
Когда стало известно, что машина в нашей семье вот вот появится, мы, само собой, призадумались о креслах для наших малышей. Поскольку дороже детей у нас ничего нет и никогда не будет, экономить на их удобстве и тем более безопасности мы никогда не будем. И в этом случае кресла выбирались наиболее удобные и безопасные из представленных на рынке. Долго писать о выборе конкретных моделей я не буду, скажу лишь, что на момент покупки эти кресла были чуть ли не самыми безопасными в своих категориях. Как оказалось, гораздо выгоднее было приобрести автокресла в стране-производителе, чем в России, а потому заказали мы их из Германии. Цена с учетом доставки вышла 23 тыс. (если брать в России, то цена вышла бы более 30 тыс) 
1. Romer KidFix ISOFIX 9-25кг, группа 2-3 (нашему ребенку сейчас 3.5 года, девочка)
2. Romer Duo Plus + якорный ремень. 9-18 кг, группа 1. Это кресло может крепиться как на изофиксы (с дополнительным якорным ремнем или без), так и на обычный ремень безопасности. (ребенку 1.5 года, мальчик)
Итак, наши впечатления.
В машину оба кресла легко устанавливаются, помешаются в багажник.
Единственное, немного неудобно сажать ребенка в кресло Romer Duo Plus, так как оно достаточно высокое и приходится нырять в машину, чтоб посадить ребенка. В этом плане проем машины кажется маленьким. Если же дети пытаются залезть сами, то неизбежно почистят все пороги авто.
Дети передние кресла не пинают, но защиту от грязи мы все таки повесили (купили за 37 руб штучку).
Кресла достаточно удобные, дочь в силу своего возраста, уже все понимает и тихо мирно сидит в кресле. смотрит по сторонам — все нравится, а вот младший пока плохо относится к заточению. Само кресло ему нравится, когда вынимаем из машины с большим удовольствием в него садится. Да и в машине тоже, если его плотно не пристегнуть. Но если его движения скованы всеми пятью ремнями, то он начинает нервничать. Правда, если он хочет спать, то очень быстро успокаивается и засыпает. Спит долго и крепко, а значит само кресло очень удобное.
В машине есть очень хороший плюс — это наклоняющиеся спинки, что позволяет практически уложить детей. Такой опцией мало кто может похвастаться.
Безусловно, о том, чтобы кто-то поместился между кресел не может быть и речи. Если только плюшевый мишка, и то не самых больших габаритов.
Так что кто думает, какое кресло брать для ребенка, могу посоветовать обратить внимание в-первую очередь на результаты краш-тестов и обязательно убедиться, что кресла подойдут вашим детям, не только по весу, но и по ширине и мягкости.
Сейчас мы бы для мальчика выбрали кидфикс со столиком (раньше этой модели не было), и то только потому, что в пятиточечных ремнях он сидеть не хочет. А так, нам кресла нравятся. Самое главное — безопасность.
Будут вопросы, задавайте: жена у меня сейчас профи в автокреслах и вообще в детских товарах.
Прошу прощения за качество фотографии, снимали на телефон.
Спустя пол года наш мальчик вырос из этого кресла.И в 1.6 мы купили новое ему. Теперь могу сравнить 2 производителя.
Автокресло Kiddy guardianfix pro 2 изготовлено из высокопрочного автомобильного пластика и энергоемкого материала EPP. Внутренняя часть каркаса удвоена материалом HONEYCOMBV2, который повышает безопасность головы и плеч. Специальная форма подголовника не позволит голове ребенка «упасть» во сне. Инновационная система KSA-2 (Kiddy Shock Absorber) на 25-30% уменьшает фронтальную нагрузку при лобовом ударе или резком торможении. Автокресло имеет продуманную эргономическую форму, полезную для детской осанки. Сверхпроницаемый материал Thermotex создает здоровый микроклимат внутри кресла. Ребенок чувствует себя комфортно в любую погоду. Сиденье рекомендовано немецкой организацией ортопедов AGR.
Модель имеет множество удобных настроек. Автокресло регулируется по высоте, по наклону спинки, по ширине и высоте боковой защиты, по длине подушки сиденья, а также по величине внутреннего объема (комфорт-пакет).
Автокресло удобно в установке. «Плавающая» в небольшом диапазоне спинка легко подстраивает кресло под геометрию сидения любого автомобиля. Боковые фиксаторы ремня безопасности имеют специальную форму, упрощающую его фиксацию и исключают выпадение при тряске автомобиля. Автокресло имеет дополнительное жесткое крепление Isofix.
Чехол автокресла выполнен из гипоаллергенного материала, легко снимается и стирается в щадящем режиме.
Крепление
Kiddy guardianfix pro 2 крепится в автомобиль с помощью системы isofix. Ребенок I группы (9-18 кг) фиксируется в автокресле с помощью «столика безопасности». После 18 кг ребенок фиксируется штатным трехточечным ремнем безопасности. Поясная часть ремня проходит под подлокотниками кресла, а диагональная — через одну из специальных направляющих в подголовнике, в зависимости от расположения кресла в машине. Важно! Обе ветки ремня должны сходиться под подлокотником со стороны замка. Минимальная длина штатного ремня безопасности должна быть 220 см.
Внимание! При фиксации автокресла штатным ремнем для ребенка возрастом 3 года (весом 15-18 кг и ростом 95-100 см) необходимо вынуть жесткую вставку из комфорт-пакета.
Габариты
(В × Ш × Г), см: 68 × 46 × 40
Вес изделия
кг: 8.5
Купили за 13 500. Ребенку комфортно, мягко. Пока кресло стоит дома, ребенок садиться в него. Сам просит столик поставить. Мальчику, однозначно только кресло со столиком. Мне это кресло даже больше понравилось, чем ромер 2-3 (то, которое у нас для старшей сейчас). На дальние расстояния думаю будет удобнее ездить, так как в этом кресле есть выкатной валик, который исключает соскальзывание ребенка и подныривание под ремень. В ромере старшая соскальзывает, когда ночью спит (в дальней поездке). Приходится все время поправлять. Примеряли еще RECARO Monza Nova IS Seatfix. Тоже хорошее кресло, но для более взрослых детей. Наш крупный ребенок чувствовал себя в нем неуютно, так как столик по грудь. А мальчик у нас в 1.5 года ростом 93, что на 10 см выше среднестатистического ребенка.В общем, кидди мне и по качеству и по удобству понравилось больше, как и нашему ребенку. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу, посоветую.
Ввывод, советую это кресло.




