Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Хабаровск

молчуны

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Я то же переживала что она не показывает, а в 1,3 ее прорвало-теперь покажит все и ушки и каленочки и даже сиси)))) говорит некоторые слова,но много последним слогом обозначает. Я думаю что просто у него чуть позже спусковой крючек щелкнет и он все выдаст.

0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

Я спокойна!!!!мы в центр развития ходим,я вижу что он как губка все впитывает!так что про крючок ты верно подметила!!!!

0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва
Простите я не по теме. А в какой центр вы ходите?
0
22.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

на красильников, у  хлебцевича в военном  городке.  сейчас подзап

устили занятия),  где то на московской  еще  есть центр    туда хочу  еще  схо0дить

0
22.08.2014
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва
Спасибо. Надо попробывать.
0
23.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

мы ходим пон  и чт в 11 20.  у Алеши правда самый сон в это время)  поэтому пока  перестали ходить.

0
23.08.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Показываем только нос) просим глазки и тп,все только нос)), а говорит это у всех по разному,вот мы почти не говорим( ням ням,мама,папа,тата,на и все)) очень маленький словарный запас.

0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

Люб, спасибо за ответ! А носик ты ей как то по особеному показывала? Леха любит головой качать  в потешке "вот идет бычок серенький бочок, ножками шагает головой кивает, скучно одному, и мычит он му-му" и потом хохочет...... и при этом ничего не показывает......

0
21.08.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Да нет вроде вот у мамы носик показываю пальцем себе на нос,вот у Насте носик)) и тоже самое с глазками,щечками,но кроме носа ей нечего не нравиться)) вот только его запомнила и другое не в какую.

0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

А приносит что то если попросить? 

0
21.08.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Красногорск

Да приносит,но если попросит кто то не знакомый,не принесет))

0
22.08.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный
"не говорит" у всех разное. Кто-то считает, что мама, папа, дай, бррр, мяу — это не говорит... Показывает на что-то и издает звук — почти говорит.
У меня не говорит совсем, ничего и никуда не показывает... так что мы пьем таблетки...  это же не в наказание — это в помощь
0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

Спасибо за ответ! А что вам выписали? 

0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

пентонгам и глицин

0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
от пантогама спит нормально? я столько перечитала на эту тему и уже пили пантогам. Снова выписали, второй раз не решаюсь давать... 
0
22.08.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

Да... ночью у нас появился час чтения книг. Часов так в 4 утра... сейчас пробую днем давать меньше спать, а то днем часа по три спит. А засыпает как обычно.

0
22.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
мы не говорим внятно (ну только на своём и слоги безотносительно к чему-то) и не показываем носики-глазки. Ну про носики я как-то не учила особо. Показала пару раз пупок — стал показывать всегда. Потому что он его видит и ему понятно, где пупок. А где нос — ему непонятно, не буду пока настаивать. Показывает некоторых зверей на картинках, некоторые предметы. Не обязательно с носа начинать, я думаю. 
0
22.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ой  поздравляю вас !!!!!!!!!!!!!!10 недель!!!!!!!!!!!!!!!!как  классно!!!!!!!!!!!!!

0
22.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

спасибо ))

0
23.08.2014
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

Моя не молчит. Но носики, глазки не показывает. Ну не хочется ей.))))))

0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

Спасибо Анют!!!

0
21.08.2014
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

Не переживайте!

0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

Спасибо! Врач не особо то и постаралась понять  что он может а что нет. Но  по ее  стандартам он должен  и далее по списку.......я за проявление личности и уникальности  каждого индивида, она же мне таблетки..........такой диалог))спасибо,  я спокойна)))))))

0
21.08.2014
Мама девочки (13 лет) Ужгород

Все частитела показывает,  но молчит, пару слов знает и иногда говорит, но ей нравится мычать и тыкать пальцем))))  иногда говорю что не понимаю и она начинает жестами и словами(чтото похоже) обяснять. Но у меня не понимает слова "ззаду", "возле тебя", ну и цвета неразличает

0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

Спасибо за ответ! Все впереди!!!!!!!!!!столько открытий..........)))))))))))))

0
21.08.2014
Мама девочки (13 лет) Ужгород

Да, все впереди, заговорит, может они коплят знания, моя всегда смотрит мне на рот когда говорю отдельные слова и прошу ее повториит, пытается но пока не получается)))))

0
22.08.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Не говорит особо, но показывает. Из внятных слов мама, папа, дядя, тетя, баба, звуки животных и т.д., на-нна (ванна/ванная), да-дА (вода). Всё))) 
0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

Спасибо! Читаю вас!вы такие классные!!!

0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Спасибо))) Вы тоже)))
0
21.08.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Мы тоже говорим очень мало. Но при этом еще и не отзываемся на просьбы, делает вид, что не к ней обращаются. В год я безумно волновалась, так мои знакомые детки все показывали четко и приносили, если просят.
Сейчас понимаю, что все моя доча знает, просто интроверт, скорее всего, не хочет растрачивать умные мысли по пустякам:)
0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск

Спасибо за ответ!!!!!!!!! Очень по философски!!!!!!!!!согласна полностью!!!!!!!

0
21.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Моему 2 почти а из четких слов только папа, а глаза может показать только если он в очень хорошем настроении.. 

0
21.08.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Хабаровск
Спасибо))))малыш классный у вас!!!!!!
0
21.08.2014
Мама шестерых (от 9 лет до 29 лет) Химки

В 1, 6 младшие мои тоже молчали. Заговорили только после двух. Для меня это было в диковинку, потому что старшие детки говорить начали ра5о очень. Но я считаю и тоо и другой вариант абсолютной нормой. В три года все начинают или продолжают говорить. 

0
22.08.2014
1 год и 6 мес

Похожие записи