как переживала, что задерживаемся с этим делом (подползала как угодно - назад, перекатывалась, подтягивала ножки на четвереньках и делала бросок ручками вперед, но только не вперед на четвереньках). а теперь не знаю, как и быть)) леруська ощутила "пауэр оф фит" и, перевозбужденная, делает преувеличенные шажки ручками - заползает на стол (придвинут к дивану и обложен одеялом в качестве бортика), хватает ноутбук и дистанционку. пришлось в срочном порядке опять перевести на коврик для ползания, благо, в квартире потеплело. обложила стены подушками от дивана, но этого мало - ей интересно все, что за пределами коврика (линолеум пощупать, края коврика погрызть), хотя мы его и так - не пожалели - купили немаленьких размеров. только что продлила полигон дополнительными одеялами) а бабушка еще и манеж предлагала - какой там...) вчера развлекала сама себя, как котенок: доползала до мягкого кубика (кам достались акционные Мустеловские, почему-то любит их грызть - хотя ничего особенного в них не вижу), он отлетает; леруська продолжает погоню - и так по кругу)
за пару-тройку дней до этого начала по-человечески сидеть (раньше опасалась оставлять - пару раз неудачно кувыркнулась, стукнулась об игрушечки и стенку дивана). из положения сидя переходит на четвереньки - и вперед!)
об "огорчениях" (продолжаем борьбу с Адом, что же еще...) в следующем посте.