Войти
Мама двоих (12 лет, 6 месяцев) Москва

Что взять с собой и ничего не забыть.

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Я бы взяла для малыша в самолет на крайний случай капли действенные для носа. Аквамарис быстро с заложенностью не поможет... А если не дай бог заложит носик в самолете — оййй ей ей больно :(

Когда летите?

0
21.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

А какие Варюш капли? Думала, что лучше закапать, но незнаю что?!

В субботу летим. 

0
21.04.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

вмешаюсь) називин детский капли. Они с нуля. Сосудосужающие. Хорошо помогают при заложенности.

0
21.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нельзя их использовать. Вернее, нежелательно. 

0
21.04.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Здесь я согласна, лучше не использовать.... для профилактики не стоит.. но если слышишь, что носик не дышит, тогда закапай... сосудосужающие препараты замедляют работу сердца ребенка... но многие используют и все в порядке. Летаете же не каждый день... лучше називин, чем боль в ушах

0
22.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

На всяк случай куплю, но капать буду в крайнем случае. Лучше аквамарисрм закапаю, потом соплеотсосом -и вуаля нос чистый.

0
22.04.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

А я купила пиджеоновский соплеотсос.. 1 раз попробовала — ничего не вышло :( там ротиком через трубочку высасывать нужно... Ребенок крутится вертится, держим в 4 руки... Боюсь слишком сильно высосать...... Не знаю что с ним делать!

0
22.04.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Я сама тоже не могу... У нас папа им ловко орудует! Я держу голову и руки, а он вставляет самый кончик и всасывает что есть силы. В любом случае, как пылесос он не всосёт, так что, думаю ушам вреда нет (а ведь многие и соплеотсос работающий от пылесоса используют!) Пользовались по необходимости с рождения, всё ок. Попробуйте, думаю, если б не папа, я б и сама навострячилась)

0
22.04.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи
Эх... Муж у меня в этом деле не помощник, в лучшем случае может держать ребенка с закрытыми глазами и истерить " перестань ребенка мучить", "сколько уже можно", "давай сегодня не будем", "ты ему больно делаешь", "малыш, я за тебя", "все, хватит!"
В общем каждый вечер веселье(( ну т.е. это я не с соплеотсосом каждый вечер, а козюльки вынимаю ваткой... А про соплеотсос и говорить то не приходится
0
22.04.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

)))))))))) А мы каждый вечер не вынимаем. Заглядываем в нос, или если хрюнчать начниает — тогда прочищаем. А то нам тоже дитёнка жалко)) Что-то она и сама вычихивает) Но уж если надо — значит надо)

0
22.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
вот у нас папа для старшей купил соплеотсос который от пылесоса... бедные дети.
0
22.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Так и у меня такой. Сначала даже в нос не всовывался... ну а что делать? приходится в 4 руки, или сама зажму бедолагу.
0
22.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Мытищи

Таня, такой полезный список! Спасибо! Мы тоже запланировали перелет через неделю. Я вот еще хочу плед, который в коляску, взять в самолет, т.к  по мне там постоянно дует и прохладно,  ну и сисю под ним удобно дать при взлете и посадке, чтоб ушки не закладывало.

0
22.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
плед да, написала возьму в коляску, а потом и в самолет!
0
22.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Мытищи

Ну да, я и имела в виду, что взять в самолет))) и еще, не увидела в списке и не знаю как у вас обстоят дела с ростом ноготков, но я планирую взять ножницы, а то у нас 4-5 дней и царапка))

0
22.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Точно! Ножницы! Спасибо!

0
22.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Мытищи

Пожалуйста!)))

0
22.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Что за подарок?)) я по поводу эргорюкзака теперь думаю... А нужен ли... Все таки места он не мало занимает

0
22.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

У нас же с ней в воскресенье д/р -вот подарок не забыть бы ей. 

Вот сама думаю. А нафиг тогда я его покупала?! Это я про эргорюкзак.

0
22.04.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Очень полезный список, спасибо! А в море почему не планируете, из-за температуры воды или бактерий?

0
22.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
из температуры... если поеду в августе или сентябре с ней — тогда да буду. А сейчас дышать-дышать и еще раз дышать морским воздухом. 

0
22.04.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 12 лет) Москва

Фартуки, если купила

0
22.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Лен, фартуки не купила:( 
До мазеркея не доехала, в Оланте фигня была, вчера еще в Рио ездили, ничего не купили:(
0
23.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

купила :)

0
25.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Утащила в закладки))) надеюсь, отдых нам светит в этом году super_smilies054.gif
0
22.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Круг для купания забыла добавить! Для купания в ванной. В море/бассейне ребенка купать не планирую.

0
21.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чехов

По мне-так отличный список.Все по уму.

0
21.04.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Спасибо :)

0
21.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
в закладки)
0
22.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

мы от кашля еще сироп берем всегда.

0
22.04.2014
Анализ на дому. Нужны контакты. Чехол на коляску?!

Похожие записи