10 месяцев!!!!! мы шли к этой дате семимильными шагами. Мы маленький человечек. Что было интересного в этом месяце.
У нас появился 5-й зуб в верху. Стали кусаться (покусывать), как собачка, тихонечко, но больно-о-о.

Пытаемся стоять без опоры, отпускаем руки и весим в воздухе (на ногах) секунды 3 и падаем на попу, не плачем, потому что уже начинает контролировать сам процесс.
Стала бояться резких звуков, вроде шума перфоратора или бензопилы, ужасно боится (с детства) рев коровы, говоришь му-му или включаешь книгу (звуковая) и она в слезы. Так что это наша страшилка.
Купили нашей кукле первые капулечки. Она их вначале погрызла, потом мы их надели, а она пыталась их снять и не в какую вставать не хотела. Теперь надеваю и сажу в ходунки, немного привыкла. Но мозг сопротивляется. Вот они крохотулечки.

Сходили на обследование к хирургу, стоматологу и нервопатологу. У хирурга все хорошо, стоматолог сказал, что пора чистить ребенку зубы, и что глазных зубов не бывает. И посмотрела на меня высокмерно, мол мамаша безответственная и глупая. Я посмотрела бы на тебя, когда ты разказывала бы про мою специфику работы и не строила из себя умненькую. Каждый профи в своем деле и нужно быть снизходительной к людям, я не обязана всю медицину знать. Но это эпитеты. Просто медики меня раздражают.......
Нервопатолог выписала витамины, хвойные ванны и посоветовала на долго не оставлять в ходунках, это вредно. Хорошо, так и сделаем.
В последнее время стала ходить, когда водишь за обе руки, уже не прыгает на месте и не сползает вниз, чтобы ползти.
В пятницу пойдем взвешиваться.
Очень любит выпечку, хлеб, печеньки всякие. Жуёт с большим удовольствием. Кушаем плохо, развлекаю, как клоун и словами и жестами и мимикой. Надоело-о-о. Всё еще тащит в рот с пола, маленький наш пылесос. Обожает музыкальные игрушки, любит нажимать на кнопки.
Кружку сама не держит, сует пальцы в неё. Учимся держать.
Достали горшок, будем приучаться.
Спим хорошо, когда мама рядом, когда ее нет то просыпаемся или кряхтим ищем титю.
Стала трясти головой, как бы говорит нет-нет-нет.
Болтушка по настроению, серьезная с незнакомыми людьми, не боится идти им на руки.
Любопытная, все любит рассматривать. Выбражает, когда говоришь ей красиво.
Вот вроде бы и все, что припомнила.
Молодец, все получится!!!! Так хочется взглянуть
на Вас)))