Войти
Марийка
ВАРЕНЬКА, 12 лет 10 месяцев Севастополь

хочу сидеееть)))

Ольга
София, 12 лет 10 месяцев Москва

Моя тоже садится :) и тоже закатывает истерики если не давать :) из положения полулежа садится сама, с положения на спине переворачивается на бочок, подгибает ножку и выпрямляет ручку и  сидит так не долго. Я не мешаю, пусть развивается :) перечитала кучу статей, нигде не нашла объяснения почему нельзя сажать девочек. Поэтому считаю раз сама садится, значит готова к этому :)

0
19.01.2014
Марийка
ВАРЕНЬКА, 12 лет 10 месяцев Севастополь

ну говорят,что нельзя сажать девочек,чтоб потом,в будущем небыло проблем с маткой.может быть изгиб,что ли(как то так)

0
19.01.2014
Ольга
София, 12 лет 10 месяцев Москва

Я прочитала статью врача, какого сейчас не скажу, не помню. Вот он пишет что научно никакой связи раннего присаживания девочек и загиба шейки матки нет. Рано сажать не рекомендуют как мальчиков так и девочек из за неокрепшего позвоночника. Я прочитала это и перестала париться :) а соседка у меня вообще сказала что раньше 8 месяцев нельзя сажать девочку, что у нее все родственники так говорят. Бред я считаю... Соня пытается сесть с 3.5 месяцев и , кстати, ни один врач в поликлинике который видел это не говорил  не давать ей садиться, все только удивлялись какая  шустрая :) 

0
19.01.2014
Марийка
ВАРЕНЬКА, 12 лет 10 месяцев Севастополь

вот и моя в три начала пытаться!)

0
19.01.2014

Да пусть садится! Не привязывать же ребенка? Больше давайте ей возможности на коврике лежать - переворачиваться и садиться.

0
19.01.2014
Марийка
ВАРЕНЬКА, 12 лет 10 месяцев Севастополь

ну вот я тоже так считаю)))а на коврике мы тоже особого желания не испытываем,тоже привстает на локти)

0
19.01.2014

Пусть ребенок тренируется. Сейчас детки очень быстро развиваются.

0
19.01.2014
Марийка
ВАРЕНЬКА, 12 лет 10 месяцев Севастополь

это да!)

0
19.01.2014
Надюша
Ярослав, 12 лет 10 месяцев Владивосток

Ребенок начинает сидеть, когда его мышцы и опорно-двигательный аппарат к этому готовы. Цифра "6 месяцев" - УСЛОВНАЯ! Если ребенок сам садится, то не надо мешать, а если нет, то не надо торопить )))) Так что живите спокойно ))))))))))))))))))))))))))))))

0
19.01.2014
Марийка
ВАРЕНЬКА, 12 лет 10 месяцев Севастополь

спасибо)))))успокоили)))

0
19.01.2014
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 10 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Если сама садиться, то пусть сидит) Главное не сажать самим.

Мой торчит с 5 месяцев примерно, ну не приклеивать же его в лежачее положение)

0
19.01.2014
моя болтушка) пятерочка))))

Похожие записи