10 лет

О СС

У нас когда-то тоже перекладывание началось из-за того, что муж стал "отвоевывать свою территорию"!))) Про опыт писала пост(вроде ты читала его даже, Юль), но метод не всем подходит...Тяжело было.Детская кроватка с тех пор так и стоит,придвинутая плотно к нашей кровати.Все довольны.Если Арику нужно, то он просит мою руку)) Или затаскивает ее через прутья, когда может это сделать, или бухтеть начинает, чтобы  ее к нему просунула!)) Потом просто укладывается головкой мне на руку, либо кладет ее себе под животик,и спит дальше.Руку убираю, когда точно уверенна, что спит!)) Да и так не каждую ночь происходит.После перекладывания мой вообще спокойнее спать стал.А вам желаю успехов, когда решитесь.Но смотреть нужно всегда по своему ребенку и обстановке.
02.07.2014
спасибо)я хорошо помню твой пост, он был для меня интересен и до сих пор остается актуален) только я думала что Арик привык спать всю ночь сам не требуя и не проверяя твоего присутствия (тем более вы уезжали)У нас Ярик спит всю ночь, ворочается или хнычет разве что когда кушать хочет, но это редко) ну и когда болеет или зубы идут) но он же наверное чувствует что я рядом) в кроватке спал пока только на дневные сны, но не просыпаясь. А вот ночь мне кажется ни я ни он отдельно не будем спать. При чем это еще спорный вопрос кто за кем быстрее захнычет я за ним или он за мной))
02.07.2014
Нет, бывает, что просыпается!)) Он после нашего отпуска боится, что опять уедем, вот и проверяет))) Это моя версия.А если серьезно, то для них до 3 лет в норме прирывистый сон.Отпишись потом о ваших результатах в посте!)
02.07.2014
ок) super_smilies086.gif
02.07.2014
ну и спите вместе. Мы пока тоже не отучаем. А старшего ребенка с трудом переселили в отдельную кровать, но до сих пор кровать стоит рядом с нашей и перед сном просит "полежать рядом" ))) 
01.07.2014
теперь понимаю почему еще в роддоме говорили не приучайте к ССсейчас и ребенок привык и я привыклаа отложить чтоб каждый плакал в своей кровати для меня не вариант(
02.07.2014
ну что значит "не приучайте", от ребенка же многое зависит. Говорят, есть дети, которые сразу спокойно спят сами )))))) А если ребенок не спит один, а выспаться хочется? тогда сс — оптимальный выбор :)))) Честно, не вижу проблемы в этом. Ну спит и спит. В 5 лет по-любому уже можно отучить. 
02.07.2014
у меня Ярик спал с рождения сам, но этап прорезывания зубов+прививки мы переживали в общей кровати) сейчас думаю перемучилась бы недельки 2, повставала бы к нему тогда и сейчас бы не хныкала)а теперь привыкла уже с ним спать и переломать теперь себя не могу
02.07.2014
спим чаще вдвоем. папа иногда приходит к нам. может и буду переселять, когда прекращу гв, а может пока сама не уйдет
01.07.2014
я наверное собственница, без мужа тоже не могу спать)
02.07.2014
Пока даже пытаться не буду. Кроватку вообще хотим разобрать и отдать. За ненадобностью :) Спим вдвоем на большом диване, сынок под стенкой, я скраю. Ночью даю компотик/ручку/глажу/соску/иногда качаю. Если мне встать к кроватке, то это раза 3 за ночь. Я, если в полусне все это проделываю, то засыпаю сразу, если встану — то потом могу засыпать минут 40. Поэтому не перекладываю сына в свою кровать исключительно в своих эгоистических целях. По опыту старшего- ушел сам спать в свою кровать и в свою комнату где-то в районе 4 лет.
01.07.2014
А у нас как-то не особо ночью и просыпается. Так, если с вечера плохо покушает то просит бутылку. Ну если болеет или зубы лезут то тоже неспокойно спит(Соску тоже с закрытыми глазами подаю)
02.07.2014
Ох,и я такая же)))) Муж тоже говорит,давай обратно)))А мне не хочется))Я прям кайфую)))В душе понимаю,что потом может быть сложнее( Но,как же приятно,когда этот человечек маленький,сопит рядышком)))Да и правда,как быстро они растут((не успеваешь насладится(((
01.07.2014
вот и я о том же) помню как сердилась, уставала от того что Ярика с рук нельзя было снять когда еще совсем маленький был) Читала о том как отучить от ручек) А сейчас бывает и хочется взять, а ему за машинками видите ли некогда( думаю так же и с СС — придет время, и все пройдет безболезненно и для него и для меня)
02.07.2014
Согласна))))
02.07.2014
А я считаю,что пора перекладывать в свою кроватку,только пока не знаю,как осуществить...!
01.07.2014
а я как то не готова ещенаверное надо сначала себя отучить а потом ребенка)
01.07.2014
А я не могу его оставить,когда он спит,недавно вообще ночью упал с кровати,как мы его не обкладывали подушками,а я даже не услышала,как он проснулся,ужас просто,а папа у нас спит в другой комнате,втроем бы никто не выспался.
01.07.2014
я наверное собственница, без мужа тоже не могу спать)Ярик не падает, ночью посередине спит — упасть некуда, а днем сам. Но кровать большая, места для маневров много)
02.07.2014
а днём вы его можете оставить?Я просто привязана,могу только в комнате,где он спит делами заниматься...
02.07.2014
да, днем без проблем спит на большой кровати сам) ну бывает хныкнет, я подойду, поглажу по спинке и он дальше засыпает
02.07.2014
И не боитесь, что может упасть?!
02.07.2014
нет) он и не вертится почти) месяцев в 8 правда раз упал, тогда начала обкладывать подушкой и одеялом, потом перестала)сейчас он даже ночью, с полузакрытыми глазами сползает попой вниз и идет ко мне в зал (это если я не сплю)
02.07.2014
Я очень боюсь, у него была травма головы в 9 мес., тоже упал с кровати, лежали в больнице, страшные диагнозы, сейчас все в порядке никак не проявляется, но у меня ужасный страх перед падениями, поэтому он толком и спускаться не умеет с кровати или дивана, потому что все над ним трясемся теперь, сразу помогаем, а надо, чтобы сам учился!!!!
03.07.2014
а ну тогда конечно)но лучше все таки научить спускаться, так безопаснее)а то мало ли — в дверь позвонят, с телефоном надо отойти или духовку выключить пора а ребенок проснется и упадет(у нас Ярик как научился то даже ночью, сонный, с полузакрытыми глазами сползает именно попой вниз)
03.07.2014
и мне вот интересно как приучить спать в своей кроватке, мой как только туда попадает просыпается, начинает прыгать и хохотать, соответственно весь сон проходит
01.07.2014
ну, разве что крепко спящего перекладывать)или ждать пока напрыгается и отключится)
02.07.2014
Вопрос о бодиках Что любят кушать ваши детки?