11 лет

Высыпания на теле. Как узнать причину?

это может быть сухость кожи из за воды.у моего сына я как то заметила такие же прыщики как ты описываешь только на спине .стала мазать увлажн.кремом после купания и все прошло.если не намажу,то снова нахожу немного
15.04.2013
Я тоже мазала и мажу кремом, но прыщики не проходят. Они могут пройти в одном месте, но появиться в другом. Сейчас на спине еле-еле заметные, а на внешней стороне рук и ног стали сильнее.
15.04.2013
Вчера, кстати, Мишу не купали... и прыщики вроде бы уменьшились. Так что сейчас проверяем Вариант №6. Аллергия на воду из под крана. Сегодня купали в детской ванне и в кип. воде.
14.04.2013
У нас тоже было тоже самое.Пришли к дерматологу,сказали убрать из дома кота,все растения.Кота отдали,цаетов и не было:)Оказалось что у малыша аллергия на бытовую химию.Я убрала из стирки кондиционер, и порошка кладу буквально 1.5 ст.ложки.2-3 раза в день мажу карапуза Эмолиумом.Все прошло.Кожные покровы у малышей заживают долго.Да еще и воздух дома очень сухой!
19.04.2013
Бедный котик, выгнали ни за что, ни про что =) Я когда заподозрила стир.порошок, то несколько раз стирала все без  него и кондиционера, при 90 градусах. Не помогло.  Сейчас все еще не купаем Мишу, только обтирания. Кажется, помогает. Прыщики становятся менее заметные на ощупь, но после протирания краснеют ненадолго. Это что же сейчас находится в водопроводной воде, что у ребенка такая аллергия?!
19.04.2013
Олеся, здравствуйте. Знаю, что пост старый, но подозреваю, что у нас такие же прыщики. Посмотрите, пожалуйста, тут фото http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1825397.Вы с прыщиками справились? Если да, то как? В чем была причина? Я уже все перестирала мылом, перегладила, кремом мажу... Только что в кип.воде не купала...
25.08.2013
Добрый вечер. Нет, у Миши были мелкие-мелкие прыщики, группкой примерно с монетку. Много чем мазали и лечили, не помогало. Врачи так и не смогли "угадать" причину. И так как сыпь не чесалась и не приносила никакого беспокойства ребенку, то я решила просто оставить все как есть и подождать. В итоге все само постепенно прошло месяца через два, я даже не заметила как. Видимо, последствия после приема антибиотиков прошли, организм сам восстановил микрофлору.
25.08.2013
Кстати, сейчас иногда потничка появляется из-за жары (под шеей спереди и сзади, на локтях), но проходит за день-два без какого-либо вмешательства с моей стороны. Прыщики или группкой появляются мелкие, или покрупнее и пореже.
25.08.2013
но на те, что на моем фото, не похожи?
25.08.2013
На спине поменьше в размерах обычно, на затылке точь-в-точь. Но это уже проявляется у всех малышей по-разному, зависит от кожи. Когда Миша был поменьше, были прям гнойнички на шее и груди, от смеси, которая мимо рта лилась или после срыгиваний, все так же прошло само через 1-2 дня. Так что для меня теперь на прыщи реакция одна, если врачи не ставят какую-нибудь инфекцию (типа ветрянки), а сына сыпь не беспокоит, то я просто выжидаю несколько дней. Как правило, организм сам себя отлично вылечит!
25.08.2013
На затылке у него не прыщики, а родимое пятно)))Я бы и сама, может быть, не особо беспокоилась, но, если на спинке прыщики разрозненные, то на щеке и плечах - почти сплошняком. И мне педиатр и медсестра говорят - аллергия. А я  ищу-ищу, на что, никак не найду. Вот и думаю, что может и не аллергия вовсе, а что-то другое... Уже всю голову сломала(
25.08.2013
Да уж. У наших врачей "аллергия" - любимый диагноз, когда они понять не могут что за фигня такая у дитяти, потому что пока мама определит аллерген, сыпь уже успевает пройти сама по себе))У Миши на лице и шее была сплошняком одна краснота. То проходила, то опять начиналась. Начали сильно течь слюни, и на жаре это дало вот такой эффект на коже (на фото покраснение уже на стадии исчезания). ff34ca4ccb8b90d7c5b246e5170baf23.jpg
25.08.2013
ох.... фотография не увеличивается((но у нас краснота не сплошняком. да и нет почти этой самой красноты: покраснение возле прыщиков потом проходит, остается только "мурашка".
26.08.2013
Если не чешется, то на мой взгляд, на аллергию не похоже. Если покраснение прошло, значит воспаления в этом месте больше  нет, а "мурашка" пройдет со временем, просто кожа меняется несколько дней (примерно 20дн.), поэтому процесс не быстрый. Если все-таки думаете об аллергии, то она не должна была появиться на бытовую химию, воду или продукты, которые до этого никакой реакции не давали. Аллерген накапливается постепенно, но явно не неделями.
26.08.2013
Борьба с запором и особенность приема Фрисовом Лечение пневмонии в Морозовской больнице. Длинный отзыв.