Войти
Наталья
40 лет Фряново, Россия
На сайте с 21.03.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
600
записей
128
друзей
13
подписчиков
Соленое тесто - просто находка!

Всегда любила соленное тесто. На работе в музее на интерактивной программе " от Колоска до кренделька" с детьми лепим. Со своими леплю. Тут масленица на носу, что делать? придумали все кроме МК. Детей много, надо п

2
Наши квесты или "пиратские сокровища"

Вот уже 3 неделю после работы мы ищем клад. Ну как еще мотивировать детей на занятия и выполнения заданий всяческих?

Схема отработанная и сто раз проверенная.

Прячу клад. Пишу 4-5 пунктов где будут подсказки и придумываю задания. Ну допустим:

Холоди...

2
Про Ярославчика (5 лет 8 месяцев)

Смотрю ББ загибается... или мне так кажется. Может просто я здесь реже стала появляться. Но главная функция записать про ребенка, чтобы не забыть и спустя годы прочитать.

Ну что ж Ярику почти 6. Взрослый парень. С сентября ходили к логопеду, лучшему судя...

Ярослав Сергеевич - дамский угодник!

Мой сын в пикапе развивается год от года, день ото дня.

Приходит знакомая на дачу. Ярик поздоровался, улыбнулся, достал стульчик складной. Юля:

-Это мне?

-Конечно.

Дам надо усадить удобно...

Комплименты: Ты красотА! У тебя голова красивая! ...

5
Заключительный (выпускной) концерт в музыкалке
Даже не смотря на больничный не могли пропустить концерт так как у моего была САМАЯ ГЛАВНАЯ РОЛЬ)))) Ярик маленький Ванечка)))) Конечно все снять физически не смогла так что кусочки нашей сказки. Постановка авторская, нашего преподавателя.
В шаге от астмы.

Погулял Ярик, понюхал цветочки и на глазах погас, устал, появилась одышка. Дали супрастина, не помогло. К вечеру хуже. На выдохе просто собака воет и такие звуки в груди, что жуть просто. Вызвали скорую. Поставили острый бронхит. С чего бы??? Так резко??? Говорю ребенок атопик, аллергик. НЕ важно. Везут в больницу. Там начинают антибиотики. Зачем??? А ну да ставят же абстуктивный бронхит. но на счастье нашелся грамотный педиатр. Абстуктивных стал асматическим бронхитом, приступ сняли, а ведь ребенок почти сутки с одышкой. Антибиотики прокололи 5 дней. а основное лечение - Беродуал, Супрастин, Пульмикорт, Аскорил. Попа у Ярика "как звезное небо", как выразилась одна медсестра. Медсестры плакали когда кололи просто сплошной синяк...

Теперь на учет к пульманологу и никаких цветов.... и такси

Ехали тут в такси, а салон прокурен, Ярику дышать тяжело. Вот где не прокуренное такси искать?

9
Мой мальчик с Сатурна.

Меня уже не удивляют Ясины истории о жизни до рождения и о самом рождении. Чего только стоит воспоминание (фантазия) о том как дядя из животика достал (было КС) и что было страшно. НО сегодня зафантазировался. Рассматривали энциклопедию про Вселенную и тут Яся говорит:

-Когда я был в животике и открыл глазки и смог видеть я видел что жил тут.... на этой планете.

-На сатурне?

-Да.


Ясина головушка

Ох, уж эта светлая головушка! Сколько волнений и переживаний, сколько радости и печалей с ней связано. Ясины темпы развития какие-то другие, иные. Посторонних, воспитателей, родню - все устраивает. Одна мамка придирается. Но явно есть к чему.

7
Мелания
20 лет 1 месяц
Ярослав
14 лет 1 месяц
Сашок (племяш)
10 лет 7 месяцев
Матвейка (племяш)
20 лет 6 месяцев
Тимофейка (племяш)
18 лет 3 месяца