что никогда не бывает лишним. Никогда не жду от гостей дорогие или конкретные подарки. Что подарят, то подарят. 
19.01.2015
1тр с ребенка примерно. То есть если у меня двое и мы идем на др к ребенку, то покупаем подарок в пределах 2тр (плюс минус).
19.01.2015
я считаю, что подарки дороже 1500 дарить не прилично. В этом году я всё купила, а гости уже выбрали по своему бюджету и пристрастиям. Но подарки дело добровольное, и если гости не спрашивают, что и как подарить, то я не считаю уместным им указывать.
19.01.2015
Такое впечатление, что вы ради подарков людей и приглашаете.А если ваши гости будут сидеть у вас за столом и прикидывать, сколько вы на них потратили в этом году и на какую сумму им удастся поесть, вам это понравится?Извините за прямоту. Но настоящих друзей и без подарка рад видеть будешь.
19.01.2015
вообще-то совсем наоборот! Приглашаю, чтоб ребенок с детками пообщался! Просто нам на первый ДР слюнявчик подарили, а мне бы хотелось чтоб эти 200р нам человечек в конверте принес и мыб добавили на что-то подельнее ну или за 200р книжку про колобка. Т.е др словами спрашиваю совета как намекнуть на нужные нам подарки соответственно их бюджету
19.01.2015
уже не 500 р., а 200 — Вас не разберешь :)
19.01.2015
ну я просто привела пример одного из подарков, чтоб было ясно о чем речь
19.01.2015
У каждого свое видение,  конечно.Но когда моему малышу был годик, кто-то из гостей принес дорогую игрушку, кто-то — недорогую, кто-то старые вещи от своего ребенка, а кто-то просто бутылку вина. И я всем была рада и благодарна. Не потому что я такой ангел. Ничто человеческое нам не чуждо. когда, например, мы с мужем расписались, я в конце вечера тоже с большим интересом пересчитывала содержимое конвертов :)Просто я считаю, что недопустимо ставить вопрос так, как это сделали Вы: "На какую сумму нужно дарить подарки". такой подход сразу лишает процесс дарения подарков какой-либо душевности и превращает его в простую формальность.Но судя по тому, что никого такая постановка вопроса не напрягает, все за формальность :)
19.01.2015
Мы всегда покупаем подарки в приделах 3т или отдаем деньги(кроме родителей-для них эта сумма больше).
19.01.2015
Я считаю, что материальное положение у всех разное, и на какую сумму дарить личное дело каждого. У нас с подругами практикуется, что подарки покупаю я, а потом перед ДР обмениваемся, они денежку, я — подарки, чтоб уже к ребенку  на праздник шли с подарком, а не с деньгами. Так вот, в такой ситуации, могу сама немного на подарок добавить. Т.е. сколько подарят — столько подарят (я ведь приблизительно все равно знаю бюджет дарящего), если окажется, что вещь стоила несколько дороже, ну и пусть, зато будет то, что надо.
19.01.2015
У меня всегда составлег виш лист, на любой случай (нг, др, 8марта). Он пополняется в течении года, читаю это сообщество или какое либо другое, переписываюсь с подружками узнаю об интересных игрушках и плполняю виш лист. Или если дочка полюбила какой то определенный мульт с героями, то герои тут же в виш листНа подарок деткам ( подружек и своему ре, и крестнице) выделяем 3000р. Считаю этл многовато. Хочу снизить планку. Реже стала покупать игрушки. Меньше баловать. Не к чему дорогие подарки. Не к чему куча подарков. На предстоящие 3 года подружкам в склатчину попросила подарок на сумму 2000р. Сами купили подарки на сумму 3000р для дочки. Бабушки и дедушки по 1500р.  В виш листе есть всегда игрушки и книги не дороже 500р. Этл могут быть логические деревянные игрушки, книги, раскраски, журналы с наклейками, магнитные игрушки, да все что угодно. Но соглашусь с девушкой писавшей ниже, не всегде те кто спросили, "что вам подарить?" подарят именно то что вы сказали. В этом случае я не скрываю умиления. "А нафига тогда спрашивали?". У нас к примеру лего дупло уже хранить негде. А лего френдс в почете!
19.01.2015
немного не поняла))) составили список и что (у меня есть список подарков на сумму 300-600р и далее)?
19.01.2015
Если у вас не спрашивают что дарить: То разыгрывайте сценку.Вы: "мама с папой спрашивают, что подарить? Сейчас домой пойду, ребенка уложу и скину им ссылки на желаемые подарки". Любой добросовестный приглащенный гость в этом случае скажет: "ой, и мне скинь списочек пожалуйста!". А вы ему в ответ: "хорошо, скину, только помечу, что нам бабушка с дедом купят. Чтоб накладок не было"
19.01.2015
У нас на др приглашаются только хорошие друзья семьи. Потому подарки соответствуют отношению к нам. Кто-то интересуется примерно что надо (хотя не факт, что подарят ЭТО), моя подруга одна читает мой вишлист, вторая чаще шмотки дарит, а на этот НГ просто деньги, типа "я не разбираюсь, у вас игрушек полно и желания специфические, сама выбери и купи". Я ей потом отчет предоставила)))  На какую сумму дарить случайным знакомым — не задумывалась. Зависит от отношений и города (уровень благосостояния). Вежливо сказать про подарок деньгами (особенно когда он маленький) — фактически нереально. Все ж как думают: когда вещь, то хз сколько она стоит. А деньги — сразу видно. Конкретные подарки — если только каждой отдельно заранее и СИЛЬНО намекнуть))) 
19.01.2015
оч понравился ваш ответ... мои мысли написали)))
19.01.2015
Подарки дарю по стоимости примерно 1000р +/-
19.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
sos! СКОЛЬКО ДЕНЕГ ДАРИТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ребенку!!! Наша 2-двоечка или как мы всех переплюнули)))