Войти
Даша
35 лет Донецк, Украина
На сайте с 27.03.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
69
записей
30
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Прошу совета. Как ещё помочь ребёнку разговориться???

Прочитала много статей в интернете и постов на ББ. Но почти везде пишут про деток, которые ленятся и совсем молчат до 3 лет, а потом их "прорывает" и они сразу начинают говорить предложениями. А у нас вроде бы попытки есть, но...

Нам 2 и 8. Говорит только самые элементарные слова, часто использует звукоподражание.

Даша
Ярослава, 12 лет 11 месяцев Донецк
Ясе 1 год 3 месяца.


Где-то в районе 10 месяцев в Ясе начала зарождаться фанатичная любовь к кошкам))) И вот по сей день любовь эта растёт и крепчает. Особенно от этой любви страдает кошка Ясиных бабушки и дедушки - Маруся. И все коты, которые на улице имели неосторожность пройти мимо, тоже не остаются без Ясиного внимания .

Мы растём, меняемся. Разговаривать не спешим (я уже переживаю по этому поводу). Нет, какой-то минимум словарный у нас есть, например, часто говорит "ням", "на", "дай", "да", "аё" (алло), "мама". Ну совсем минимальный минимум)))


4
Даша
Ярослава, 12 лет 11 месяцев Донецк
Наконец-то сама слезла с дивана!

Не записывала и не помню, к сожалению, когда Яся научилась залезать на диваны, кресла и стулья, но сегодняшний день хотелось бы запомнить! Научилась таки слезать самостоятельно, аккуратно и не спеша))) Надеюсь перестанет теперь шагать с дивана в "пустоту". Мы её уже начали называть десантником, потому что залезет на диван или кресло, станет в полный рост и с разбегу сигает на пол, только и лови. Одну в комнате нереально было оставить даже на пол минуты. Сколько же мы её учили, пытались объяснить... И вот сегодня перед сном наша девочка продемонстрировала, что всё она умеет, при чём налегке. Просто, наверное, когда мама, хватаясь за сердце, в прыжке ловит Ясю, намного веселее, чем скучные безопасные "слезания"!)))

Ну и несколько наших недавних фото


2
Насморк дольше недели

Сегодня 11-ый день как у дочки насморк. Сутра,наконец-то заметили улучшения (сопельки не текут и дышит носиком нормально). За пол года это 3-ий раз, когда мы заболеваем с соплями и красным горлом, температура 38,5 единоразовая в самом начале болезни. Все 3 раза насморк продолжался 10-12 дней практически на "одной волне" (сильные сопли, дышим ртом, лекарства почти не помогают, засыпаем с трудом). А на 10-12 день сопельки резко проходят и носик начинает прекрасно дышать. Мы перепробовали такие капельки: виброцил, отривин, делуфен, назоферон, даже фармазолин детский нам выписывали, естественно промывали аквамарисом. Врачи твердят, что это из-за наших многострадальных зубов (О, эти зубы!!!).

Может насморк у нас перешел уже в хронический? И нормально ли то, что он длится так долго? Подскажите, чем можно предупредить заболевания и защитить носик?

4
Вибуркол! "За" и "против".

У нас очень болезненно режутся зубки! Эта партия зубов шла хоть и без температуры, но с истериками, отсутствием аппетита и, главное, ужасным сном! И вот прочитала я, что свечи "Вибуркол" помогают устранить вот такие вот симптомы прорезывания зубов. Рискнула и поставила на ночь. Кроме того, что ребенок проспал всю ночь (просыпаясь только на короткие перекусы, естественно), утром я обнаружила, что сыпь на попе, которую мы уже почти месяц вывести не могли, стала на много меньше! А через 4 дня использования этих свечей на ночь сыпь совсем пропала! Сон улучшился, хоть зубы и беспокоят в течении дня. Да и в общем дочка стала чуть спокойнее.

Все свои "за" этих свечей я написала. Хотелось бы услышать "против". Не перестаралась ли я с четырёхдневным применением? Может их вообще нельзя ставить без крайней необходимости (высокой температуры у ребёнка)? И почему же прошла сыпь? Были ли у ваших деток побочки на "Вибуркол"?
Спасибо, заранее, за ответы)))
И снова высыпания

Были у нас уже высыпания. Поставили диагноз атопический дерматит. Причина так и не была обнаружена.

Но в этот раз высыпания красные и только на попе. Фенистил (капли) и крем Дермалекс используем 2 дня но краснота не спадает... Что это аллергия на памперс или что-то другое? И так ли это страшно. Возможности сходить к дерматологу или аллергологу сейчас нет. А педиатр направит нас именно к этим специалистам и своего заключения не даст и лечения не назначит (ну "повезло" нам с доктором)...
Может какие-то другие средства по выведению этой сыпи подскажете.
К слову, памперс одевает только на прогулку и ночной сон. Днём спим и бодрствуем в обычных трусиках или вообще голопопим.

8
Всякую гадость сразу в рот

Дома, на улице подбирает всё с пола, с земли и сразу в рот. Может просто ходить и грызть пальцы. Ну дома ладно, там я постоянно слежу, чтоб ничего лишнего на полу не оказалось, да и руки дома не во что вымазывать, а если что всегда пойдём и вымоем. Но на улице это какой-то капец!!!! Пальцы в слюнях обмакнёт в песок и обратно в рот, мгновенно. Начинаю убирать, вытирать салфеткой - крик! Да и не убирается песок с влажных ручек так просто. Сигаретные бычки - это наш фетиш! Правда, ещё не одного подобрать и съесть ей так и не удалось, но попытки бесконечны. Бумажки, палочки, прочий мусор - всё это она стремится поднять и затащить в рот. Пыталась вручить её в руку игрушку (чистую и безопасную), хватает на 3 минуты... Я бы так не парилась, если бы она просто поднимала, осматривала, игралась... Но она же сразу всё кладёт в рот!!!

Зубы у нас лезут с 3-ех месяцев трудно и болезненно! Вот как-то и допустили мы эти постоянные пальцы во рту. Она их не сосёт, а именно чешет десны в тех местах, где лезут новые зубки (сейчас на подходе новая партия).
Вопрос: можно ли с этим что-то сделать, как-то отучить или ждать пока с возрастом пройдёт, когда зубы перестанут беспокоить?
Всем, заранее, спасибо!)))
Даша
Ярослава, 12 лет 11 месяцев Донецк
Уже 13!

Вчера вылез 13-ый зубик (верхний жевательный). Лезут очень тяжело. Бессонные ночи, истерики, капризы. Нижние клыки "порадовали" нас температурой под 40 и ОРВИ на фоне ослабленного иммунитета. Будем надеяться, что с верхними легче будет)))

Ярослава
12 лет 11 месяцев