Дорогие девушки, поделитесь, пожалуйста, из каких вещей состоит ваш гардероб на малыша? Например, зимнее время, сейчас, что планируете на весну-лето? Сколько боди (с длинным и коротким рукавом)-штанишек-кофт-что с верхней одеждой-обувь и одежда для дома, пижамы? Составляю гардероб сыну до 18 мес и хочется все продумать! Нужен ли на весну-лето дождевик-плащик? А также еще вопрос: вы вещь используете один раз? Потом стирка? У нас пижамки, боди, в общем нательные вещи на один раз и стирка, всякие кофты-джинсы-брючки - на несколько раз без стирки, ну если сразу не запачкает, конечно))
Сейчас носим зимний комбез Крокид, на весну заказала костюм куртка+штаны, шапку вязаную и ботинки демисезонные, это где то до +5, потом еще куртку потоньше куплю, потом еще ветровку обязательно ( с нашим климатом по другому никак), дома носим боди с длинным рукавом (у меня их 5 шт.) и штанишки (3 шт.), с коротким рукавом боди не стала покупать, т.к. много футболок, если жарко, то футболка и подгуз, спим в пижамах (5 шт.) сначала покупала с ножками, сейчас беру без ножек, так удобнее на мой взгляд, так же как у вас домашняя одежда один раз одели и в стирку, а спортивные костюмы, чиносы, кофточки раза 2-3 можно одеть без стирки. Я до 18 мес уже все заказала, осталось ждать когда придет, следующие покупки только зимой предстоят)))
У вас примерно как у нас с количеством) только я еще иногда мучаю ребенка брючками и рубашками/жилетками, ну на выход) мы сейчас зимуем в тепле, в Россию вернемся в мае. Вот и думаю, какими вещами запастись! Ветровка нужна по-любому, наверное, да?
Ветровка нужна обязательно! Наше лето не позволяет без нее на улицу выйти))) Я пока своего не мучаю, ходим как правило в спортивных костюмах, т.к. ходить особо некуда, в поликлинику да по бабушкам, вот лето придет, оторвусь))) А в мае я думаю, тоненькая курточка и джинсы с кроссовками нормально будет, я так планирую)))
Хочется обувь выбрать, но боюсь с размером пролететь! Вы заказывали исходя из возраста или из размера ножки сейчас (с расчетом на то что будет весной-летом-осенью)?
я исходила из размера ноги сейчас, сейчас 10 см нога, придут ботинки на 11,7, с носком нормально будут, с мамашами посоветовалась, ноги у всех разные, по возрасту не угадаете
То есть до осени надо заложить где-то пару см к росту ножки? Или это только на весну?) а вы с супинатором берете? Кроссовки все встречаю без него(
И еще интересно: когда боди совсем отпадает, в смысле когда обычно они самостоятельно начинают ходить на горшок? Я планирую боди до 18 мес., а потом чтобы сам снимал-одевал штанишки. Как вы думаете?