Ясек ттт молодец: идет в сад хорошо, не капризничает, не хулиганит, спит нормально, ест хорошо!!!! Вчера забрала в обед, так сама до часа работала и привела к себе в группу на пол часика: помогал мне: кровати растилал, со столов убирал)))) 
Я же пока так себе воспиталка. Меня в омут с головой. Няни в группе нет, приходит прачка на стол накрывать и посуду мыть, помогает на улицу детей одеть. Мыть полов/раковин/унитазов и прочее на воспитателе. Всю жизнь мечтала!!! дети только-только стали видеть во мне воспитателя. А методом проб и ошибок стала понимать что лучше сразу запретить, кого держать в ежовых, кого не жалеть. Пераые дни жалела всех, всем все разрешала, пыталась услышать каждого и домой приползала с квадратной головой!!! сейчас знаю что например Надюха включает сирену даже если ее пальчиком тронули и ор показательно-наигранной а если жалеть децибелы растут. Никита мальчик с англеской внешностью любит обидеть и закрыть ладошками уши, чтобы не слышать ор обиженного. За Яриком глаз да глаз. И так далее..... в целом ребятки хорошие!!!
Теперь про мои децибелы и первый выговор.
В четверг на той неделе впервые я была с утра. С утра простите ж^па. Приходишь к семи, моешь полы в группе и туалете. Перекопать песок в песочнице и полить его кипятком с морганцовкой. Уже в начале 8 приходят детки: сонные, капризные и мамкам прилипшие... отлепляю, в кучу собираю. Как толтко двое трое есть в наличии идем гулять. Остальных на площадку приводят и так что только успеваю пересчитывать. Потом по парам и солдатиками идем на зарядку. Сказать легко а вот сделать. Один плачет и стоит пожалеть ноют все. Другой не хочет по парам, кому-то не хватило пары. Выстроились и пошли, кто бегом кто ползком.... после "эй лежебоки быстро вставайте" стараясь не спутать своих с чужими, идем на завтрак. В раздевалке шум/гам, кто в носу ковыряет, кто-то кого-то в шкафчик пихает, кто-то не знает что и как одеть. Уже тут я перехожу на крик как норму общения.. нет я не ругаюсь и ору, а просто очень громко говорю чтобы их угомонить. Меня не боятся, боятся прачку ей стоит только цыкнуть. Вопрос как добится авторитета??? потом моем ручки. Садимся на стульчики или на коврик и играем. Тут такой момент что мои игры дети незнают я незнаю их. И вот толтко только дети стали с радосттю играть в "бабушку" и "оленя" а каждый добавляю новую. Потом каша и снова гулять. Перед жтим всех в туалет и одеть. Описывать не буду. На площаде разбиваются группами и играют/дерутся/ссорятся/мерятся. Я же хожу из угла в угол: пробую кашу из песка, разглядываю восхищенно красного жука-солдатика, мирю, ругаю, жалею и так далее. При возможности подметаю, сгребаю мусор и листья - дворника нет!!! В 11.30 в группу на обед. Тут в четверг я лажанулась, нужно их угомонить прежде. В четверг мы пришли в группы горластые. И самая горластая наталья владимировна: никита ты помыл руки??? антон убери игрушки, скоро кушать. Настя перестань!!! и так далее. Вскоре пришла зава (ее кабинет через стенку): "наталья владимировна вас слышно за территормей дет сада. Это не допустимо" потом общеми усилиями детей усадили на стульчики. Закрыли ротики ключиками. И поиграли "кулачок на бочок" после сказала продолжать. Дальше я с ними поиграла и почитала. Руки помыли и есть. Естественно что со мной что с завой половина не играли, а крутились. Я была во первых удивлена что я кричала (не заметили как перешла на крик, а голос у меня ого-го, я вообще горластая) во вторых готова была провалится сквозь землю. Вчера работала с утра, уже по лучше. Дети поняли что меня надо слушатся. Вчера еще все ждали комиссию. На той неделе готовились, я не в зуб ногой маркировала, рисовала дома план группы и схему рассаживания за столом. Тем не менее все режимные моменты мы выполнили, даже помыили ножки перед обед сном. Правда это мытье 15 детских лапок в позе раком дорого стоило моей спине. Я с чуством что все ок зашоа к заве по вопросу бумаг и снова попала под раздачу. Слушала что кричать нельзя, надо жестами/мимикой/интонаций и что на каждый режимный нужен стих. Знаю я и стихи знаю, но как это на практике???? дети консерваторы и пока на мои идеи смотрят с осторожностью. Я согласна с завой, но стараясь из-за всех сил пока не могу сделать все так как надо и как в моих мечтах.
А кстати в тот злополучный четверг мы на праздник цветов ходили, который группа старше приготовила - жесть!!!! кто сидеть не хочет, кто дерется. Ярик колеса от машинки нашел в рот на глазах у завы потащил - очередной выговор!!! где вот он их взял, какого лешего 4летнему мальчишке пришло в голову тащить их рот????? короче скоро меня нааерное уволят. Еще был момент. У меня в группе внук завы в первый же день синяк получил. Мальчик хороший спокойный, сталкнулся с Салманом. Салман тоже спокойный. Как случилось??? не бегали, одновремено зотели машинку взять и прям у меня на глазах, а сначала и не поняла что случилось. Вообщем вот такой я плохой воспитатель девоньки!!!!!
А ошибки пардонте с телефона