Продолжение ТН от Светланы
Этот день посвящен зиме в искусстве и литературе

Пытались сыграть танец снежинок на ксилофоне, колокольчиках, бубенцах и остальных шумелках (снежинки очень звонко танцевали))) Добрались и до пианино

Послушали "Вальс снежных хлопьев" Чайковского и потанцевали
Саша провела музыкальное сопровождение стихотворения с моей помощью
Почитали Кусочек зимы (из сказок о кролике и ежике) и Как медвежонок солнце искал

Поиграли в вопрос-ответ (какая зима, какой снег....)
Выучили стихотворение по мнемотаблице (давно хотела попробовать), Саша быстро запомнила, вечером повторила
Любовались картинами художников
Порисовали
Аппликация (Вера хотела рисовать, клеила я, а Саше понравилось (первый раз ватные палочки приклеивали))))

Ну и договорились сходить на выставку скульптур изо льда, как-только погода установится