8 лет

НЕ сочтите за рекламу - решила вдруг кому-то интересно!

мы были -спасибо https://www.babyblog.ru/user/Taiphi/271251 (отчет) Наталья всеже вопрос а сколько стоит кукла старушка которая на кассе на самой верхней полке (вот запала мне )
06.11.2016
о хочу в ноябре а экскурсия на какой возраст?
08.10.2016
Скорее на больших деток, там история, материалы из которых делали кукол, как появились куклы-автоматы (заводные) и прочее. Я кукол не видела. Но судя по тексту - слушать будет интересно родителям, а смотреть и ИНОГДА слушать детям. Думаю надо придумать интерактивную часть для деток из наших фондовых кукол - чтобы можно было потрогать и поиграть. А куклы из коллекции конечно будут в витринах. Если интересует на возраст наших деток могу рассказать об интерактивных программах, таких как "От колоска до кренделька", "Чайные приключения в музее", "Старый добрый диафильм", "Как рубашка в поле выросла" (ткачество) и так далее.
08.10.2016
давайте еще меня елки интересуют
08.10.2016
Про кукол добавила видео. Вот список полный интерактивов. Сейчас самый популярные среди дошколят и младших школьников это "От колоска до кренделька" Вот отзыв одной мамы с подробным описанием: "На выходных мой сын с одноклассниками побывал в этом чудесном месте. Мы были на интерактивной программе "От колоска до кренделька". Час пролетает не заметно. Девушки экскурсоводы-ведущие встретили нас в народных костюмах. И началась сказка.... Сначала была вводная часть, дети удобно разместились на ковре перед экраном и внимательно слушали. Потом их разделили на 2 группы, благодаря чему, все чувствовали себя комфортно и не было ощущения толпы. На протяжении всей программы, ведущие постоянно вели диалог с детьми, что очень важно. Дети не просто услышали новое, но и смогли окунуться в ту эпоху:сами попробовали измельчить крупу в муку, научились пользоваться коромыслом,ухватом, лепили крендельки из теста. Наталья и Екатерина, спасибо Вам большое! Мы обязательно вернемся к вам в музей! Думаю не только в составе класса))) У вас очень тепло и уютно! P.S. Так же хотелось бы сказать спасибо и остальному персоналу. Нас буквально с порога встречали приветливые люди! P.S.S. Замечу, что с нами был годовалый малыш. И сотрудники музея к этому отнеслись замечательно. Предложили посетить детскую комнату. Наличие таковой в музее - большой плюс!!! Правда нам она не пригодилась. Мы ходили вместе со всеми ребятами, все потрогали, разглядели. Вместе с ними полепили. Все остались довольны!" НО одно НО. Экскурсия рассчитана на группу детей от 5-6 человек. В идеале зовите друзей, но если нет возможности пишите заранее своих приглашу знакомых. Обычно заказывают классами. Октябрь почти весь уже расписан. Пишите день буду смотреть. Проводим интерактивы со вторника по субботу с 10.00 до 17.00. Займет все удовольствие где-то час. Так же после "Колоска" можно попить чай у нас у усадьбе с пирожками. Но если хотите чай говорите заранее сколько и каких пирожков прикупить и конечно оплачиваете пирожки по ценам нашей столовки (от 25 до 35 рублей за штуку) (даже моему Ярику понравилось носить воду в коромысле)
08.10.2016
здорово , но у меня всего 1 деть нам надо знать когда группы собираютсяб что-бы присоединиться, мы на все приедем и с пирожками нам на ноябрь декабрь - октябрь занят
08.10.2016
Октябрь у нас плотно. Давайте как на ноябрь запишется небольшая группа я напишу и присоединю.
08.10.2016
Ок
08.10.2016
1 ноября во вторник есть небольшая группа куда можно вас присоединить на программу "от колоска до кренделька". меня не будет - я болею, будет водить коллега. если интересно могу уточнить.
29.10.2016
Спасибо 1го не можем, (у тетки 40 дней, на кладбище пойду) нам лучше всего в воскресенье Я через неделю собиралась если все будет ок (4го у нас абонемент)
30.10.2016
собираемся к вам 5 го ноября -куклы смотреть и усадьбу во сколько лучше приезжать? сможете нас куда либо приткнуть ?
31.10.2016
Я лично на больничном и вряд ли до 5 выпишут (хотя как знать).... 5 музей работает с 10 до 17. Экскурсия по куклам каждый час кроме обеда (обед с 13.00 до 13.30), экскурсия по музею для одиночных посетителей в 11.00 и в 14.00. Я завтра позвоню на работу разузнаю кто будет на экскурсиях (обычно по субботам я, но....) Напишите в какое время вам удобнее - до обеда, после обеда.
31.10.2016
Мы обычно с утра, но туда еще доехать надо Спасибо, выздоравливайте
31.10.2016
Завтра напишу, как что узнаю.
31.10.2016
5го, и 6го в вск скорее всего (в субботу бассеин, хотя моя в соплях, скореевсего не пойдем)
31.10.2016
в субботу директор вас может принять - она хорошо деткам рассказывает))) Вот сейчас с ней переписываюсь. готова и в обед поводить если не успеете до обеда. И кстати наше расписание мероприятий на 3-4. 4 выходной у всей страны, а 3 ночь искусств. Вдруг что-то сложиться или заинтересует. В воскресенье два экскурсовода. Одна сказочница, очень интересно рассказывает, но большая часть очень далека от правды. Зато все слушают открыв рот. Вторая говорит правду и тоже интересно
31.10.2016
ок ,спасибо боюсь что 3-4 не получится
01.11.2016
может в субботу (воскресенье) и лучше. меньше народу. все спокойно посмотрите! Надеюсь вам понравится
01.11.2016
Про елки позже напишу - пока сочиняем))) Что касается еще одной популярной программы "Чайные приключения в музее" Главные герои сего действия Глафира Петровна (я) и дворовая девка Дарья. Мы рассказываем детям о чае и его полезных свойствах, о том как чай в России появился, как его везли, как его пили и также о традициях английского и русского чаепития. Бегаем с подносами как в трактирах половые, ставим настоящий самовар с детьми, собираем пазлы, отгадываем тесты и так далее. в конце конечно же чаепитие. Чай из самовара очень ароматный. Опять же деток 5-6 надо собрать + родители. За пирожки заплатить. Заранее записаться. ЧТО КАСАЕТСЯ СТОИМОСТИ ИНТЕРАКТИВОВ ИХ ЕЩЕ УТВЕРЖДАЮТ НО В РАЙОНЕ 100 РУБЛЕЙ С ЧЕЛОВЕКА не думаю что больше.
08.10.2016
Бизнесвумен. Наша живность.