ОТЧЕТ
Наконец я его пишу.Прошу прошение у Софьи за такое ужасное опоздание. Проект чудесный, материал шикарный!

Есть один огромный плюс нашей задержки, деревья мы изучаем до сих пор). Были в лесу, в парке и в саду (в деревне).
Сначала мы с Дашей посмотрели картинки с деревом-кустом , потом на картинках рассмотрели строение дерева. К занятию прилагались карточки (из рассылки) с деревьями я их вырезала и мы ходили с ними в лес)) использовала как находилки. Фоток нет(( потомучто фотик благополучно был забыт дома. вообще с прогулочными фотографиями беда в этот раз. Покажу только пенек и обнимашки в березах с подружкой)).Фото из зоопарка,и тут мама не упустила возможность повторить наши занятия. Потрогали уже совмесно кору и разные стволы у деревьев.

В деревне изучали плодовые деревья у нас там яблони и груши растут.Даша пыталась сгрызть яблоко)).
Изучали деревья и во дворе...Прогулочные занятия открывают мне глаза на окружаюшую природу)). Сколько жила не знала гре что растет. теперь с закрытыми глазами могу назвать в каком дворе дубы, в каком липы и о чудо я даже нашла каштан!!!!С дворовых прогулок собирали листики и веточки. Думала папа нас выгонит из дома со всем этим добром)).Потому что материала бы ворох.........
Расказывать могу безконечно....Но перейду к занятием запечетленным на фото,т.е дома,когда фотик под рукой и в любой момент можно подзарядить)).
Рисовали
так
Даше очень понравилось листики раскрашивать и печатать ими тоже сама переворачивала а я прижимала ручку для более четкого контура
и так.
карандаш, под лист бумаги листок обратной стороной и штриховали. УДаши конечно сил на такую плотную штриховку не хватала но она активно помогала мне рядышком)).И очень ей результат понравился
еще так
Капали из пипетки и раздували кляксы трубочкой.Сначала сделали черные стволы-ветви,а затем пальчиками разнацветные листики.Даше так понравилось дуть, что пришлось сделать еще одну картину.Сначала накапали разнацветных клякс, затем быстро нарисовала ствол и все раздули
Аппликация.
Делали волшебные деревья.Из рваных салфеток и из пайеток.Получилось сказочно красиво.Даша любит клеить почти так же как рисовать))
Пластилин
Отпечатки листиков на соленом тесте и на пластилине.
Размазывали на листики и клеили шарики-ягодки и желудь.Даша сначала как обычно размазывает а потом соскабливает.Поэтому мама помагала,что бы хоть что то отсалось от шедевра))
Еще играли в лес.Даша сама достала наше пластмассовое дерево собрала его и выташила всех лесных зверей сама тихо с собой играла,я скромно подглядывала с фотиком..,но так что бы не спугнуть...поэтому не очень понятное изображение ниже
Много читали стихов и книжек с картинками по теме.Нашелся журнал по теме.В котором мы смотрели как растет дубок и вспоминали как его сами сажали
Наши первые занятия)). Теперь Дубок растет у нас в горшке))
Вот вроде и все...хотя наверное что-то осталось за кадром...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОФЬЕ!!!!!!!!!!