Несколько лет назад я бредила мечтой,что обязательно на свое 30-ти летие поеду в теплые края,на море...так как до этого мы в основном отдыхали в июне-июле, то на свой маленький юбилей я решила,что мы всей семьей полетим на море именно в феврале,именно на свой день рождения! Спасибо большое любимому мужу, что он осуществил мою мечту и мою немного безумную идею. Немного боялась за дочь ( на тот момент ей было 5 лет): как она перенесет акклиматизацию, перелет 6-ти часовой, переход из зимы в лето (из -20, в +32+35 )...

Сразу же после новогодних каникул. я поехала в турагенство к своей хорошей знакомой, чтобы она подобрала нам тур. По деньгам лимит был до 100 тыс.Рассматривали в основном Тайланд. Выбрали несколько отелей.Мне очень хотелось на острова. Паттайю и Бангкок не рассматривали. Много читала в инетрнете отзывы про остров Ко Чанг. Хотела именно туда. Перелет из Уфы был на 2 февраля. Мой ДР 15 числа....То есть мой юбилей пришлось бы отмечать дома :( Следующий вариант пал на 9 февраля. Казалось бы идеально. Но тут получилась не состыковка с моим отпуском...Короче,пока мы решали вопрос на работе с отпуском билетов на рейс уже не было. Я думала,все,никуда уже не полетим. муж предложил поехать в марте...но мне хотелось именно на свой ДР!!!! И тут в турагенстве мне предложили Индию, точнее Гоа...А почему бы и нет ?Вылет из Уфы прямой 8 февраля обратно 19 числа...мы забронировали отель на южном Гоа. И ждали подтверждения. Улетать нам через 5 дней,сижу на работе работу делаю :) звонят с турагентсва, говорят,что отель не подтвердили.Ну как так!!!!!Я стала подбирать новый отель.Перелопатила весь интернет, пока сидела на работе, в результате нашла на сайте "лабиринт-тура " довольно неплохой отель, но в северном Гоа, со своим выходом на пляж,уютный,небольшой. И нам его подтвердили на следующий день!!!!Ура, мы летим на Гоа!
Самое интересное было позже...у меня была задержка....раньше тоже были небольшие задержки по 2 недели.Потом цикл мог нормализоваться, сказывались и нервы на работе...за день до отлета на Гоа, я все-таки решила купить тест, и о,чудо....две полоски!!!! Завтра нам лететь на море,почти 6,5 часов, другая страна, еда, климат...я сначала испугалась...Вечером когда муж пришел с работы, я решила его осчастливить своей новостью! Показала ему тест с полосками, он обнял меня и сказал "Спасибо,любимая!". Пока решили никому не говорить. По моим расчетам срок был около 5 недель....Примерно за неделю до этой новости, я стала ощущать небольшой дискомфорт в желудке,меня подташнивало,несильно,я списала все на нарушение диеты, к тому же у меня гастрит...Но завтра нам лететь и мы не стали отменять нашу поездку. В целом чувствовала себя хорошо. Собрала аптечку на всякий случай. Больше переживала за дочь.
У нас был ночной рейс, летели Трансаэро, самолет (боинг) на 300 мест, нам попались 3 места подряд по центру, думала,что дочь будет спать всю ночь, так нет...она рисовала,играла в игры, поспала может, всего часок. Кормили неплохо, на выбор курица с гречкой или рыба с гречкой и овощная,сырная,колбасная нарезка. В целом перелет прошел хорошо и я чувствовала себя прекрасно. Уже в самолете мы переоделись в легкую одежду.
Прилетели мы 6:30 утра в аэропорт Доболим штата Гоа. Когда вышли из самолета, сразу ощутилась влажность теплого воздуха и какой-то особенный запах ,потом уже нам объяснили,что это от горящего мусора. В Индии мусор не вывозят,а прямо жгут вдоль дорог. Это военный аэропорт, рядом уже много лет строится новый терминал. В аэропорту проблем не было,быстро дождались своего багажа и пошли искать стойку лабиринт-тура. Нас ждал автобус у выхода. Трансфер от аэропорта до отеля занял около часа. Климат мне очень понравился,мягкий, мы легко перенесли акклиматизацию,казалось,что там в России не было никакой зимы ,как-то все забылось. В отеле мы были в восьмом часу утра.Но заселение только с 14 ч...Наш русскоговорящий гид пыталась уговорить работников ресепшена, что мы с маленьким ребенком, но увы, свободных номеров нет. нам предложили оставить багаж возле ресепшена и пойти позавтракать. Да, в стоимость путевки входили только завтраки. Ну и вода в минибаре пополнялась каждый день.
Вот территория нашего отеля.Декоративный прудик с рыбками, мостик и тропинка к пляжу.

В отеле один бассейн,но мы и редко пользовались,так как рядом был океан ни с чем не сравнимый.


Выход на пляж...

Завтрак-шведский стол (на выбор тосты, яйца в любом виде, рис-очень острый, хлопья,сухие завтраки- тушеный овощи, короче.это вам не Турция,нет колбасных изделий,сыров и т.д.) . мы позже ходили в местный супермаркет,где можно было купить все,брали свежие булочки к кофе, молочные продукты и завтракали у себя в номере,благо был чайный набор(электрочайник, заварка,кофе,сахар).В 14 ч нас заселили в номер люкс. Вполне приличный,на 1 этаже(отель 2-х этажный), с террасой, где можно посидеть вечером. Дочке принесли раскладную кровать.мы переоделись и сразу пошли на пляж. Пляжная полоса было широкой,песочек, рядом стояли кафешки на выбор,мы облюбовали один,тот что слева от отеля,и постоянно там обедали и ужинали с видом на Индийский океан,под шум прибоя.Кстати там делали даже очень вкусный суп куриный с лапшой(он значился почему-то в меню в разделе "Китайская кухня", не хуже домашнего, так что было чем накормить дочку. на выбор любые салаты, вкусные крем-супы.Все очень бюджетно. За обед на троих вместе с пивом ( или Ромом) для мужа мы платили около 500-700 руб.(1000-1200 рупий).
Наше любимое и уютное кафе.
Отель вечером.
Вечерние прогулки...В Индии прекрасные закаты, местные жители почти не купаются,и не умеют плавать,но ближе к 19 ч, семьями приходят на пляж, посмотреть закат...Это я.
наша Алиночка в восторге от волн.
Море было очень теплым +29...
На 14 февраля в отеле был праздничный ужин, красиво были украшены столы, музыкант играл на саксофоне,все очень романтично...Вкусный ужин из морепродуктов.

Немного об отеле. " Marquis beach resort 3* " Отель находится на первой линии,есть свой выход на пляж.Отель вызывает только восхищение: персонал очень внимателен, за территорией следят так, как некоторые и дома не делают. Официанты всегда подходили к дочке и по-русски спрашивали "Алина,как дела?",очень улыбчивые,никогда мимо не пройдут.
В отеле у моря прекрасные белые лежаки, белые плетеные стулья за
красивыми столами, отель виден издалека, по пляжу не бродят коровы,
нищие и торговцы: за эти следит секьюрити, который постоянно на
территории отеля. Пляж чистят,подметают, не найдете ни окурка,ни бумажки...безлюдно, спокойно. Не нужно с утра бежать занимать свободные лежаки,всем всего хватало. В отеле в основном отдыхают британцы.Русских мы встретили только одну семью в отеле.На такси за 5 минут можно доехать до хорошего супермаркета Newton's
или магазинчика Elephant, в котором и обменный курс хороший.Вдоль основной улочки Кандолима расположены множества магазинчиков,сувенирных лавок.
Рекомендую не помню ресторан Стоун Хаус
если выйти из отеля до главной дороги то налево и 5-7 мин ходьбы.Там подают огромные порции,можно брать на двоих одну тарелку. Вечером живая музыка. Приятная атмосфера.
В номере есть плазменный ТВ, русских каналов не было,но мы и не смотрели ТВ, есть сейф, минибар, в ванной комнате полотенца ножные, для рук,банные-все меняли каждый день, гели,шампуни, кондиционеры-пополнялись ежедневно. Кондиционером мы редко пользовались,вечером на улице было уже прохладно,свежо, на потолке был установлен также вентилятор,в основном его включали. Проблем с горячей водой в ванной тоже не было, я читала в отзывах,что у кого-то в номере были перебои с горячей водой.У нас было все исправно. Убирали номер ежедневно, чисто,причем независимо от чаевых. Из эксурсий мы взяли только поездку на водопад Дудхсагар, плантацию специй и катание на слоне.В целом все очень понравилось. Не хотелось уезжать. В Индии жизнь неторопливая,размеренная и надо быть готовым это принять. Никто никуда не торопится. Даже в ресторанах и кафе ваш заказ принесут не сразу, сначала это напрягало,а потом мы просто влились в их волну и неторопливо ждали своего заказа, наслаждаясь шумом прибоя...
Сбылась моя мечта...По прилету домой,я сразу сходила на УЗИ и к врачу. Все было,Слава Богу, хорошо. Так наша вторая дочка побывала на море, на сроке 6 недель. Врач нам сделала фото, даже не верилось, что на таком маленьком сроке уже видны черты лица, как сказал муж,это уже настоящий человечек, мы послушали ее сердцебиение. И лишь с этого момента я,наверное,по-настоящему начала ощущать себя беременной.