Вопрос по игрушкам

У нас по конструкторам тоже самое и машинок не много, а вот фигурки животных...., почти весь животный мир планеты Земля плюс динозавры, причем не просто ведь животные, а немецкого производства, которые очень реалистичного изображения и по цене, прямо скажем, кусачи...., особенно, когда много, но ничего не сделаешь - понравились, так и собрали коллекцию к трем годам (по паре штук в месяц) 😅
31.08.2015
У меня почти не играет фигурками, ничего не сделаешь. С раннего детства не нравились ему подобные игрушки. Он использует их иногда только в сюжетных играх, когда например кого-то в домик нужно поселить. Ну и тогда у него только две фигурки используются: лев и белый медведь. Остальные просто лежат.
01.09.2015
Ну, у каждого свое 😊, а мой еще любит пазлы собирать, но простые из картона не нравятся, приходится искать деревянные, а!!! Еще хорошо пошел конструктор-машинка на радиоуправлении, там надо прикрепить колеса и механизм из фигур, которые в процессе движения машинки тоже движется в зависимости от того как соберет, очень понравилось..., только первый раз собирали вместе, а потом уже сам
01.09.2015
У меня племянник в вашем возрасте с ума сходил по пазлам. Сейчас прошло. А что за машинка, как называется. Очень заинтересовало.
02.09.2015
Извините, названия не вспомню, коробку выкинули, могу сфотать само авто с деталями
05.09.2015
Если не затруднит. Буду очень благодарна)
05.09.2015
- ящик ашановский, на треть засыпанный фасолью (красной); внутри всякая игрушечная мелкотня не больше 5 сантиметров (киндеры и тому подобные). - магнитный конструктор с обычными деталями (палочки и шарики) 4 огромные коробки ;) всем почти хватает. - и куклы/посуда/кухня тоже пользуются успехом. но тут больше на сестру смотрит и поэтому заинтересован - животных (фигурок) много, 2/3 ящика икеевского. и шляйх (скидки поймали) и в ашане в прошлом месяце насекомых прикупили. - периодически даю ножницы и фигурные дыроколы (спецом брала недорогие для детей). - бинокль иногда даю. - дочери повесила хлопковые верёвки (косички плести), тоже иногда там крутит/вертит, дочь потом распутывает ;)) ну а остальное вроде как и у Вас - всего и (дофига, что уже давно класть нЕкуда) много ;)
31.08.2015
Такие коробки мы тоже любим, не стала про них писать. Но больше всего в песочек любит поиграть). Я игрушки периодически выкидываю (не по возрасту и сломанные), так что у нас всего то две коробки игрушек, потому и озаботилась покупкой. Ему вроде хватает, но даже у меня в детстве было больше игрушек.
01.09.2015
мы на участке живем. у меня пока не получается выкидывать, жалко. те, что в кондиции периодически отправляю в отпуск в сарай, а те, что уже хромают или явно надоели - в уличные, чтоб не жалко было кашей из песка измазать ;)
01.09.2015
Я по этой схеме половину отправила на дачу этим летом))
01.09.2015
Вы в "комн сказок" в этом сезоне идёте? мы решили походить ;)
01.09.2015
Э... а что это такое?
01.09.2015
Светлан, что-то у меня коммент совсем не там...неделю назад я уже читала, что коммент не в том месте, думала люди напутали и тут бац(!) и у меня то же самое 😡 пойду посмотрю есть ли эти слова там, где я их писала ;)
02.09.2015
Свет, у вас всё очень органично, то, что нужно, есть. Может быть фигурки животных? у моего периодически любовь вспыхивает и мелким игрушкам-животным (правда, сама вязала), играет в Теремок. То же периодически посудкой играет. Ещё есть разрезные овощи на липучках, любит их, варит супы, компоты. А так, как и у вас - Лего дупло, песок, макформерс, иногда машинки.
31.08.2015
Вот к животным у нас никогда не было любви) Овощи мы все растеряли, его правда это не смущает. Он давно кладет в свои кастрюльки всякую мелочь и говорит, что варит суп)
01.09.2015
Светлан, у нас уже второй комплект такого набора почти переработан. Начинают что нибудь делать с папой, а потом Санька сам творит и вытворяет и игрушки и машины и самолеты и пароходы. В почете лего (мелкое). Из дупла только жд дорогу строим.
31.08.2015
Классный набор, спасибо. Я знаю, что вы очень любите строить) Поэтому и лего мелкое уже. Я вот точно знаю, что моему рано. Потому что как оказалось он не строит ради того чтобы строить. Всегда зачем-то. У нас папа очень расстраивается: он то строит ради процесса, думал, что сын в него. Он строит например машины из конструктора, а Сема даже не смотрит в его сторону. Я говорю, ты покажи ему как тачку сделать из конструктора, у Семы сразу глаз и загорелся. Он вторые сутки эту тачку мастерит, потому что вещь то полезная) В хозяйстве пригодится)
01.09.2015
У нас сейчас любимы очень щенячий патруль, но это, конечно игрушки ненадолго, я китайские недорогие покупаю. Очень любит плеймобиль, цена кусача, но очень качественные машинки и не только машинки... Миша называет плеймобиль - мелкое))) Уже больше года не пропадает интерес. Иногда играет конструктором кликс В 4 года хитом был Томика, вот для примера не знаю есть ли сейчас такие наборы, вроде как новые модели есть, это просто бомба для мальчишек. Но основное у нас было и есть лего
31.08.2015
Он у меня не очень машины любит. То есть любит, но мог бы жить и без них по большому счету. И уж точно без всяких парковок) Он обычно сам строит все для своих машин: и парковки, и гаражи, и дороги. Ну и вместо машин может кубики использовать. На кликс я давно смотрела, но пока конструкторов больше не хочу. Боюсь, что не освоит то, что есть. Про плеймобиль вообще никогда не слышала) Посмотрю. Спасибо.
01.09.2015
У вас столько всего ,что сложно и представить что-то еще)) У моих мальчишек на ура идут конструкторы с солнечной батареей. Взяли на пробу самый дешевый, оказалось ,что они очень хорошие. В основном подключаем к обычным батарейкам и делаем ветряную мельницу, кораблик, робопса и т.д. Еще целыми днями ребенок занят со "Знатоком". Но у вас и так конструкторов много... Это я на всякий случай, мало ли))
31.08.2015
Пойду гуглить Знаток) Спасибо.
31.08.2015
Я думала рановато знаток. Мы покупали мальчику постарше намного. Не посоветуете с каких наборов начать?
31.08.2015
От ребенка зависит и его интересов. Мы брали самый первый набор (15 схем) в 2,8. Спустя месяц сын уже сам делал схемы. Поэтому в 3 года взяли самый большой и полный набор, т.к. в промежуточных просто нет смысла, они являются неполными комплектациями из одних и тех же деталей. У моих огромный интерес к технике, старший уже вовсю читает схемы в книжке и строит по ним те, что попроще.
31.08.2015
Спасибо большое. Попробуем с маленького.
31.08.2015
Спасибо за наводку на "Знаток". Подскажите, а самый большой набор "999" включает в себя элементы 3 первых наборов А/В/С? Если да, то может сразу купить большой, т.к. интерес у нашего сына к таким вещам огромный.
31.08.2015
Наталья, да, в том и дело, что он включает все элементы. Конечно, стоит. Но, вот честно, было очень правильно в нашем случае начать с маленького набора. Ребенок в этом возрасте еще теряется перед большим количеством деталей. С первым маленьким он познакомился с понятием эл. конструктора, изучил азы, научился оперировать со всеми деталями самостоятельно. И ,когда появился спустя 4 месяца большой набор, он сначала был в радостном шоке, потом отыскал знакомые детали и соорудил уже двойные лампы и вентиляторы (самостоятельно, без помощи, т.к. первый набор включал в себя схемы лампы и вентилятора), а чуть позже начал работать со схемами по книжке.
01.09.2015
У вашего малыша просто талант! Молодец какой! На счет маленького набора вы правы! Конечно маленький ребенок растеряется, я просто хотела часть деталей только выдать сначала. Но все же набор в своей коробочке гораздо интересней. Мы просто из России в Германию заказываем и пересылка составлает почти 100% стоимости , вот я и хотела съэкономить чуток. Посовещались с мужем и решили заказть два маленьких и большой на потом, уж очень у нас Санек механизмами электрическими интересуется. Я недавно задумалась как его интерес удовлетворить и ничего не нашла, все для детей намного старше. Спасибо вам еще раз!
02.09.2015
Наталья, а у вас в Германии разве нет ничего такого? Мне всегда казалось ,что где-де, а в Европе уж точно всяких штук электронных навалом. Если малыш интересуется электроникой, то большой уже очень-очень скоро понадобится. Пожалуйста! Вот и у нас такой же электронщик)). Может, поделитесь, чем еще удовлетворяете интерес?
02.09.2015
Да, вы знаете, я находила чтото подобное, но более примитивный аналог и люди уж очень на качество жаловались. Конкретно по этой теме у меня к бывшему СССР больше доверия, все-таки по части электроники там огромные традиции были (сама дочь электроньщика по призванию и по профессии). А по большому счету для таких малышей только всякие звуковые игрушки, наш такими не интересуется, ему все настоящее подавай. Так вот никак пока не придумала. Он у нас готов целыми днями провода всякие в разьемы засовывать. Отдали ему на расстерзание старые колонки, мобильник с зарядкой, наушники, естественно все это никуда не подключено. НО ему нужен эффект, как следствие его действий, если нажал на кнопку, а лампочка/звук/... не работает следует полное расстройство. Вот он потихоря и в работающей технике ковыряется (((( Все надежды на конструктор теперь Муж приказал два больших "999" заказать (помимо двух маленьких А и В), чтобы запчасти на случай поломки были
02.09.2015
О, у нас все аналогично. Кладовка и комод забиты приборами, компьютеры папа ему все время приносит. По части электроники Россия выдает что попало. Но именно этот конструктор весьма хорош. Сейчас и у нас в стране разрабатывают такие ,посмотрим .может, что новое придумают, очень жду. Это он правильно! Мы тоже взяли один набор на запчасти ,нашли б/у. Очень пригодились!
02.09.2015
А можете показать какой набор инструментов у вас? Выбираю на подарок.
31.08.2015
Что-то типа такого, только без дрели. Покупала давно в магазине, фирмы не знаю.
31.08.2015
Быть мамой сына Мои любимые фильмы - топ 15