Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Обувь

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
я заранее не покупаю, боюсь пролететь с размером. да и с парой сезонов тоже врядл иполучится т.к ножка у малышей растет быстро, обычно покупают на размер больше чтоб в сезон ножке было куда расти. а купить на 2-3размера больше ребенок не сможет ходить будет загребать в большой обуви. я меряла ботинки на носок с которым планируем ходить, при этом подвигала ножку стоящего ребенка вперед и засовывала свой палец в пяточку. если свободно входит значит норм. обычно это где то на 1 размер больше. еще обувала оба ботинка и пускала гулять по магазину. уже много раз было что в одной обуви он бегом бежит, а в другой стоит ноет, поджимает ножку, или загребает носками — значит что то в ней ему не подходит. 


0
06.08.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Да заранее не хочу покупать, ножка растет быстро.
0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Я консультировалась с ортопедами, они говорят что не надо заранее покупать, т.к. ножка растет скачками, может месяц стоять и потом за неделю на размер\два вырасти. Покупать больше, чем на 1 размер нельзя. Нога будет гулять в ботинке, мало того, что ботинки не будут выполнять роль фиксации голеностопа, так и самому малышу не удобно будет.
0
06.08.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо)
0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 27 лет) Краснодар

Не один сезон сейчас не получится ,увы...Нога растёт так быстро,максимум +1-1,5 см допускается брать обувь.Мы сейчас носим 19-20 зависимо от марки ,на зиму заказываю 23, с носком я думаю нормально будет.

0
06.08.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо)
0
06.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ни на сколько, обувь всегда должна быть впору, иначе проблемы

0
06.08.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

спасибо)
0
06.08.2014
Мама пятерых (от 2 года до 32 года) Красноярск

Мы сейчас носим 22,на зиму купила 24)

0
09.08.2014
Стрижка. ОПРОС Чай

Похожие записи