11 лет

Какой стульчик для кормления выбрать?

У нас Чикко Полли. Для меня тоже каждая покупка - головная боль! Я мама заморочная))) Пока не сравню характеристики, не прочитаю кучу отзывов, не сравню цены и тд - купить не могу)))) После очень долгих размышлений и терзаний выбрала Чикко - я полностью довольна своим выбором, значит, не зря старалась)))) Мне нравится в нем то, что все кнопки-рычажочки, отвечающие за складывание стула, регулирование подножки, спинки и тд, очень интуитивно понятные, все нажимается и складывается-раскладывается легко, но в то же время ребенок это сделать сам не сможет. Очень компактно хранится в сложенном виде, а в неразложенном смотрится не громоздко абсолютно, ну а то, что не маленький - я ожидала, что больше будет, так что приятно удивлена, в то же время, за счет своих размеров и конструкции он очень устойчивый и надежный. Нравится то, что, в отличие от Папа Диннер, у него нет внизу между ножками продольной вставки, мне бы она мешала и громоздко смотрится, у Полли весь дизайн пластика смотрится легко и аккуратно. У Полли спинка отдельно от подножки регулируется - я тоже между первыми двумя и еще Хэппи Бейби Вильямом выбирала. Колесики у Полли удобные, хорошо катаются, тормоза сами по себе не срабатывают, но если зафиксировать, очень надежные. У Чикко Полли вообще все снимается и регулируется по высоте, ширине - столик отодвигается, подножка, спинка, подлокотники, ступенька с подножки тоже снимается. Про третий не могу ничего сказать, но по мне, его конструкция выглядит не очень надежно - если визуально оценивать, могу и ошибаться конечно!
22.09.2013
Спасибо, все так понятно и развернуто) а я ведь чикко в последнюю очередь рассматривала. Присмотрюсь к нему повнимательней!)
22.09.2013
Рада быть полезной) У всех разные вкусы и требования - на то и предложений много, но мои требования совпали в Полли))
22.09.2013
Ален, почитала отзывы про чикко, впечатлили. Похоже я к нему и склоняюсь теперь) Единственное, многие пишут про то, что если что-то затекает, протекает, то не домыться и не досушиться Не сталкивались с такими проблемами?
22.09.2013
Вы знаете, я с этим не сталкивалась - просто мой плюша еще не ест самостоятельно))) А отзывы такие я тоже читала, но, когда я ходила по магазинам, смотрела там Хэппи Бейби и другие, а у подруги видела Папа Диннер, ну не скажу, что там не будет проваливаться и затекать и что какая-то другая там прям клеенка и наполнитель - как мне кажется, все ж зависит от детя и от того, что пролил, и как часто, и как быстро после этого убрали за ним и как это было сделано - протерто или вымыто под душем. В конце концов, можно и махровую непромокашку положить на кресло в период, когда малыш сам будет кушать учиться. Я кстати от мамской жадности купила махровенький непромокаемый чехол чикковский для полли - вот, его точно не покупайте - дорого и глупо))) мягкой непромокашкой можно вполне обойтись, да и по цене купить новый чехол полли (с их же рисунками) не особо дороже этого махрового. В общем, когда я делала выбор, тоже прочитав такие отзывы, то для себя решила, что это не проблема - не у всех подряд все не отмывается и не просыхает, нет такой статистики у всех повально)) Да и не уверена, что в других стульях такого нет, если что-то серьезное на них пролить.
22.09.2013
Вот и я думаю, если ребенок пописает, в каком стульчике пахнуть не будет? Если прольет, где вода не протечет? Сейчас перелопатила кучу отзывов и наткнулась на хеппи беби (именно william), тоже ОЧЕНЬ! впечатлил. Раз вы его смотрели вживую, что можете сказать? почему на нем не остановили выбор?
22.09.2013
Мне у него не понравились колесики и фиксация тормозов - в принципе так в отзывах и встречается, что они живут собственной жизнью, часто срабатывают.
22.09.2013
Понятно. Меня в чикко смущает только клеенка, больше ничего. Классный вариант!!! Вот теперь мечусь между чикко и вильямом
22.09.2013
Ну а вы, раз так терзаетесь, посмотрите вживую - сразу решите для себя! Лен, у Вильяма она поприятнее на ощупь - вся и разница.У Полли она не похожа на мягкий кожзам, но и на клеенку (как обычная клеенка бывает) она тоже не похожа, скажем так, просто материал, не скользкий, не холодный.
22.09.2013
Да я бы с удовольствием, но в нашем городе не все есть в наличии(((
23.09.2013
А... понятно... Ну тогда могу сравнить так - Вильям - как мягкий кожзам, Полли похож на Папа Диннер
23.09.2013
Спасибо вам, Алена. Вы мне очень помогли!
23.09.2013
Надеюсь))) Вам ведь еще и детками надо успевать заниматься, не только поиском товаров, что всегда головная боль!
23.09.2013
Лен, пошла еще раз посмотрела наш Полли - если снять малышовую мягкую накладку и оставить одну основную сидушку с рисунком, то протечь может куда - в прорезь для ремня (в каком стульчике ее нет?) и между сидушкой и пластиковым основанием стула - она сверху на него кладется (тоже везде так наверное). Ну да, может и протечь, деть есть деть))) но я наверное, если будет жесткая необходимость, подложу что-нибудь между сидушкой и основанием стула - например, одноразовую пеленку или ту же непромокашку (с одной стороны клеека, с другой махрушка).
22.09.2013