Войти
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 27 неделя Москва

Второй триместр подходит к концу...

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Поздравляю!!!!!!А ме ставят ПДР-30-го июняА в каком роддоме собираешься рожать?С какого числа идешь в декретный отпуск?

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Спасибки))) Ну либо у меня малышуля маленькая сама по себе просто(дюймовочка, на что я очень надеюсь, ибо сынуля родился 3650, а второй деть, как правило, крупнее первого, так что я бы была рада весу в три кило!!!)))

Собираюсь рожать в 1м роддоме) Я с самого начала беременности сижу дома, есть такая возможность(слава богу) Работаю с компа на дому) Так что декрет меня не волнует вообще)))

А ты где рожать планируешь?)

0
21.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я думала ты с Питера вот и спросила.Я в №18

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Ааа, а я думала ты с Москвы))) Ну в любом случае тут для общения неважно какой город)

0
21.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Это точно!!!Сколько ты уже набрала в весе,как сейчас себя чувстуешь?

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

набрала около 4 кг... очень хочу уложиться в 10-чку))) А у тебя сколько?)

Самочувствие хорошее в общем-то, сейчас особо жаловаться не на что)

0
21.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я набрала 5кг..Тоже хочу 10-ть и не больше)))Но как получится.

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Ну 5 кг  - это очень хорошо)))

Самый набор идёт после 30-32й недели... когда плод уже набирает конкретный жирок) вот тогда и вес поползёт...

В первую я набрала 14.5, хотя не могу сказать, чтобы обжиралась прям)

0
21.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

На счет веса я не переживаю.А вот на счет растяжек очень..боюсь что могут появиться.

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Смотря какая кожа... Если до этого(в переходном возрасте) были такие явления, то могут и сейчас появвиться... Причем у некоторых прям за несколько дней до родов пузо полосатилось... Ну можно конечно кремом мазать.. увлажнять всячески, чтоб совесть была чиста) НО все равно только время покажет какая у тебя кожа, и повезёт тебе или нет)

0
21.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня нет растяжек и не было!!!А вот кремами я мажусь..так как ужасно боюсь..этих полосок..арбузных))))))

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Ну значит не должно их быть)

А бандаж носишь?)

0
21.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Нет.Гинеколог мне сказала что я в нем пока не нуждаюсь.А ты?

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Ну иногда низ живота тянет, если убираюсь долго, активничаю, то надеваю) Сестра мне его отдала, сказала, что очень им спасалась. В общем-то,хорошая штука!+++

0
21.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня когда я долго стою возле плиты и раковины мою посуду и еще убираюсь..то поясница начинает побаливать но потом проходит быстро.

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Ну вот и у меня... А когда бандаж надеваю(есть прям широкие такие, а у меня узкий, просто под пузиком полоска шириной 7-8 см) всё проходит)

0
21.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

1-го числа пойду к Гинекологу и спрошу мжно ли и какой))))))))

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Ну да, спроси) Хотя можно, думаю, тот, который удобен лично для тебя и пузика)

0
21.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Может к апрелю и решу этот вопрос.Потому что сейчас и так куча вешей одеваю еще и бандаж если то для меня это будет что то..мне тяжело ботинки одеть и одеваться тяжело.Бесят эти веши зимние жду лета!!!)))))))

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Ну я на улицу его и не надеваю) Только дома, когда много двигаюсь)

А так да...я тоже жду лета))) Ну хотя бы нормальной человеческой весны для начала)))

0
21.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

О,это точно!!!Не говори.Побыстрее бы потеплело.Птички,водичка журчит))))Солнышко светит в глазки))Теплота)))

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Хотя... у вас в Питере довольно дождливо)

У нас тут в Москве как-то пожарче обычно) Но всё же лучше, чем сейчас)

0
21.03.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 12 лет) Ильичевск

почему второй больше? у меня первый родился 3540 а второй 3500 :)))))) старший на 40 гр больше  :)))

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Петрозаводск

поздравляю, мне рожать 15 июля, у тебя когда последний раз была менструация, по ней очень легко вычислить ПДР. 

мне тоже начало беременности далось нелегко... все время шла угроза выкидыша и на сохранении я полежала, и дома, и трихомонад у меня нашли, как оказалось ошибка)), и воротниковая зона по 1 узи повышена, риск рождения дауна, сделала прокол, опять все хорошо, вообщем нервов хватило.... а потом плюнула и решила будь, что будет, все равно ничего изменить не могу, успокоилась и угрозы все прошли, да и вообще, вроде как, все ок. вывод надо меньше себя накручивать и все хорошо будет. 

кстати у меня девочка))))

0
21.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Спасибо, за поздравления! Менстр. 22 сентября... Ну вот они мне и считают, что ПДР 29 июня. Но вот не верю я, думаю рожу чуть позже... 1го июля папе моемй 55 лет))) 8го июля мужу 30) в общем одарю их по полной программе!!!)

Ого... да, нервишек тебе вытрепали немало! Слава богу всё хорошо оказалось)

А с этим риском... и вообще скринингом ничего непонятно. Ибо если риска нет, то всё равно есть шанс родить дауна и наоборот... Смысл его делать? Если всё это очень приблизительно...

А прокол больно было делать? Это ж ужас...прям пузо кололи?

А вообще да, не стоит себя накручивать) От этого все основные проблемы) Нужно наслаждаться своим положением и радоваться каждому новому дню)

А ещё(опыт-то у меня есть уже) я знаю, что такое возня с новорожденным. Это ж день сурка, ей-богу!!!) Там уже не поваляешься...фильмы не посмотришь...) Так что пока есть время, нужно ловить позитив)

С дочуркой поздравляю) Как назовёте?)

0
21.03.2013
Мама девочки (12 лет) Петрозаводск

ну да пдр так и идет на 29 июня, ну это же тоже не точно, 2 недели туда сюда))) мне вот тоже поставили 15 а у меня у самой 20 др)) себе подарок сделаю)))

по поводу прокола, у всех разные болевые пороги, но лично мне было вообще не больно, приблизительно , как кровь из вены сдать, неприятно, но больше страшно, нежели больно... короче укол в жопу больнее)))))))) да кстати колют в живот чуть ниже пупка, игла примерно см 20, ужасно звучит не правда ли??? на самом деле все гораздо прозаичнее, больно только кода кожу прокалывают и то игла настолько тонкая что практически неощутимо... зря я боялась... у страха глаза велики))))))))

дочку назовем Эмилия, либо Мила, либо Эмма сокращенно.

буду спать, а то завтра на работу... как еще месяц до декрета доработать..........

0
22.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

Очень красивое имя....Эмилия! Отлиынй выбор)))+++++

0
24.03.2013
Мама девочки (12 лет) Петрозаводск

пасибки)))

0
24.03.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Ангарск

как здорово:) я за вас очень рада:) и я вас очень хорошо понимаю..я тоже позапугала саму себя про внематочную..весь интернет про это перечитала и внушила себе.еле успокоилась потом:)

0
22.03.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Москва

А уж как я рада)))

Да... нам лучше не читать такое, а то внушим всякого, и себя пугаем и других)

0
22.03.2013
Мама троих (17 лет, 14 лет, 13 лет) Костополь

Я мама в декрете. Но это не мешает мне строить свой бизнес вместе с моими малышами в сети интернет, находясь дома. Если Вам интересно как можно зарабатывать деньги, не выходя из дома, пишите свою электронку и страну проживания мне в личку, я вышлю Вам более подробную информацию о проекте)

0
21.03.2013
Кто какие препараты пьёт?

Похожие записи