Продолжаем погружаться в зиму со Светланой
Начали с замечательного путешествия снежинок
Вспомнили, какие звери живут в наших лесах. Поговорили о том, как они готовятся к зиме и как зиму проводят (кто впадает в спячку, кто меняет шубку, что кушают зимой) Ооочень много читали (здесь материал).
Долго разглядывали следы животных на карточках и пошли рисовать (Вера сегодня переживала из-за грязных рук и постоянно бегала их мыть)


Изображали походку животных
Прочитали про мышку-полевку

Шнуровали (Вера очень это любит, а Саша тренировалась с узлами)

Саша повырезала

Перед сном Саша вспомнила еще про одну книжку о подготовке к зиме животных и попросила прочитать (Т. Крюкова, Крошка ежик (рассказ удивительный зверь) ссылка